px

Китайские кинотеатры вернут зрителей с помощью Гарри Поттера

20.03.2020 15:40
Китайские кинотеатры вернут зрителей с помощью Гарри Поттера

Национальный прокат возвращается к нормальной работе

В то время, как значительная часть кинотеатров в Северной Америке и Европе закрывается из-за страхов, связанных с распространением коронавируса, китайские власти уже приступили к оживлению национального проката. Как отмечает издание The Hollywod Reporer, вернуть зрителей в кино предполагается в том числе и повторным выпуском знаменитых блокбастеров, как местного так и иностранного производства.

При этом в рамках программы реанимации проката государственному надзорному органу China Film Group удалось договориться с правообладателями таких хитов, как "Война волков 2", "Блуждающая Земля", "Тотем волка" и других, о том, что кинотеатры смогут оставлять себе все 100 процентов прибыли от продажи билетов.

Также стало известно о намерении студии Warner Bros. представить в Китае 4К-версию фильма "Гарри Поттер и философский камень". Точная дата этого релиза пока не называлась. China Film Group также обратилась к другим крупным голливудским студиях с просьбой предоставить иные кинопроекты из каталогов для поддержания проката.

Напомним, что с началом эпидемии коронавируса все кинотеатры на территории Китая были закрыты.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 111
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
20 марта 2020, 18:40
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 20 марта 2020, 18:36
"и по Европе поездил не меньше вашего,уж поверьте...." Даже смеяться тут не буду, уж поверьте:) Может, вам сестра ...
Карантин соблюдаете?

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
20 марта 2020, 18:36
Аватарка пользователя Andrew
Руслаг писал(а) 20 марта 2020, 18:31
Какая паника,вы о чем??Я просто объективно на ситуацию смотрю,да и по Европе поездил не меньше вашего,уж поверьте.Просто ...
"и по Европе поездил не меньше вашего,уж поверьте...." Даже смеяться тут не буду, уж поверьте:) Может, вам сестра "с Милана" и звонила, а я сам только что из Европы:) Так что сказки про то, как там и что, не мне, плиз:) Другим. более впечатлительным:)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
20 марта 2020, 18:32
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А вот здесь нужно примириться с простой истиной, что зрителей возвращают в кино именно с Гарри Поттера, а не с всевозможной наслышанной продукции Disney. А чем же еще вернуть зрителей в кинотеатры, спасет только чарующая волшебная сага)

Руслаг (Критик), постов: 2077
20 марта 2020, 18:31
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 20 марта 2020, 18:08
Продолжайте паниковать, кто вам мешает. Я как раз очень хорошо знаю, что в мире творится, так как за последние 25 ...
Какая паника,вы о чем??Я просто объективно на ситуацию смотрю,да и по Европе поездил не меньше вашего,уж поверьте.Просто сравнивать Китай(который якобы уже вирус замедлил)с Европой-это просто смешно)Китайцы по приказу партии как мыши по домам сидели,а европейцы даже после объявления карантина на пикники в парки на уикенды поперли...Мне сестра с Милана вчера звонила,так там половина до сих пор маски не носят и вечерами не прочь компашкай красного сухого погонять.

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
20 марта 2020, 18:27
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 20 марта 2020, 18:14
Раз у вас 25 летний опыт, то предскажите когда закончится карантин в Европе?XD)
Честно говоря, меня это совершенно не волнует:) По той простой причине, что последние 10 лет Европа ведет такую идиотскую внутреннюю и внешнюю политику, что все эти ее метания по поводу коронавируса - явно меньшее из зол. Более того, я им желаю держать этот карантин как можно дольше, так они быстрее сойдут с мировой арены, как сколько-нибудь значимая сила. Их, например, совершенно ничему не научил экономический "карантин", который они устроили России, так чему их может научить этот?:)


Maxxx (Критик), постов: 5250
20 марта 2020, 18:19
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
HUNTERX писал(а) 20 марта 2020, 16:54
Может повангуешь когда в Европе карантин пройдет?XD
пару месяцев и вообще все полностью пройдет!влиятельные люди дела свои порешают,и все будет норм

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
20 марта 2020, 18:15
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 20 марта 2020, 18:14
Раз у вас 25 летний опыт, то предскажите когда закончится карантин в Европе?XD)
Поверишь, если скажу, что ещё пара стран из ЕС выйдут?

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60559
20 марта 2020, 18:14
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 20 марта 2020, 18:08
Продолжайте паниковать, кто вам мешает. Я как раз очень хорошо знаю, что в мире творится, так как за последние 25 ...
Раз у вас 25 летний опыт, то предскажите когда закончится карантин в Европе?XD)

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
20 марта 2020, 18:08
Аватарка пользователя Andrew
Руслаг писал(а) 20 марта 2020, 17:58
Какая паника,вы там из своего мирка выбирайтесь хоть иногда и посмотрите что в мире твориться...В Европе ситуация ...
Продолжайте паниковать, кто вам мешает. Я как раз очень хорошо знаю, что в мире творится, так как за последние 25 лет неоднократно бывал в этом самом "мире" и неплохо знаю его изнутри.

Руслаг (Критик), постов: 2077
20 марта 2020, 17:58
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 20 марта 2020, 15:41
Пока Европа паникует, закрывает и отменяет, Китай очень быстро возвращается к нормальной жизни.
Какая паника,вы там из своего мирка выбирайтесь хоть иногда и посмотрите что в мире твориться...В Европе ситуация катастрофическая,по прогнозам подавления вируса может занять 12-18 месяцев(дай бог чтобы все закончилось в ближайшее время)Китай и Карею даже сравнивать с остальным миром нечего,там совершенно другой менталитет(они госпитали на тысячи за пару недель возвели),так что не нужно про панику...вы уже наванговали что вирус и шум к апрелю уляжется.