px
Всего комментариев: 28
ИбнМансур (Зритель), постов: 884
23 сентября 2020, 0:13
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Zlidnia писал(а) 22 сентября 2020, 23:16
Это, как если обвинить группу, например, ДДТ или любую другую, в том, что ихняя новая песня, сыграна на тех же аккордах, ...
Сразу видно что вы человек образованный,уверенный в себе настолько, что не считаете нужным отвечать на прямые вопросы, а уходите в сомнительные аллегории.
Ну давайте мыслить вашими категориями. Вы вероятно не смотрели Армагеддон,поэтому и не видите , что в трейлере есть прямые заимствования, покадрово и сюжетно. Используя ваши же аллегории, для искушенного зрителя это выглядит так же, как если бы Шевчук в песне про осень, спел бы вместо припева строчки из песни Цоя мы ждем перемен. Вот что я имел ввиду говоря про заимствования. И да, нот всего 7, а музыкальных направлений, жанров и стилей- великое множество, однако вы не перепутаете Моцарта и Цоя, Мариконе и Тавридиева, хотя, о ужас они используют одни и те же ноты! Что же до трейлера фильма- его мы все же оцениваем по другим критериям нежели музыку и аватарки.

Zlidnia (Зритель), постов: 307
22 сентября 2020, 23:16
Аватарка пользователя Zlidnia
Больше 7 лет на сайте
7
ИбнМансур писал(а) 22 сентября 2020, 22:37
Если Вы видите что-то такое в этом трейлере, что говорит о новом прочтении работы пожарных, прорывном сценарии? ...
Это, как если обвинить группу, например, ДДТ или любую другую, в том, что ихняя новая песня, сыграна на тех же аккордах, что и одна из песен группы Кино. Только некоторые детали поменяли. Так что теперь, не использовать базовые аккорды многим другим музыкантам и не развивать себя, только потому, что другие во всём видят плагиат? И если, Вы, по трейлеру определили, что это плохое кино, то тогда справедливо, если кто-то, используя вашу же стратегию, даст негативную характеристику вашей личности, только лишь по вашей аватарке.

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
22 сентября 2020, 22:37
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Zlidnia писал(а) 22 сентября 2020, 19:28
Если так всё время думать, то это приводит к тому, что человек во всем видит копирование идей, а значит сам ничего ...
Если Вы видите что-то такое в этом трейлере, что говорит о новом прочтении работы пожарных, прорывном сценарии? Что-то , что говорит об отсутствии прямого копирования. Отсутствии штампов? Подскажите нам, не держите в себе. И здесь не нужно додумывать что-то за других, это признак незрелости. Что касается отечественного фильмопроизводства, если вы будете искать в плохом кино новое и прорывное, и составлять на его основе поколение победителей- что же бог в помощь, это никто вам запретить не может, но кино от этого хорошим не станет. Да и победители, не появятся, потому что заимствованное кино сильно отличается от нашей реальности.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7247
22 сентября 2020, 21:59
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Ну , вот, как-то так, я и представлял работу МЧС....

Zlidnia (Зритель), постов: 307
22 сентября 2020, 19:28
Аватарка пользователя Zlidnia
Больше 7 лет на сайте
7
ИбнМансур писал(а) 22 сентября 2020, 11:32
Наверное потому, что кризис идей. Наверно потому, что от создателей мега блокбастеров. Наверное потому что копировать ...
Если так всё время думать, то это приводит к тому, что человек во всем видит копирование идей, а значит сам ничего даже не пытается сделать, ведь он уже убедил себя в том, что не сможет придумать что-то интересное. И остаётся только одно - переключать фокус внимания других людей на то, что ничего своего сделать невозможно. Так и создаёт поколение нытиков и неудачников, винящих во всём правительство.

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
22 сентября 2020, 11:32
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 21 сентября 2020, 21:39
Ну ,вот зачем настолько копировать концепцию "Армагеддона"
Наверное потому, что кризис идей. Наверно потому, что от создателей мега блокбастеров. Наверное потому что копировать успешные идеи -легче чем придумывать свои. Аминь.

Nicy (Зритель), постов: 553
21 сентября 2020, 22:16
Аватарка пользователя Nicy
У Чичериной как раз есть песня про то, как пьют чай пожарные с космонавтами

Andrew (Главный редактор), постов: 73244