Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Билл ШифрГодзиллаНазгулБраунЛола БанниДжон Уик с собакойДэдпул строитель
3490 руб.
1390 руб.
1490 руб.
1690 руб.
1390 руб.
1490 руб.
1590 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Стивена Кинга уличили в оправдании белого доминирования на "Оскаре 2020"

Стивена Кинга уличили в оправдании белого доминирования на "Оскаре 2020"

Знаменитый американский писатель Стивен Кинг подвергся резкой критике за фактическое оправдание доминирования белых кинематографистов в списках претендентов на премию "Оскар 2020". Свои разъяснения автор бестселлеров опубликовал на своей странице в социальной сети Twitter.

"Как писатель и сценарист я имею право выдвигать номинантов в трех категориях: "лучший фильм", "лучший оригинальный сценарий" и "лучший адаптированный сценарий". Для меня вопрос "разнообразия", во всяком случае, применительно к отдельным актерам и режиссерам, не был актуален. Я никогда не учитывал бы понятие "разнообразие" в вопросах искусства. Только качество. Мне кажется, что поступить иначе было бы неправильно", - написал он.

В ответ многие подписчики писателя раскритиковали его позицию. "Приятно осознавать, что только белые мужчины делают что-то качественное в этих категориях", - отметила одна из них. "Срочные новости: представители различных меньшинств тоже пишут! Шокирует!! У них тоже есть интересные истории", - добавила другая.

Отметим, что после опубликования списка номинантов в социальных сетях вновь стал набирать популярность хэштег #OscarSoWhite, который был в трендах несколько лет назад.

15.01.2020 14:21
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 67
Mr Ma (Киноман), постов: 5019
15 января 2020, 16:22
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dienn писал(а) 15 января 2020, 16:10
Я хочу сказать, что есть, конечно, ярые националисты и расисты.
Но есть и отлично коммуницирующие друг с другом представители разных рас и национальностей, и да, примеры счастливых смешанных семей ...
А я говорю что националистов и расистов в США подавляющее большинство. И это не мои выдумки я там жил и периодически бываю и много общаюсь как с местными так и с эмигрантами из других стран. Причем самые ярые расисты в США это черные.

seregabatal (Киноман), постов: 3217
15 января 2020, 16:19
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 10 лет на сайте
10
Он даже не сказал про белых, а про то выбирает качество. Это клиника.

Dienn (Критик), постов: 801
15 января 2020, 16:10
Аватарка пользователя Dienn
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 15 января 2020, 16:01
Хотите сказать, что все расы в США живут дружно и совместно заводят смешанные семьи как это показано в Голливудских фильмах?
Я хочу сказать, что есть, конечно, ярые националисты и расисты.
Но есть и отлично коммуницирующие друг с другом представители разных рас и национальностей, и да, примеры счастливых смешанных семей тоже есть.

HUNTERX (Критик), постов: 48344
15 января 2020, 16:05
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это их государство, пускай делают что хотят
Плевать

Mr Ma (Киноман), постов: 5019
15 января 2020, 16:01
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dienn писал(а) 15 января 2020, 15:55
Если вы думаете, что в СССР не было расизма, то вы глубоко ошибаетесь.
И про США это не мои выдумки с потолка, а реальные наблюдения за людьми непосредственно в этой стране (отдельные проявления расизма ...
Хотите сказать, что все расы в США живут дружно и совместно заводят смешанные семьи как это показано в Голливудских фильмах?

Dienn (Критик), постов: 801
15 января 2020, 15:55
Аватарка пользователя Dienn
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 15 января 2020, 15:43
СССР я привел как пример где это возможно. Хотите думать что черные и белые вместе в США дружат и т.п. дело ваше.
Если вы думаете, что в СССР не было расизма, то вы глубоко ошибаетесь.
И про США это не мои выдумки с потолка, а реальные наблюдения за людьми непосредственно в этой стране (отдельные проявления расизма я в расчет не беру, т.к. это есть в любой стране мира).

Mr Ma (Киноман), постов: 5019
15 января 2020, 15:43
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dienn писал(а) 15 января 2020, 15:38
Ну если вы живете во времена тоталитарного СССР, то скорее всего. Я, например, живу в двадцать первом веке, поэтому прошу прощения, если сужу о текущей ситуации с позиции своего времени и использую в качестве ...
СССР я привел как пример где это возможно. Хотите думать что черные и белые вместе в США дружат и т.п. дело ваше.

Holt (Киноман), постов: 6238
15 января 2020, 15:42
Аватарка пользователя Holt
Больше 2 лет на сайте
2
Dienn писал(а) 15 января 2020, 15:38
Ну если вы живете во времена тоталитарного СССР, то скорее всего. Я, например, живу в двадцать первом веке, поэтому прошу прощения, если сужу о текущей ситуации с позиции своего времени и использую в качестве ...
Стивен Кинг с его нашумевшей экранизацией книги под названием "Доктор сон". Я бы постебался и пошутил, но - над чем? )

Dienn (Критик), постов: 801
15 января 2020, 15:40
Аватарка пользователя Dienn
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Erden писал(а) 15 января 2020, 15:34
Есть чернокожая номинантка, и есть пара сценаристов с Кореи. По моему вполне достаточно для расового разнообразия в % соотношении.
Афроамериканцев в номинантах слишком мало, поэтому они not happy. На азиатов активистам движения #OscarSoWhite плевать.

Dienn (Критик), постов: 801
15 января 2020, 15:38
Аватарка пользователя Dienn
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 15 января 2020, 15:29
Вот именно. Этого просто не может быть в США, а вот в тоталитарном СССР это запросто
Ну если вы живете во времена тоталитарного СССР, то скорее всего. Я, например, живу в двадцать первом веке, поэтому прошу прощения, если сужу о текущей ситуации с позиции своего времени и использую в качестве примера сериал, снятый в этом веке и о событиях этого века.