px

"Король лев" стал лидером премии за спецэффекты

Король лев стал лидером премии за спецэффекты

Фильм студии Walt Disney возглавил Visual Effects Society Awards

Состоялась церемония вручения премий Сообщества создателей спецэффектов (VES Awards), которая среди профессионалов ценится не менее, чем "Оскар". Больше всех наград получил проект студии Walt Disney "Король лев", победивший в номинациях "Лучшие спецэффекты в фотореалистичном полнометражном фильме", "лучшая виртуальная съемка" и "лучшая фотореалистическая среда в полнометражном фильме".

Награда за лучшие вспомогательные эффекты досталась картине "Ирландец". Победа в номинации "Лучшие спецэффекты в полнометражном анимационном фильме" была присуждена мультфильму "Потерянное звено".

Лидером в номинации "Лучшие спецэффекты в фотореалистичном сериале" стал "Мандалорец", а лучшие вспомогательные спецэффекты оказались у мини-сериала "Чернобыль". Лучшая фотореалистическая среда в полнометражном мультфильме у "Истории игрушек 4", а серди телевизионных проектов - у сериала "Игра престолов".

Лучший анимационный персонаж в полнометражном фильме оказался в фантастическом боевике "Алита: Боевой ангел". Среди полнометражных мультфильмов лучший анимационный персонаж также оказался у "Потерянного звена". Награду в номинации "лучший анимационный персонаж сериала" получил третий сезон проекта "Очень странные дела".

Источник новости: The Hollywood Reporter
30.01.2020 10:47
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 77
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
30 января 2020, 12:44
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 30 января 2020, 12:37
Пфф! Вот самопожертвование Т-800 в расплавленном металле в "Терминатор 2" - вот это уже драма.
А вообще, покажите ...
Напомни, сколько у тебя детей?;)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
30 января 2020, 12:42
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 30 января 2020, 12:37
Пфф! Вот самопожертвование Т-800 в расплавленном металле в "Терминатор 2" - вот это уже драма.
А вообще, покажите ...
А почему бы сразу Человеческую многоножку не порекомендовать?)))

TREADSTONE (Критик), постов: 23442
30 января 2020, 12:37
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 января 2020, 12:13
Отец львёнка из этого мульта, которого спихнул со Скалы его братишка. Многие называют смерть этого персонажа одной ...
Пфф! Вот самопожертвование Т-800 в расплавленном металле в "Терминатор 2" - вот это уже драма.
А вообще, покажите детям "Пилу") Пусть приобщаются у прекрасному жанру триллер)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
30 января 2020, 12:13
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 30 января 2020, 12:10
А кто это?
Отец львёнка из этого мульта, которого спихнул со Скалы его братишка. Многие называют смерть этого персонажа одной из самых жутких для детских мультов.

AleX (Критик), постов: 8842
30 января 2020, 12:10
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 января 2020, 12:09
#СкорбимпоМуфасе?
А кто это?


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
30 января 2020, 12:09
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 30 января 2020, 12:06
Конечно переоценён! Что в этом мульте такого?
#СкорбимпоМуфасе?

Eq Fist (Критик), постов: 15137
30 января 2020, 12:09
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
AleX писал(а) 30 января 2020, 11:12
Даже чудо спецэффекты не заставят меня посмотреть это не пойми что. Оригинал то сильно переоценён, а эта вторичка ...
Ловлю смехи...

AleX (Критик), постов: 8842
30 января 2020, 12:06
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Maxxx писал(а) 30 января 2020, 11:51
Оригинал переоценен?))жесть,ну и ....
Конечно переоценён! Что в этом мульте такого?

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
30 января 2020, 11:58
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как говорится, вручили и забыли)))

Maxxx (Критик), постов: 5250
30 января 2020, 11:51
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11