px
Всего комментариев: 28
Zlidnia (Зритель), постов: 307
23 сентября 2020, 14:49
Аватарка пользователя Zlidnia
Больше 7 лет на сайте
7
ИбнМансур писал(а) 23 сентября 2020, 14:45
Ну вот, вы запутались уже в собственных аллегориях. За все это время вы ни разу не ответили ни на один вопрос. Не ...
Да всё ок. Не оправдывайтесь.

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
23 сентября 2020, 14:45
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Zlidnia писал(а) 23 сентября 2020, 14:24
Ладно, вы хорошо сегодня потрудились, поэтому вознаграждаю вас фразой, которую Вы так стремились всё это время ...
Ну вот, вы запутались уже в собственных аллегориях. За все это время вы ни разу не ответили ни на один вопрос. Не контр аргументировали, а лишь виляли. Вы даже с определениями знакомы слабо. Если вдруг кто тут согласен с вашими предположениями, что заимствование = гниль, то...Что особенно грустно, что даже другие ответы вам глаза не раскрыли ) Поэтому бессмысленно вам рекомендовать что то, забудете через минуту. Надеюсь с возрастом вы накопите достаточно опыта, чтобы так грубо не палиться в собственных сообщениях.

Zlidnia (Зритель), постов: 307
23 сентября 2020, 14:33
Аватарка пользователя Zlidnia
Больше 7 лет на сайте
7
Зэпп писал(а) 23 сентября 2020, 14:06
Ну-ну) даже когда создатели фильма в трейлере словами персонажа озвучивают "Это Армагеддон", буквально крича ...
В своей личной картине мира, вы можете даже сделать так, чтобы этот трейлер был плагиатом фильма "Обратная тяга". )) А после того, как пройдёте школу "Как научиться видеть во всём одну хрень", получится узреть то, что и вы являетесь чьим-то плагиатом. А значит и правомерность вашего существования можно будет поставить под вопрос. Мы же, ведь, против плагиата? ))

Zlidnia (Зритель), постов: 307
23 сентября 2020, 14:24
Аватарка пользователя Zlidnia
Больше 7 лет на сайте
7
ИбнМансур писал(а) 23 сентября 2020, 13:57
Прекратите вилять как маркитанская лодка любезный. Вам уже ответили, но вас и такой ответ не устроил. У вас какое ...
Ладно, вы хорошо сегодня потрудились, поэтому вознаграждаю вас фразой, которую Вы так стремились всё это время получить: "Вы правы!". :) Хотите выискивать во всём гниль - дело ваше! Когда-нибудь, вы действительно научитесь аргументировать свою позицию, а не уходить в другие контексты, применяя всякие там аналогии, метафоры, ДДТ и Кино. К чему вы об этом упоминали, вообще непонятно. Но в целом, на кнопки вы нажимать умеете. А это уже первый шаг, пусть хоть и нулевой, в умении агрументировать свою позицию. Ведь именно имея свое личное мнение, вы сможете начать делать первые шаги в освоении этого нелегкого, для вас, дела.

Industrial (Зритель), постов: 1903
23 сентября 2020, 14:08
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Зэпп писал(а) 23 сентября 2020, 14:06
Ну-ну) даже когда создатели фильма в трейлере словами персонажа озвучивают "Это Армагеддон", буквально крича ...
Ждём русского в ушанке?


Зэпп (Критик), постов: 38896
23 сентября 2020, 14:06
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Zlidnia писал(а) 23 сентября 2020, 12:50
"Бывалый работяга, его дочь и ее неугодный кавалер" - такое можно откопать во многих фильмах, в тех или иных ...
Ну-ну) даже когда создатели фильма в трейлере словами персонажа озвучивают "Это Армагеддон", буквально крича "посмотрите, у нас тут все как в армагеддоне" - будем говорить, что можно откопать где-то. Тут копать не надо. прямая отсылка размером с фильм. А если они еще и концовку содрали? будет ли это стоить просмотра?

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
23 сентября 2020, 13:57
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Zlidnia писал(а) 23 сентября 2020, 11:23
А по каким критериям, Вы вообще определили, что в фильме, который ещё никто не видел, есть прямые заимствования ...
Прекратите вилять как маркитанская лодка любезный. Вам уже ответили, но вас и такой ответ не устроил. У вас какое то болезненное отношение к другому мнению, впрочем как и заимствованиям в российском кинематографе. Что касается, Армагеддона - так это фильм с оригинальной концепцией, конечно не лишенный штампов и возможно даже заимствований. Но это оригинальный фильм. Конечно, можно найти и откопать, например "Тревожное воскресенье". Посмотрите, посвятитесь слегка. Но это тоже оригинальный фильм .Что касается трейлера, что теперь прыгать до потолка если в ролике эпичным моментом идет заимствование? Да к тому же такое прямое?! Вы можете искать в этом новое и бездумно радоваться, каждому своё. Однако, бедственное состояние отечественного кинематографа от этого не изменится. Растущая популярность Жени Баженова тому подтверждением.

Zlidnia (Зритель), постов: 307
23 сентября 2020, 12:50
Аватарка пользователя Zlidnia
Больше 7 лет на сайте
7
Зэпп писал(а) 23 сентября 2020, 11:29
зачем нужны "критерии", если в трейлере есть сюжетные моменты, копирующие Армагеддон, и они подаются прямо? ...
"Бывалый работяга, его дочь и ее неугодный кавалер" - такое можно откопать во многих фильмах, в тех или иных формах. Ну, собственно, так и делают те, кому важно сфокусироваться на негативе. Вопрос в том, к чему хорошему приводит то, что человек постоянно ищет его? Зачем ему это надо? Что это ему даёт? Силы какой-то, что ли? )))

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 сентября 2020, 11:29
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Zlidnia писал(а) 23 сентября 2020, 11:23
А по каким критериям, Вы вообще определили, что в фильме, который ещё никто не видел, есть прямые заимствования ...
зачем нужны "критерии", если в трейлере есть сюжетные моменты, копирующие Армагеддон, и они подаются прямо? Бывалый работяга, его дочь и ее неугодный кавалер - не напоминает совсем? и более того - сцена, пародирующая ту самую знаковую проходку в скафандрах, еще и сопровождается шуткой про тот же "Армагеддон" для привлечения внимания к заимствованиям - это не смущает?
Они или гордятся тем, что копируют голливуд или просто хотят хайпануть на обсуждении этих параллелей.

Zlidnia (Зритель), постов: 307
23 сентября 2020, 11:23
Аватарка пользователя Zlidnia
Больше 7 лет на сайте
7
ИбнМансур писал(а) 23 сентября 2020, 0:13
Сразу видно что вы человек образованный,уверенный в себе настолько, что не считаете нужным отвечать на прямые ...
А по каким критериям, Вы вообще определили, что в фильме, который ещё никто не видел, есть прямые заимствования от Армагеддона, как покадрово, так и сюжетно? А самое главное, с чего Вы решили, что Армагеддон, в свою очередь, не заимствовал, как покадрово, так и сюжетно что-нибудь из более ранних фильмов 20-80-ых годов? Неужто, все все все фильмы пересмотрели?