"Хищные птицы" стартовали на уровне "Хранителей" 2009 года

07.02.2020 13:42
Хищные птицы стартовали на уровне Хранителей 2009 года
Самые пессимистические прогнозы оправдываются
Фильм "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" стартует в домашнем прокате по худшему из предсказанных сценариев. Как свидетельствуют данные Deadline, экранизация комиксов DC заработала на вечерних и ночных показах 4-5 миллионов долларов.
Таким образом, "Хищные птицы" стартовали не только в три раза хуже другого фильма по комиксам DC - "Джокера", но значительно хуже иных экранизаций с тем же рейтингом, вроде "Дэдпула" (12,7 миллиона долларов) и "Логана" (9,5 миллиона долларов).
Более того, результат "Хищных птиц" может оказаться хуже, чем у фильма "Хранители" 2009 года выпуска, который собрал за тот же период 4,5 миллиона долларов. И это при том, что во времена "Хранителей" предварительные показы начинались значительно позже. Кроме этого, за десять лет увеличилась стоимость билетов, и куда большее распространение получили так называемые премиальные форматы Dolby, Imax и 4DX.
Столь слабый старт может означать, что новая экранизация комиксов DC может "не уложиться" в прогнозируемые ей 50-55 миллионов долларов. по итогам премьерных выходных в Северной Америке. Более реалистичной теперь выглядит цифра в 45-50 миллионов долларов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 65
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актриса уверена, что ИИ легко справится с работой звезды "Дюны"
Любители кино предвкушают столкновение культовых героев с новым грозным противником
Студии не смогли представить прокатчикам внятной программы на ближайшее будущее
Наши рекорды