px

Стивена Кинга уличили в оправдании белого доминирования на "Оскаре 2020"

15.01.2020 14:21
Стивена Кинга уличили в оправдании белого доминирования на Оскаре 2020

Знаменитый писатель заявил, что для него цвет кожи не имеет значения

Знаменитый американский писатель Стивен Кинг подвергся резкой критике за фактическое оправдание доминирования белых кинематографистов в списках претендентов на премию "Оскар 2020". Свои разъяснения автор бестселлеров опубликовал на своей странице в социальной сети Twitter.

"Как писатель и сценарист я имею право выдвигать номинантов в трех категориях: "лучший фильм", "лучший оригинальный сценарий" и "лучший адаптированный сценарий". Для меня вопрос "разнообразия", во всяком случае, применительно к отдельным актерам и режиссерам, не был актуален. Я никогда не учитывал бы понятие "разнообразие" в вопросах искусства. Только качество. Мне кажется, что поступить иначе было бы неправильно", - написал он.

В ответ многие подписчики писателя раскритиковали его позицию. "Приятно осознавать, что только белые мужчины делают что-то качественное в этих категориях", - отметила одна из них. "Срочные новости: представители различных меньшинств тоже пишут! Шокирует!! У них тоже есть интересные истории", - добавила другая.

Отметим, что после опубликования списка номинантов в социальных сетях вновь стал набирать популярность хэштег #OscarSoWhite, который был в трендах несколько лет назад.

Источник новости: Twitter Стивен Кинга


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 67
Mr Ma (Киноман), постов: 8069
15 января 2020, 16:22
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dienn писал(а) 15 января 2020, 16:10
Я хочу сказать, что есть, конечно, ярые националисты и расисты.
Но есть и отлично коммуницирующие друг с другом ...
А я говорю что националистов и расистов в США подавляющее большинство. И это не мои выдумки я там жил и периодически бываю и много общаюсь как с местными так и с эмигрантами из других стран. Причем самые ярые расисты в США это черные.

seregabatal (Киноман), постов: 3222
15 января 2020, 16:19
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Он даже не сказал про белых, а про то выбирает качество. Это клиника.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
15 января 2020, 16:10
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 15 января 2020, 16:01
Хотите сказать, что все расы в США живут дружно и совместно заводят смешанные семьи как это показано в Голливудских ...
Я хочу сказать, что есть, конечно, ярые националисты и расисты.
Но есть и отлично коммуницирующие друг с другом представители разных рас и национальностей, и да, примеры счастливых смешанных семей тоже есть.

Текстолит (Критик), постов: 60563
15 января 2020, 16:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это их государство, пускай делают что хотят
Плевать

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
15 января 2020, 16:01
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dienn писал(а) 15 января 2020, 15:55
Если вы думаете, что в СССР не было расизма, то вы глубоко ошибаетесь.
И про США это не мои выдумки с потолка, ...
Хотите сказать, что все расы в США живут дружно и совместно заводят смешанные семьи как это показано в Голливудских фильмах?


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
15 января 2020, 15:55
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 15 января 2020, 15:43
СССР я привел как пример где это возможно. Хотите думать что черные и белые вместе в США дружат и т.п. дело ваше.
Если вы думаете, что в СССР не было расизма, то вы глубоко ошибаетесь.
И про США это не мои выдумки с потолка, а реальные наблюдения за людьми непосредственно в этой стране (отдельные проявления расизма я в расчет не беру, т.к. это есть в любой стране мира).

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
15 января 2020, 15:43
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dienn писал(а) 15 января 2020, 15:38
Ну если вы живете во времена тоталитарного СССР, то скорее всего. Я, например, живу в двадцать первом веке, поэтому ...
СССР я привел как пример где это возможно. Хотите думать что черные и белые вместе в США дружат и т.п. дело ваше.

Holt (Киноман), постов: 6216
15 января 2020, 15:42
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Dienn писал(а) 15 января 2020, 15:38
Ну если вы живете во времена тоталитарного СССР, то скорее всего. Я, например, живу в двадцать первом веке, поэтому ...
Стивен Кинг с его нашумевшей экранизацией книги под названием "Доктор сон". Я бы постебался и пошутил, но - над чем? )

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
15 января 2020, 15:40
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Erden писал(а) 15 января 2020, 15:34
Есть чернокожая номинантка, и есть пара сценаристов с Кореи. По моему вполне достаточно для расового разнообразия ...
Афроамериканцев в номинантах слишком мало, поэтому они not happy. На азиатов активистам движения #OscarSoWhite плевать.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
15 января 2020, 15:38
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 15 января 2020, 15:29
Вот именно. Этого просто не может быть в США, а вот в тоталитарном СССР это запросто
Ну если вы живете во времена тоталитарного СССР, то скорее всего. Я, например, живу в двадцать первом веке, поэтому прошу прощения, если сужу о текущей ситуации с позиции своего времени и использую в качестве примера сериал, снятый в этом веке и о событиях этого века.