px

Netflix заявил о солидарности с протестами в США

31.05.2020 14:07
Netflix заявил о солидарности с протестами в США

Потоковый сервис поддержал выступления чернокожих

Потоковый сервис Netflix заявил о своей солидарности с протестующими чернокожими в США. Соответствующий пост был опубликован на официальном канале компании в социальной сети Twitter. "Сохранять молчание - значит оказаться соучастником. Жизни чернокожих имеют значение. У нас есть платформа, и у нас есть обязательства перед нашими чернокожими сотрудниками, создателями контента и талантами, чтобы высказаться", - говорится в заявлении.

Позицию потокового сервиса поддержали некоторые известные голливудские кинематографисты. В частности, режиссер Ава ДюВерней, отреагировала комментарием "прекрасно сказано", а актриса Сара Полсон скопировала пост Netflix и призвала все прочие потоковые сервисы и цифровые платформы присоединиться. "Молчание недопустимо", - подчеркнула она.

На призыв откликнулась компания Amazon Prime. "Мы выступаем вместе с чернокожим сообществом - нашими коллегами, художниками, сценаристами, рассказчиками, продюсерами, нашими зрителями - и всеми союзниками в борьбе с расизмом и несправедливостью", - говорится в ее воззвании.

Напомним, что протесты начались после смерти чернокожего жителя Миннеаполиса Джорджа Флойда, который получил несовместимые с жизнь травмы во время задержания полицией. Беспорядки охватили не только сам Миннеаполис, но и многие другие города США. Протестующие устроили погромы и вступали в потасовки со стражами порядка. Власти были вынуждены применять силу и вводить в некоторых населенных пунктах комендантский час.

Источник новости: Twitter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 104
OlegD (Критик), постов: 12063
31 мая 2020, 18:03
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 31 мая 2020, 17:52
Ну для таких заявлений нужны доказательства, одних предположений мало. А так из-за ситуации с COVID-19 там миллионы ...
Только сегодня утром видел видео, чувак показывал гору кирпичей посреди улицы, взявшихся будто из ниоткуда. Никакой стройки рядом. А в Атланте разрисовали здание CNN, против которой уже четыре года топит Трамп и которая поддерживает мирно протестующих. Это все не просто совпадения

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
31 мая 2020, 17:52
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 31 мая 2020, 17:42
Я хочу сказать, что наличие засланных казачков не исключено. Во всяком случае, маргиналы, влившиеся в ряды протестующих ...
Ну для таких заявлений нужны доказательства, одних предположений мало. А так из-за ситуации с COVID-19 там миллионы безработных, так что не удивительно, что кто-то решил воспользоваться шумихой и взять награбленного добра

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
31 мая 2020, 17:42
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 31 мая 2020, 17:21
Ты хочешь сказать, что все мародеры, которые поджигают здания и грабят ювелирные магазины, это казачки, засланные ...
Я хочу сказать, что наличие засланных казачков не исключено. Во всяком случае, маргиналы, влившиеся в ряды протестующих и подстрекающие последних к нарушению закона, не только не имеют к самим протесту ни малейшего отношения, но и лишают смысла сам протест. Цитируя тебя же,
"Протестовать против насилия, порождая еще больше насилия - это безумие".
Правда в том, что изначально люди выходят на улицы мирно, чтобы выразить свою позицию. При этом они не выходят из правового поля, т.к. реализуют своё право, закреплённое в конституции. Поэтому их искусственно выводят из правового поля, чтобы появился повод для разгона акции.

darkwhite (Критик), постов: 31336
31 мая 2020, 17:27
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 31 мая 2020, 17:21
Ты хочешь сказать, что все мародеры, которые поджигают здания и грабят ювелирные магазины, это казачки, засланные ...
ХоХо

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
31 мая 2020, 17:21
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 31 мая 2020, 17:14
В этом и смысл подобных провокаций - чтобы народ перестал сочувствовать протестующим. Именно так и "сливают" ...
Ты хочешь сказать, что все мародеры, которые поджигают здания и грабят ювелирные магазины, это казачки, засланные Трампом ?)


GeorgeXI (Критик), постов: 5447
31 мая 2020, 17:14
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 31 мая 2020, 17:06
Это уже не мне судить. Это и не отменяет то, что изначальный выход из правого поля может всяким личностям развязать ...
В этом и смысл подобных провокаций - чтобы народ перестал сочувствовать протестующим. Именно так и "сливают" протесты.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
31 мая 2020, 17:06
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 31 мая 2020, 16:59
Порой именно власти используют всяких уродов, чтоб те творили беззаконие. Так они превращают мирные протесты ...
Это уже не мне судить. Это и не отменяет то, что изначальный выход из правого поля может всяким личностям развязать руки, так что в анархию скатываться не стоит. Протестовать против насилия, порождая еще больше насилия - это безумие

Boss (Критик), постов: 11910
31 мая 2020, 17:03
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 31 мая 2020, 16:17
Если бы вы постарались изучить ситуацию, то знали, что и в Миннеаполисе, и в других городах абсолютное большинство ...
То есть по вашему сейчас есть четкое разделение? Якобы перед экраном видеокамеры для телеканалов стоят мирные протестующие, а где-то там на заднем плане черные устраивают беспорядки при том, что они отношение к протестам не имеют? Нет. Есть единая волна протестующих, в ней есть как мирные, так и вандалы, который превращают Миннесоту в ад. И поддержать протестующих - это поддержать общую волну, включающую вандалов.

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
31 мая 2020, 16:59
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 31 мая 2020, 16:22
Любой, даже самый светлый в своей идее, протест может стать площадкой, где всякие уроды могут творить беззаконие. ...
Порой именно власти используют всяких уродов, чтоб те творили беззаконие. Так они превращают мирные протесты в массовые беспорядки, что по сути развязывает им руки и одновременно настраивает общественное мнение против всех участников протеста (в том числе и мирных).

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
31 мая 2020, 16:40
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 31 мая 2020, 16:21
Ну я считаю, что у меня должно быть право выйти с мирным протестом на улицы Москвы без опасения, что меня начнут ...
Я тоже так считаю, но сто бы раз подумала, прежде чем пойти, потому что знаю, что развязка может быть любой. К сожалению.
Но Нетфликс не поддерживаю....