Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Лола БанниДжон Уик с собакойГодзиллаЧокоПинхедФокси ПиратПеннивайз
1390 руб.
1490 руб.
1390 руб.
1690 руб.
1390 руб.
1390 руб.
1490 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Стивена Кинга уличили в оправдании белого доминирования на "Оскаре 2020"

Стивена Кинга уличили в оправдании белого доминирования на "Оскаре 2020"

Знаменитый американский писатель Стивен Кинг подвергся резкой критике за фактическое оправдание доминирования белых кинематографистов в списках претендентов на премию "Оскар 2020". Свои разъяснения автор бестселлеров опубликовал на своей странице в социальной сети Twitter.

"Как писатель и сценарист я имею право выдвигать номинантов в трех категориях: "лучший фильм", "лучший оригинальный сценарий" и "лучший адаптированный сценарий". Для меня вопрос "разнообразия", во всяком случае, применительно к отдельным актерам и режиссерам, не был актуален. Я никогда не учитывал бы понятие "разнообразие" в вопросах искусства. Только качество. Мне кажется, что поступить иначе было бы неправильно", - написал он.

В ответ многие подписчики писателя раскритиковали его позицию. "Приятно осознавать, что только белые мужчины делают что-то качественное в этих категориях", - отметила одна из них. "Срочные новости: представители различных меньшинств тоже пишут! Шокирует!! У них тоже есть интересные истории", - добавила другая.

Отметим, что после опубликования списка номинантов в социальных сетях вновь стал набирать популярность хэштег #OscarSoWhite, который был в трендах несколько лет назад.

15.01.2020 14:21
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.

Популярные трейлеры за месяц:

Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 67
Holt (Киноман), постов: 6238
15 января 2020, 15:14
Аватарка пользователя Holt
Больше 2 лет на сайте
2
Фергюсон - богиня! )

Holt (Киноман), постов: 6238
15 января 2020, 15:13
Аватарка пользователя Holt
Больше 2 лет на сайте
2
xen04158602 писал(а) 15 января 2020, 14:52
За квадратное колесо - только Шнобелевскую.
мультфильм штоле не видел про двух детективов на велосипеде

George (Киноакадемик), постов: 9792
15 января 2020, 15:12
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вообще, они частенько злоупотребляют своим статусом уязвленного меньшинства. Косо посмотришь - и уже расист. На Оскаре ни одного чернокожего (хотя есть цветная актриса в главной женской роли) и уже несправедливость. Никто не отрицает талантливых кинематографистов среди чернокожего населения, но интересно узнать, какие фильмы каких режиссеров и каких актеров не допустили до Оскара??

Dienn (Критик), постов: 801
15 января 2020, 15:09
Аватарка пользователя Dienn
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 15 января 2020, 15:02
Это до вас не доходит, что в голливудском кино постоянно скрывают расизм, фашизм, кастовое деление и пр. Когда в фильмах показывают, что белый и черный друзья или муж с женой или черный начальник - это ...
Не понимаю, как это относится к моему комментарию. То есть то, что, например, в "Клинике" показали двух друзей - черного и белого - по вашему мнению, вранье и в реальности такого не может быть?

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 7017
15 января 2020, 15:05
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Всё по делу сказал! А толерантные нытики пусть и дальше ноют!

Mr Ma (Киноман), постов: 5022
15 января 2020, 15:02
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dienn писал(а) 15 января 2020, 14:49
Молодец Кинг, все правильно сказал. И этот подход логичен и справедлив не только в рамках "Оскара" или профессий, связанных с кинематографом. Если ты писатель бульварных романчиков, тебе не должны ...
Это до вас не доходит, что в голливудском кино постоянно скрывают расизм, фашизм, кастовое деление и пр. Когда в фильмах показывают, что белый и черный друзья или муж с женой или черный начальник - это вранье. Такого там просто нет. В Форесте Гампе показано было что у них недавно (лет 50 назад) черных вообще не пускали в ВУЗы.

George (Киноакадемик), постов: 9792
15 января 2020, 15:02
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Оскар не только слишком белый, но и слишком мужской) Одни мужские истории в главной номинации.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 4480
15 января 2020, 14:59
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чёртовы рассисты! Вот задрали они со своими заявлениями, что Оскар должны получать, не потому что представители меньшинств, а потому что заслужили))) Вот задрали они, ЗА-ДРАЛИ!!!)))

Mr Ma (Киноман), постов: 5022
15 января 2020, 14:56
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 15 января 2020, 14:43
И депортация белых американцев куда-нибудь в Конго:)
Они там как нибудь сами) им же первый класс подавай, это уже не выгодно.

xen04158602 (Критик), постов: 14457
15 января 2020, 14:52
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 15 января 2020, 14:49
Молодец Кинг, все правильно сказал. И этот подход логичен и справедлив не только в рамках "Оскара" или профессий, связанных с кинематографом. Если ты писатель бульварных романчиков, тебе не должны ...
За квадратное колесо - только Шнобелевскую.