px

Назван режиссер приквела "Голодных игр"

21.04.2020 21:49
Назван режиссер приквела Голодных игр

Студия Lionsgate запускает проект в производство

Студия Lionsgate запускает в производство приквел культовой серии фильмов "Голодные игры", основанной на произведениях писательницы Сьюзен Коллинз. По сведениям издания The Hollywood Reporter, сценарий экранизации подготовит Майкл Арндт, а режиссером назначен Френсис Лоуренс, снявший три последние части "Голодных игр".

Фильм будет снят по мотивам новой книги Коллинз под названием "Балада о певчих птицах и змеях", которая поступит в продажу 19 мая 2020 года. Сюжет строится вокруг юного Кориолана Сноу а действие происходит за много лет до того, как он стал тираническим президентом Панема. В описании утверждается, что "молодой Кориолан красив и обаятелен, и хотя его семья переживает трудные времена, он верит в то, что может изменить свою судьбу, когда его выбирают наставником 10-х Голодных игр. Его надежды рушится, когда его назначают наставником девушки из бедного района номер 12".

Как ранее говорила сама писательница, с помощью этой книги "она хотела исследовать природу человека, попытаться ответить на вопросы: кто мы и что необходимо для нашего выживания". Коллинз также выступит ответственным продюсером экранизации. Съемочный график пока не утвержден.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 17
Andrew (Главный редактор), постов: 73233
21 апреля 2020, 23:25
Аватарка пользователя Andrew
Ну, тут явно акцент уже будет смещен с девочек на мальчиков. А значит, новый Тим Эдвад и Тим Джейкоб на подходе.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
21 апреля 2020, 23:17
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Подростки могут уже массово и не клюнуть

Holt (Киноман), постов: 6216
21 апреля 2020, 22:40
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
ANAMAZINGMAN писал(а) 21 апреля 2020, 22:38
Я не знаю, как без мата отреагировать на эту новость. Что, неужели всё по новой?Снова ужасно проработанный мир будущего? ...
Могут и сбит за нарушение самоизоляции )

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
21 апреля 2020, 22:38
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я не знаю, как без мата отреагировать на эту новость. Что, неужели всё по новой?Снова ужасно проработанный мир будущего? Снова банальщина с заделом на философию уровня "Че Гевара под стол пешком ходил"? Снова отсутствие логической цепочки? Что дальше? Сумерки? Пятьдесят оттенков серого? Бегущий в лабиринте? "Долгожданный" сиквел Дивергента, упаси боже? Да ну к чёрту всё, тикаю с этой планеты! Хан, заводи Тысячелетний Сокол! Совершим гиперпрыжок как можно дальше отсюда!

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
21 апреля 2020, 22:19
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Seme4ka писал(а) 21 апреля 2020, 22:11
Я извиняюсь, а что именно такого "культового" в этой серии фильмов?
То же, что и в серии "Сумерек" и, прости Боже, бо я не смотрел ни одной серии, "Оттенках серого" - стало причиной создания "культа", в данном случае жанра "подростковой антиутопии", что и подразумевает слово "культовый".

Seme4ka (Зритель), постов: 265
21 апреля 2020, 22:11
Аватарка пользователя Seme4ka
Больше 8 лет на сайте
8
Я извиняюсь, а что именно такого "культового" в этой серии фильмов?

Веном (Критик), постов: 782
21 апреля 2020, 22:02
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Супер. Одна из лучших франшиз