Меню сайта
На главную страницу

Назван режиссер приквела "Голодных игр"

Назван режиссер приквела "Голодных игр"

Студия Lionsgate запускает в производство приквел культовой серии фильмов "Голодные игры", основанной на произведениях писательницы Сьюзен Коллинз. По сведениям издания The Hollywood Reporter, сценарий экранизации подготовит Майкл Арндт, а режиссером назначен Френсис Лоуренс, снявший три последние части "Голодных игр".

Фильм будет снят по мотивам новой книги Коллинз под названием "Балада о певчих птицах и змеях", которая поступит в продажу 19 мая 2020 года. Сюжет строится вокруг юного Кориолана Сноу а действие происходит за много лет до того, как он стал тираническим президентом Панема. В описании утверждается, что "молодой Кориолан красив и обаятелен, и хотя его семья переживает трудные времена, он верит в то, что может изменить свою судьбу, когда его выбирают наставником 10-х Голодных игр. Его надежды рушится, когда его назначают наставником девушки из бедного района номер 12".

Как ранее говорила сама писательница, с помощью этой книги "она хотела исследовать природу человека, попытаться ответить на вопросы: кто мы и что необходимо для нашего выживания". Коллинз также выступит ответственным продюсером экранизации. Съемочный график пока не утвержден.

21.04.2020 21:49
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 17
Andrew (Главный редактор), постов: 62788
21 апреля 2020, 23:25
Аватарка пользователя Andrew
Ну, тут явно акцент уже будет смещен с девочек на мальчиков. А значит, новый Тим Эдвад и Тим Джейкоб на подходе.

CheChen (Киноакадемик), постов: 12220
21 апреля 2020, 23:17
Аватарка пользователя CheChen
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Подростки могут уже массово и не клюнуть

Holt (Киноман), постов: 6245
21 апреля 2020, 22:40
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
ANAMAZINGMAN писал(а) 21 апреля 2020, 22:38
Я не знаю, как без мата отреагировать на эту новость. Что, неужели всё по новой?Снова ужасно проработанный мир будущего? Снова банальщина с заделом на философию уровня "Че Гевара под стол пешком ходил"? ...
Могут и сбит за нарушение самоизоляции )

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 3319
21 апреля 2020, 22:38
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я не знаю, как без мата отреагировать на эту новость. Что, неужели всё по новой?Снова ужасно проработанный мир будущего? Снова банальщина с заделом на философию уровня "Че Гевара под стол пешком ходил"? Снова отсутствие логической цепочки? Что дальше? Сумерки? Пятьдесят оттенков серого? Бегущий в лабиринте? "Долгожданный" сиквел Дивергента, упаси боже? Да ну к чёрту всё, тикаю с этой планеты! Хан, заводи Тысячелетний Сокол! Совершим гиперпрыжок как можно дальше отсюда!

xen04158602 (Критик), постов: 11602
21 апреля 2020, 22:19
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Seme4ka писал(а) 21 апреля 2020, 22:11
Я извиняюсь, а что именно такого "культового" в этой серии фильмов?
То же, что и в серии "Сумерек" и, прости Боже, бо я не смотрел ни одной серии, "Оттенках серого" - стало причиной создания "культа", в данном случае жанра "подростковой антиутопии", что и подразумевает слово "культовый".

Seme4ka (Зритель), постов: 177
21 апреля 2020, 22:11
Аватарка пользователя Seme4ka
Больше 4 лет на сайте
4
Я извиняюсь, а что именно такого "культового" в этой серии фильмов?

Веном (Киноман), постов: 538
21 апреля 2020, 22:02
Аватарка пользователя Веном
Больше 2 лет на сайте
2
Супер. Одна из лучших франшиз