px

Рейтинг церемонии "Оскар 2020" стал самым низким в истории

11.02.2020 12:24
Рейтинг церемонии Оскар 2020 стал самым низким в истории

Победа азиатского фильма не помогла трансляции шоу

Феноменальная победа южнокорейского фильма "Паразиты" на церемонии "Оскар 2020" не помогла рейтингу телевизионной трансляции. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, он оказался самым низким в истории. Шоу привлекло внимание 23,5 миллиона зрителей и удостоилось рейтинга 5,3 у ключевой аудитории в возрасте от 18 до 49 лет.

Для сравнения, в в 2019 году церемонию посмотрели 29,5 миллиона зрителей, и рейтинг телевизионной трансляции составлял 7,7. А самый худший результат ранее был зафиксирован в 2018 году - 26,5 миллиона зрителей при рейтинге в 6,8. Таким образом, "Оскар" составил "компанию" другим церемониям вручения престижных наград, в том числе Emmy Awards, количество просмотров которых неуклонно снижается последние годы.

Напомним, что "Оскар 2020" стал вторым подряд шоу, проходившим без ведущего. Эти обязанности были распределены между приглашенными звездами.

Фильм "Паразиты" оказался лучшим не только в номинации, созданной для иностранных кинопроектов, но и удостоился премии в номинации "лучший фильм". Это был первый случай победы в этой категории не англоязычной ленты. Ранее "Паразиты" получили множество иных престижных профессиональных наград,в том числе и на международном Каннском кинофестивале.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 165
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
11 февраля 2020, 16:48
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Звуки музыка выигрывал главный Оскар на волне популярности мюзиклов и ничего, пережили) Классика жанра, хотя мюзикл тоже жанр на любителя, как и комиксы)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
11 февраля 2020, 16:47
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Искусство и бизнес) Кино - бизнес в первую очередь, а потом уже искусство)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
11 февраля 2020, 16:47
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Любой фильм - это искусство) А то начинаются двойные стандарты) Низший жанр, не низший) Эмоции, впечатления - вот, что главное) Так что и Блокбастеры достойны номинироваться на Оскар, как лучший фильм. В блокбастерах тоже есть история, персонажи, и даже хорошие мысли и посыл)

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
11 февраля 2020, 16:38
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 11 февраля 2020, 16:20
Развлекательное кино применяет только новые технологии, вся заслуга принадлежит специалистам по визуальным ...
"Опять же премия существует для профессионального признания настоящего кино, а не чтобы развлекать зрителей....". Это кто вам такое сказал?:)) Что такое "настоящее кино" и почему вы его противопоставляете развлекательному?:) "Аватар" - не настоящее кино? Может, мюзикл "Идти своим путем" не настоящее кино?:) А это все развлекательное кино:) И все лауреаты "Оскара":)

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
11 февраля 2020, 16:35
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
зато Золотой глобус нас порадовал)


Andrew (Главный редактор), постов: 73238
11 февраля 2020, 16:33
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 11 февраля 2020, 16:20
Развлекательное кино применяет только новые технологии, вся заслуга принадлежит специалистам по визуальным ...
"Развлекательное кино применяет только новые технологии, вся заслуга принадлежит специалистам по визуальным эффектам....", Вы это вообще откуда это взяли?:)))))) Какие визуальные эффекты в мюзиклах 50-х были? А в вестернах? А в фильмах Бастера Китона?:) Вы слишком узко понимаете развлекательное кино. Развлекательное кино - это основной источник денег для киноиндустрии. Всегда так было и всегда будет. И именно оно определяет развитие кино на годы вперед:)

George (Киноакадемик), постов: 10523
11 февраля 2020, 16:20
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 февраля 2020, 16:12
"Именно они задают тренды, новые стили и направления....". ЭЭЭ. Вообще-то прямо наоборот. Новые стили и направления ...
Развлекательное кино применяет только новые технологии, вся заслуга принадлежит специалистам по визуальным эффектам, их и отмечают в своей категории. Художественных особенностей и нового киноязыка нет. Современные мастера вышли из независимого кино. Чаплин здесь не причем, кино делало первые шаги, еще не осознавая себя и своих возможностей, это была просто ярмарочная игрушка, потом она оформилась в искусство кино. Зачем возвращаться к этому? Это как живописи вернуться к наскальным рисункам.
Опять же премия существует для профессионального признания настоящего кино, а не чтобы развлекать зрителей. Это же не сериал, который закроют, если рейтинги у шоу будут падать. Может тогда искусственно придумать интригу в номинантах, чтобы привлечь аудиторию?!

Maxxx (Критик), постов: 5250
11 февраля 2020, 16:18
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 11 февраля 2020, 15:01
Так "1917" - это не артхаус ни разу. Речь же не идет о запрете показывать что-то в кино. Но уход проката от малобюджетных ...
еще раз,игнорировать что?разовые попкорновские комикс фильмы?фильмы на раз,сходил в кинотеатр и забыл,какие премии?о чем вы?)на Оскаре всегда будут мощные фильмы,типа 1917,Брачная истории,Форд и прочие,а не дичь эта типа последних Мстителей ужасных

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
11 февраля 2020, 16:12
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 11 февраля 2020, 15:57
Поэтому на премиях справедливо их участие и победы. Именно они задают тренды, новые стили и направления, открывают ...
"Именно они задают тренды, новые стили и направления....". ЭЭЭ. Вообще-то прямо наоборот. Новые стили и направления задает как раз развлекательное, коммерческое кино. Когда-то это был Чаплин, когда-то мюзиклы, когда-то пеплумы, когда-то вестерны, когда-то фантастика, когда-то кинокомиксы.
И о чем вообще речь, при чем тут "Оскар" сам по себе? Речь о том, что трансляцию смотрят год за годом все меньше, как раз именно из-за того, что вообще не учитываются интересы основной массы зрителей. Тех, что обеспечивает весь этот праздник жизни.

George (Киноакадемик), постов: 10523
11 февраля 2020, 15:57
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 февраля 2020, 15:44
Я же сказал,что никто ничего не запрещает. Рынок решает. Прокатчикам нет смысла крутить в полупустых залах арт-хаус. ...
Поэтому на премиях справедливо их участие и победы. Именно они задают тренды, новые стили и направления, открывают новые имена, которыми потом пользуются коммерческие фильмы.