"Чужих" снабдили предупреждением об "устаревшем взгляде"

22.06.2020 09:50
Чужих снабдили предупреждением об устаревшем взгляде

Знаменитые фильмы снабжены новыми предупреждениями

Британский платный телеканал Sky снабдил ряд популярных фильмов и мультфильмов, которые считаются классическими для своих жанров, специальными предупреждениями, указывающими на наличие в них "устаревших взглядов", которые могут показаться "оскорбительными отдельным категориям зрителей".

В список таких кинопроектов попали, в частности, фантастический фильм "Чужие", мелодрама "Завтрак у Тиффани", комедия "Поменяться местами", драма "Лоуренс Аравийский", полнометражный мультфильм "Книга джунглей" и другие. Что именно может оскорбить зрителей, не уточняется.

Напомним, что ранее потоковый сервис HBO Max удалил из своего каталога фильм "Унесенные ветром". Он показался руководству компании не соответствующим духу времени и распространяющим "расовые стереотипы". Позже было объявлено, что шедевр мирового кинематографа может быть возвращен с обязательным дополнением в виде комментариев историков и общественных деятелей.

По словам программного директора HBO, потоковый сервис хочет, чтобы "люди могли видеть то, что было актуально в то время", но в то же время "не хочет чтобы это видели дети, которые могут не понимать исторического контекста".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Sky


Всего комментариев: 58
танос (Киноман), постов: 1602
22 июня 2020, 18:36
Аватарка пользователя танос
Больше 7 лет на сайте
7
Vault13 писал(а) 22 июня 2020, 18:14
Лоуренский Аравийский содержит устаревшие взгляды? ШТА!???? Классика мирового кино. Сначала унесенные ветром, теперь ...
я написал ниже что они нашли в «Чужих»

Vault13 (Новичок), постов: 2
22 июня 2020, 18:14
Аватарка пользователя Vault13
Больше 11 лет на сайте
11
Лоуренский Аравийский содержит устаревшие взгляды? ШТА!???? Классика мирового кино. Сначала унесенные ветром, теперь это. И что они нашли в фильме чужие? Не, ну это конечно совсем клиника. Скоро понятие адекватный человек станет иметь совсем другой смысл.

McMuffinn (Критик), постов: 8693
22 июня 2020, 15:34
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 10 лет на сайте
10
А как же первый фильм про страх гомосексуального изнасилования и мужской беременности?
А Tropic Thunder запретили уже? А Юла Бриннера?

McMuffinn (Критик), постов: 8693
22 июня 2020, 15:28
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 10 лет на сайте
10
Holt писал(а) 22 июня 2020, 14:19
*Цыгана
Он ирландец вообще-то. Но если Гоблин сказал цыган, то окей

algoritn (Критик), постов: 9094
22 июня 2020, 14:54
Аватарка пользователя algoritn
Больше 13 лет на сайте
13
John23 писал(а) 22 июня 2020, 10:08
Они могут быть плохими и одновременно трезвыми и вменяемыми:)
В фильме "В тылу врага" Машков играл трезвого,вполне вменяемого русского.


Regolas (Критик), постов: 10865
22 июня 2020, 14:44
Аватарка пользователя Regolas
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
танос писал(а) 22 июня 2020, 14:03
Along with well-known offensive scenes in many if the films listed above, Sky has added a disclaimer to Aliens because it features white actress Jenette Goldstein wearing extensive makeup to play Hispanic ...
Ой, да пошли они куда подальше....
Серьёзно, лишь бы прицепиться к чему-то!

Holt (Киноман), постов: 6216
22 июня 2020, 14:19
Аватарка пользователя Holt
Больше 6 лет на сайте
6
Holt писал(а) 22 июня 2020, 14:19
Цигана играл Брэд Питт
*Цыгана

Holt (Киноман), постов: 6216
22 июня 2020, 14:19
Аватарка пользователя Holt
Больше 6 лет на сайте
6
Цигана играл Брэд Питт

Holt (Киноман), постов: 6216
22 июня 2020, 14:15
Аватарка пользователя Holt
Больше 6 лет на сайте
6
Andrey253 писал(а) 22 июня 2020, 14:07
Кстати, почему представителей местных племен будут играть белые британцы Кейт Уинслет и Дэвид Тьюлис ??) Считаю, ...
Такие вопросы прямо для обсуждений у костра)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24925
22 июня 2020, 14:07
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Holt писал(а) 22 июня 2020, 13:44
Следующая задача теперь - докопайтесь до "Аватара-2"
Кстати, почему представителей местных племен будут играть белые британцы Кейт Уинслет и Дэвид Тьюлис ??) Считаю, против белых захватчиков должны быть актеры-индейцы)