px
Всего комментариев: 51
Текстолит (Критик), постов: 60582
7 октября 2020, 12:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 7 октября 2020, 12:04
На то это и игра, в фильме стоит чуть больше реализма добавлять. Да и в игровом мире все герои были обычными людьми, ...
Думаю в отличной выживаемости героев заинтересована сама Амбрелла, может это какой-то аналог проекта Элис, где они изучают людей.

Текстолит (Критик), постов: 60582
7 октября 2020, 12:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 7 октября 2020, 12:31
Там главное не спутать жанры зомби апокалипсиса с био терроризмом))
Зомби как раз и появились из-за биотерроризма корпорации Амбрелла)))

darkwhite (Критик), постов: 31336
7 октября 2020, 12:31
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Regolas писал(а) 7 октября 2020, 12:04
На то это и игра, в фильме стоит чуть больше реализма добавлять. Да и в игровом мире все герои были обычными людьми, ...
Там главное не спутать жанры зомби апокалипсиса с био терроризмом))

Regolas (Критик), постов: 10866
7 октября 2020, 12:04
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 7 октября 2020, 11:25
а в игровой франшизе не бред? не всесильные герои, которые вопреки всему выживают, лезут и лезут в переделки как ...
На то это и игра, в фильме стоит чуть больше реализма добавлять. Да и в игровом мире все герои были обычными людьми, которые выживали с помощью своих навыков. Конечно, там тоже были странности в стиле Леона и Криса, которые убивают 40 зомби в узком коридоре, не получив ни царапины, но если говорить о первых частях, то там именно выживание было, с постоянной беготнёй от весьма живучих монстров.

С Элис они так намудрили, что уже запутались сами, какие у неё суперсилы и почему она не убивает всех врагов по щелчку (учитывая концовку второго фильма). А уж маразматичный бред в стиле "контролируемого апокалипсиса", совершенно непоследовательной "Красной королевы", абсолютно бессмертных зомби, которые и десятки лет без еды жить могут (видимо, на чёрной магии держатся), вирус, который высушивает реки и озёра, а также две версии происхождения этой заразы в одной серии фильмов ничем не оправдать. Прибавим тупого Вескера, которого дверью прищемили, а он от пуль уворачивается...

Текстолит (Критик), постов: 60582
7 октября 2020, 12:02
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 7 октября 2020, 11:58
Ого, полистал фильмографию создателя. Ахахаха, Нетфликс, прекрати))
Главное, что он умеет снимать жуткие кадры, а для такой франшизы это необходимо)


Текстолит (Критик), постов: 60582
7 октября 2020, 12:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 7 октября 2020, 11:25
а в игровой франшизе не бред? не всесильные герои, которые вопреки всему выживают, лезут и лезут в переделки как ...
Да этот стереотип много где работает, странно что тебя здесь он бесит))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23468
7 октября 2020, 11:58
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ого, полистал фильмографию создателя. Ахахаха, Нетфликс, прекрати))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23468
7 октября 2020, 11:52
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 7 октября 2020, 11:25
а в игровой франшизе не бред? не всесильные герои, которые вопреки всему выживают, лезут и лезут в переделки как ...
И как ты этим оправдываешь фильмы ?

Текстолит (Критик), постов: 60582
7 октября 2020, 11:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
По мне так отличный выбор режиссера и актеров

Зэпп (Критик), постов: 38896
7 октября 2020, 11:25
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 7 октября 2020, 9:49
В той франшизе такой бред пошёл, что лучше бы поскорее забыть и снять нормальные фильмы, не уходя в маразматические ...
а в игровой франшизе не бред? не всесильные герои, которые вопреки всему выживают, лезут и лезут в переделки как будто на них свет клином сошелся?)
Если уж разбираться в лоре RE и представить это на большом экране - была бы та еще дичь. нужно многое адаптировать. Но фанаты сами не знают чего хотят. то развития, то стабильности.
Ввели нового полноценного протагониста впервые за 20 лет, так фанаты грязью поливают - "кому нужен ноунейм Итан, когда там такие герои из первых частей любимые". Так шли бы дальше - один неубиваемый герой на всю франшизу, раз новых вводить не надо.