px

Рейтинг церемонии "Оскар 2020" стал самым низким в истории

Рейтинг церемонии Оскар 2020 стал самым низким в истории

Победа азиатского фильма не помогла трансляции шоу

Феноменальная победа южнокорейского фильма "Паразиты" на церемонии "Оскар 2020" не помогла рейтингу телевизионной трансляции. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, он оказался самым низким в истории. Шоу привлекло внимание 23,5 миллиона зрителей и удостоилось рейтинга 5,3 у ключевой аудитории в возрасте от 18 до 49 лет.

Для сравнения, в в 2019 году церемонию посмотрели 29,5 миллиона зрителей, и рейтинг телевизионной трансляции составлял 7,7. А самый худший результат ранее был зафиксирован в 2018 году - 26,5 миллиона зрителей при рейтинге в 6,8. Таким образом, "Оскар" составил "компанию" другим церемониям вручения престижных наград, в том числе Emmy Awards, количество просмотров которых неуклонно снижается последние годы.

Напомним, что "Оскар 2020" стал вторым подряд шоу, проходившим без ведущего. Эти обязанности были распределены между приглашенными звездами.

Фильм "Паразиты" оказался лучшим не только в номинации, созданной для иностранных кинопроектов, но и удостоился премии в номинации "лучший фильм". Это был первый случай победы в этой категории не англоязычной ленты. Ранее "Паразиты" получили множество иных престижных профессиональных наград,в том числе и на международном Каннском кинофестивале.

Источник новости: The Hollywood Reporter
11.02.2020 12:24
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 165
Holt (Киноман), постов: 6216
11 февраля 2020, 15:03
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
ANAMAZINGMAN писал(а) 11 февраля 2020, 14:57
Везёт же вам😔
Евгений Гришковец- И настроение улучшилось

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
11 февраля 2020, 15:01
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 11 февраля 2020, 14:06
Но есть и арт-хаус, который необходимо смотреть только на большом экране. К примеру, фильм "Рома" Куарона (не ...
Так "1917" - это не артхаус ни разу. Речь же не идет о запрете показывать что-то в кино. Но уход проката от малобюджетных драм - это очевидный процесс, который начался не сегодня и даже не вчера. Результат очевиден. Если Академия и прочие подобные организации продолжат это игнорировать, то каком рейтинге шоу может идти вообще речь? Зритель меняется, его предпочтения меняются. Глупо не откликаться на эти перемены.

Mr Ma (Киноман), постов: 7994
11 февраля 2020, 15:00
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 11 февраля 2020, 14:52
Всегда и долго!
Да вы счастливый человек! С таким счастьем и на свободе!)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
11 февраля 2020, 14:57
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 11 февраля 2020, 14:52
Всегда и долго!
Везёт же вам😔

AleX (Критик), постов: 8842
11 февраля 2020, 14:52
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr Ma писал(а) 11 февраля 2020, 14:49
Как раз хорошее и лучшее никто не помнит. Много вас благодарили за вашу доброту и долго ли её помнили?
Всегда и долго!


Mr Ma (Киноман), постов: 7994
11 февраля 2020, 14:49
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 11 февраля 2020, 14:28
Вы как и Кэтти тоже свалили всё в кучу. Человек(человечество) всегда помнит хорошее и лучшее.
Как раз хорошее и лучшее никто не помнит. Много вас благодарили за вашу доброту и долго ли её помнили?

George (Киноакадемик), постов: 10520
11 февраля 2020, 14:48
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 11 февраля 2020, 14:20
Им нечего продвигать, у них полная творческая стагнация в развлекательной индустрии. Их фильмы в принципе не вписываются ...
Я думаю они тешат себя надеждой получить еще и награду. Серьезную награду. С Черной пантерой же прокатило. Номинация на главный фильм это немыслимый успех для такого жанра.

George (Киноакадемик), постов: 10520
11 февраля 2020, 14:46
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 11 февраля 2020, 14:15
Я, как человек, которому с 7 лет покупали книги и который шёл из магазина и читал их на ходу (перелистывая страницы ...
К сожаления, эта тенденция очевидна(

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
11 февраля 2020, 14:35
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 11 февраля 2020, 14:31
Какие-то вы все максималисты... человечество помнит всё. И хорошее, и плохое. Другое дело, что оно не всегда способно ...
Вот прям мои мысли передали! Хотя, есть доля правды и в словах Alex`a - позорные страницы истории, мы порой, не хотим вспоминать. Не забываем, отнюдь, но хотим забыть...

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
11 февраля 2020, 14:31
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 11 февраля 2020, 14:28
Вы как и Кэтти тоже свалили всё в кучу. Человек(человечество) всегда помнит хорошее и лучшее.
Какие-то вы все максималисты... человечество помнит всё. И хорошее, и плохое. Другое дело, что оно не всегда способно сделать выводы из прошлого и частенько наступает на одни и те же грабли по много раз. Не знаю как у вас, а у меня память работает как-то раз. Помню много отличных моментов детства за возможность пережить которые заново легко отдала бы пару лет жизни, и помню многое, за что стыдно и о чём хотела бы забыть.