px

Фильм "1917" признан лучшим Голливудской ассоциацией кинокритиков

11.01.2020 10:55
Фильм 1917 признан лучшим Голливудской ассоциацией кинокритиков

Объявлены обладатели премии Hollywood Critics Association Awards

Голливудская ассоциация кинокритиков назвала обладателей своей премии за 2019 год. Лучшими фильмом была признана военная драма под названием "1917", которую снял режиссер Сэм Мендес. Этот же проект отмечен призом и в номинации "лучший боевик".

В номинации "лучший актер" победу одержал Хоакин Феникс, сыгравший главную роль в картине "Джокер", лучшей актрисой признана Люпита Нионго, снимавшаяся в триллере "Мы".

Лучшим режиссером мужского пола оказался Ноа Баумбах ("Брачная история"), в аналогичной женской номинации победила Оливия Уайлд ("Образование"). Лучший актерский состав оказался в детективе "Достать ножи".

В номинации "лучший блокбастер" награда присуждена экранизации комиксов Marvel "Мстители 4: Финал". Лучшим анимационным фильмом оказалась "История игрушек 4" студии Pixar. Премию ассоциации в номинации "лучший фильм на иностранном языке". получила южнокорейская драма "Паразиты".

Награду в номинации "лучшая комедия или мюзикл" разделили фильмы "Рокетмен" и "Образование".

Отметим, что фильм "1917" продемонстрировал впечатляющий старт в американском прокате. В свой первый день он собрал более 12 миллионов долларов.

Источник новости: Hollywood Critics Association Awards


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 123
McMuffinn (Критик), постов: 7965
11 января 2020, 19:06
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
McMuffinn писал(а) 11 января 2020, 19:04
Разделения возраста зависит от премии всё таки. И дети редко что-то толковое демонстрируют, поэтому создавать ...
Утверждать, что в женских/мужских ролях нет уникальности, всё равно, что утверждать, что между мужчиной и женщиной нет никаких отличий и уникальности.

George (Киноакадемик), постов: 10523
11 января 2020, 19:05
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 11 января 2020, 19:01
"Фильм может получится абсолютно разным, вне зависимости от того, кто его снимал - мужчина или женщина. Вот критерий"
Тогда ...
Я имею в виду есть чисто женский фильм, а есть чисто мужской. Как и актерские работы.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
11 января 2020, 19:04
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 11 января 2020, 18:36
Суть не в том, что режиссерское кресло могут занять либо женщина, либо мужчина. Фильм может получится абсолютно ...
Разделения возраста зависит от премии всё таки. И дети редко что-то толковое демонстрируют, поэтому создавать отдельную номинацию не столь целесообразно. Смешивать мужские и женские роли в одну номинацию довольно странно, опять же, потому, что мужик не сыграет женского персонажа, а женщина мужского, по закону тождества.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
11 января 2020, 19:01
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 11 января 2020, 18:36
Суть не в том, что режиссерское кресло могут занять либо женщина, либо мужчина. Фильм может получится абсолютно ...
"Фильм может получится абсолютно разным, вне зависимости от того, кто его снимал - мужчина или женщина. Вот критерий"
Тогда логично их оставить в одной категории. Либо ты противоречишь самому себе.

George (Киноакадемик), постов: 10523
11 января 2020, 18:36
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 11 января 2020, 18:19
Не совсем так. Женские и мужские роли уникальны тем, что их могут сыграть только женщины и мужчины. А режиссёрское ...
Суть не в том, что режиссерское кресло могут занять либо женщина, либо мужчина. Фильм может получится абсолютно разным, вне зависимости от того, кто его снимал - мужчина или женщина. Вот критерий.
А в актерской номинации нет никакой уникальности в гендерном разделении. Уникальность в исполнении роли. Кто сыграл лучше и все. Без разницы какой пол. Нет же возрастных ограничений. Лучшая детская роль или великовозрастная роль. Всех одинаково судят.


McMuffinn (Критик), постов: 7965
11 января 2020, 18:25
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
drakula писал(а) 11 января 2020, 11:05
Странная раздача. Баумбах, и актерки. А самое странное это победа в монтаже 1917. Какой ещё там монтаж?

1917 сам ...
Вы думаете, что в фильме, который выглядит как один кадр нет монтажа? По-моему вы чего-то не понимаете в кинопроизводстве :)

McMuffinn (Критик), постов: 7965
11 января 2020, 18:19
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 11 января 2020, 11:23
Но ведь мужчины и женщины могут соревноваться - чья роль была лучше?! Режиссерские фильмы тоже отличаются, как ...
Не совсем так. Женские и мужские роли уникальны тем, что их могут сыграть только женщины и мужчины. А режиссёрское кресло может занять как и мужчина, так и женщина. Не вижу критерия, по которому их стоит разделять. И в случае с прогрессивным голливудом, было бы логичнее убрать гендерную сегрегацию во всех номинациях, ибо они топят за гендерную нейтральность.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
11 января 2020, 18:05
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Полностью согласен! Отличный фильм

xyzknows (Критик), постов: 2448
11 января 2020, 18:05
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 11 января 2020, 17:42
Потом обязательно напишите...
Как вам фильм?
Непременно!

algoritn (Критик), постов: 9089
11 января 2020, 17:45
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
xyzknows писал(а) 11 января 2020, 16:41
Прочитал описание фильма, который Вам так нравится. Очень заинтересовался!
Спасибо! Вечером обязательно посмотрю!
Фильм классный!Энди Сёркис великолепен!
Но!НО!
Этот фильм мне не "так нравится"-он хорош-не более!:)))