px

Режиссер "Хищных птиц" объяснила неудачу фильма в прокате

Режиссер Хищных птиц объяснила неудачу фильма в прокате

Кэти Янь предложила свою версию невостребованности ее фильма

Режиссер экранизации комиксов DC "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" Кэти Янь предложила свою версию посредственного проката картины, как на родине, так и за пределами Северной Америки. Ее высказывания по этому поводу приводит издание The Hollywood Reporter.

"Я знаю, что студия возлагала большие надежды на этот фильм, как и все мы. Были и другие ожидания, связанные с проектом, в котором главную партию исполняют женщины, и, что больше всего разочаровало меня, так это предположения о том, что мы просто не готовы к такому фильму. Это было тяжелое бремя, которое я, будучи цветной женщиной-режиссером, несла с самого начала. И, да, есть разные представления о том, что есть успех, а что есть неудача, и у всех есть право судить об этом", - посетовала она.

Напомним, что "Хищные птицы" стартовали в американском прокате значительно хуже, чем ожидалось,а финальные сборы составили лишь 201 миллион долларов, что, вероятнее всего, с учетом расходов на рекламу даже не позволило проекту окупиться.

Уже 24 мата 2020 года картина стала доступна на различных цифровых платформах, но не смогла принять участие в боьбе за лидерство в чартах продаж.

Источник новости: The Hollywood Reporter
04.04.2020 11:52
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 84
Holt (Киноман), постов: 6216
4 апреля 2020, 19:40
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Мальцев писал(а) 4 апреля 2020, 18:23
а мне фильм понравился 🤭
Норм. )

Andrew (Главный редактор), постов: 73041
4 апреля 2020, 19:31
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 4 апреля 2020, 18:25
Из женщин-режиссеров Грета Гервиг всем покажет куськину мать. У нее конечно своя жанровая ниша, но если судить ...
Вы на полном серьезе сравниваете арт-хаус и коммерческий блокбастер, который должен деньги зарабатывать?

Руслаг (Критик), постов: 2077
4 апреля 2020, 19:31
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
George писал(а) 4 апреля 2020, 19:10
Я пропустил, о ком речь тогда шла? О режиссерКах как таковых или которые снимают и мужское кино наравне с мужчинами?? ...
Ну Хищных Птиц женским кино с огрооомной натяжкой назвать можно)Это скорее угарный комикс-трэш боевик(на подобии недавнего Бладшота),когда можно сказать что "так плохо что уже хорошо"))Плюс очень сильный уклон в воинствующий феминизм,что явно и сказалось на сборах)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
4 апреля 2020, 19:26
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
На протяжении всего просмотра фильма не покидало ощущение, что в общем-то достаточно смелому проекту ему постоянно чего-то не хватало, кого-то.. мужского пола.
*Самого Джокера, или блюстителя правопорядка Бэтмена.. Или любого другого главного героя/антигероя DC.
Да хоть тот же Супер пролетел бы где и скрылся из виду.., - уже бы 10-ки миллионов $ выиграли. :)

George (Киноакадемик), постов: 10520
4 апреля 2020, 19:10
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 4 апреля 2020, 18:32
Гервиг все же более женское кино снимает и в мужском жанре навряд ли выстрелит)
Я пропустил, о ком речь тогда шла? О режиссерКах как таковых или которые снимают и мужское кино наравне с мужчинами?? Хищные птицы ведь тоже женское кино.


Mr Ma (Киноман), постов: 7990
4 апреля 2020, 19:06
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Оправдание как дырка в ухе есть у каждого)

Руслаг (Критик), постов: 2077
4 апреля 2020, 18:32
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
George писал(а) 4 апреля 2020, 18:25
Из женщин-режиссеров Грета Гервиг всем покажет куськину мать. У нее конечно своя жанровая ниша, но если судить ...
Гервиг все же более женское кино снимает и в мужском жанре навряд ли выстрелит)

George (Киноакадемик), постов: 10520
4 апреля 2020, 18:25
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Из женщин-режиссеров Грета Гервиг всем покажет куськину мать. У нее конечно своя жанровая ниша, но если судить по успешности начальных фильмов, их критике, номинациям и наградам - то не каждый мужчина-режиссер может похвастаться таким стартом карьеры.

Мальцев (Зритель), постов: 259
4 апреля 2020, 18:23
Аватарка пользователя Мальцев
Больше 4 лет на сайте
4
а мне фильм понравился 🤭

dmakc86 (Зритель), постов: 726
4 апреля 2020, 18:23
Аватарка пользователя dmakc86
Больше 9 лет на сайте
9
Пипец оправдание!!!🤦 То есть, если я хочу посмотреть фильм в кинотеатре, должен проверять режиссера на расу, а потом (в недалеком будущем) еще и на сексуальную ориентацию, чтобы не обидеть? Блин, ну что она несет! Уже китайцы называют себя цветными))) Совету директоров WB (или как они там называются) нужно серьезно задуматься над сортировкой всего руководящего состава.