Меню сайта
На главную страницу

Кристофер Нолан обвинил зрителей и коллег в консерватизме

Кристофер Нолан обвинил зрителей и коллег в консерватизме

Знаменитый режиссер Кристофер Нолан признался, что часто слышал от зрителей и даже своих коллег по цеху жалобы на то, что звуковое сопровождение в его фильмах не выдерживает никакой критики. По его мнению, все объясняется тем, что недовольные слишком "консервативны".

"Мы получили много жалоб. Мне, в частности, звонили известные кинематографисты, которые говорили что-то вроде: “Я только что видел ваш фильм, и диалоги неразборчивы". Некоторые считали, что музыка слишком громкая", - отметил Нолан, рассуждая о монтаже звука для фантастического фильма "Интерстеллар".

По словам постановщика, он "был шокирован, осознав, насколько консервативны люди, когда дело доходит до звука". "Вы можете снимать на свой iPhone, никто не будет жаловаться. Но если вы смонтируете звук определенным образом, или, если вы используете определенные субчастоты, люди буквально восстают против вас", - пожаловался он.

Отметим, что Кристофера Нолана упрекали в невнятности диалогов в его фильмах и ранее. Так, многие зрители, побывавшие на предварительных показах пролога фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" жаловались на невозможность понять, что говорит Бэйн. Проблема была столь серьезна, что студия Warner Bros.была вынуждена откорректировать звуковую дорожку.

Источник: Indie Wire
15.11.2020 12:33
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 113
SпартаK (Критик), постов: 4460
15 ноября 2020, 18:09
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 10 лет на сайте
10
JENIK писал(а) 15 ноября 2020, 17:54
Нолану надо уметь принимать критику. Режиссер может в чем-нибудь и талантливый, но точно не идеальный, каким видят его преданные фанаты. )
сказал преданный фанат Марвел,который сам не любит когда критикуют его любимые фильмы))

John23 (Критик), постов: 16824
15 ноября 2020, 17:59
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 15 ноября 2020, 17:55
Зачем тогда исправлять ради каких-то "слабослышащих" людей?!
Потому что дядя Ворнер, который даёт деньги, так сказал сделать.

George (Киноакадемик), постов: 8689
15 ноября 2020, 17:55
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 15 ноября 2020, 17:44
"изначально Нолана все устраивало?" - Видать, устраивало.
Зачем тогда исправлять ради каких-то "слабослышащих" людей?!

JENIK (Критик), постов: 5428
15 ноября 2020, 17:54
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Нолану надо уметь принимать критику. Режиссер может в чем-нибудь и талантливый, но точно не идеальный, каким видят его преданные фанаты. )

John23 (Критик), постов: 16824
15 ноября 2020, 17:44
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 15 ноября 2020, 17:41
Я не про русский дубляж, а про историю, когда на тестовых показах все жаловались на "бубнёж" и в итоге все пришлось исправлять. То есть изначально Нолана все устраивало?!
"изначально Нолана все устраивало?" - Видать, устраивало.

George (Киноакадемик), постов: 8689
15 ноября 2020, 17:41
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 15 ноября 2020, 17:28
Я рад, что в русском дубляже Бэйн не бубнит:) Если бы бубнил, фильм стал бы хуже, да и оценку я бы ему влепил ещё ниже.
Я не про русский дубляж, а про историю, когда на тестовых показах все жаловались на "бубнёж" и в итоге все пришлось исправлять. То есть изначально Нолана все устраивало?!

John23 (Критик), постов: 16824
15 ноября 2020, 17:28
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 15 ноября 2020, 15:54
Ну, такое себе оправдание. Нолан же не снимает в стиле Германа-старшего (с его полифонией звука) или в стиле Догмы-95, где на втором/третьем плане кто-то пробубнит что-то невнятное и ну ладно. Нолан снимает ...
Я рад, что в русском дубляже Бэйн не бубнит:) Если бы бубнил, фильм стал бы хуже, да и оценку я бы ему влепил ещё ниже.

Stefa (Киноакадемик), постов: 18769
15 ноября 2020, 17:24
Аватарка пользователя Stefa
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 15 ноября 2020, 17:21
"как громко сказано" - Эндрю просто консервативный:)
🤣🤣🤣🤣👍

John23 (Критик), постов: 16824
15 ноября 2020, 17:24
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xyzknows писал(а) 15 ноября 2020, 13:20
Ой, пускай сначала смогут научиться делать кино, хотя бы, в половину как он, а потом критикуют.
"Мне, в частности, звонили ИЗВЕСТНЫЕ кинематографисты..."

John23 (Критик), постов: 16824
15 ноября 2020, 17:21
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 15 ноября 2020, 12:35
Обвинил, как громко сказано...
"как громко сказано" - Эндрю просто консервативный:)