px

Дени Вильнев разочарован новой схемой релиза "Дюны"

08.12.2020 12:03
Дени Вильнев разочарован новой схемой релиза Дюны

Режиссер не поддержал решение руководства студии

Дени Вильнев, режиссер фантастического фильма "Дюна", основанного на одноименном романе писателя Фрэнка Герберта, разочарован решением WarnerMedia представить экранизацию одновременном в прокате и в стриминге HBO Max. Об этом со ссылкой на окружение постановщика сообщает издание Variety.

Сам он пока воздерживается от комментариев по этому поводу. Куда более определенной оказалась позиция другого известного постановщика, сотрудничавшего со студией Warner Bros. в течение многих лет, - Кристофера Нолана. Он в довольно резких выражениях осудил утверждение новой схемы выпуска кинопроектов, заявив, что "Warner Bros. не осознает, какие потери ей грозят", и охарактеризовав HBO Max как "худший потоковый сервис".

Напомним, что выход "Дюны" изначально был запланирован на декабрь 2020 года, но затем студия приняла решение о переносе релиза на октябрь 2021 года. В картине задействовано множество известных артистов, в том числе Ребекка Фергюсон, Зендая, Джейсон Момоа, Тимоти Чаламет, Джош Бролин, Дэйв Батиста, Оскар Айзек, Стеллан Скарсгард, Хавьер Бардем и другие.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 22
Justice2 (Зритель), постов: 73
8 декабря 2020, 15:18
Аватарка пользователя Justice2
Justice2 писал(а) 8 декабря 2020, 15:16
Не согласен. Многие здесь могут не согласится с Ноланом, Вильневом итд итп. Но помимо денег есть еще одна причина ...
Поясню одну вещь. Я имел в виду, то что мы можем не согласится с ними, но как понять их мотивацию можно, если на секунду перестать думать лишь с одной стороны. Большинство из нас и в кино то не ходят, кроме блокбастеров и смотрим фильмы на телеке, телефоне, ноуте. Поэтому нам все равно. А им нет. Эти люди ходят кино постоянно и не хотят чтобы не было возможности снять для кинотеатров

Eq Fist (Критик), постов: 15137
8 декабря 2020, 15:18
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Лилит писал(а) 8 декабря 2020, 15:14
Потому что я в принципе не залезал в тот раздел сайта?
Там немного неудобная система, долго все происходит, я тогда устал заполнять что смотрел. Пришлось на несколько раз раскидать.

Justice2 (Зритель), постов: 73
8 декабря 2020, 15:16
Аватарка пользователя Justice2
Лилит писал(а) 8 декабря 2020, 14:59
[Текст комментария удален модератором]
Не согласен. Многие здесь могут не согласится с Ноланом, Вильневом итд итп. Но помимо денег есть еще одна причина почему им хочется показать в кинотеатре. Эти люди старой школы так сказать они даже на цифру не снимают, а факт того что кино не будет показано в кинотеатре вообще невооброзимо. Есть и те кому не особо важно это. Финчер к примеру. Он и на цифру снимет и на стриминг выпустит и сериалы снимает. А Нолан, Вильнев, Тарантино они приверченцы пленки и кино. Поэтому они не снимают сериалы, итд итп

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
8 декабря 2020, 15:16
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лилит писал(а) 8 декабря 2020, 15:14
Потому что я в принципе не залезал в тот раздел сайта?
Ты ж смотрел фильмы Снайдера? Почему бы не поставить им здесь оценки?

Лилит (Зритель), постов: 1830
8 декабря 2020, 15:14
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
CheChen писал(а) 8 декабря 2020, 15:13
Почему у тебя так мало оценок к фильмам? Ты здесь ни одного Уорнеровского фильма не оценил, но за эту студию рьяно ...
Потому что я в принципе не залезал в тот раздел сайта?


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
8 декабря 2020, 15:13
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лилит писал(а) 8 декабря 2020, 14:58
Нолан по моему мнению слишком себя переоценивает, считая что стоит ему только появится в офисе какой-либо студии, ...
Почему у тебя так мало оценок к фильмам? Ты здесь ни одного Уорнеровского фильма не оценил, но за эту студию рьяно топишь. Странно ...

Лилит (Зритель), постов: 1830
8 декабря 2020, 14:58
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 8 декабря 2020, 13:39
То есть Нолан глуп?
Нолан по моему мнению слишком себя переоценивает, считая что стоит ему только появится в офисе какой-либо студии, то ему сразу дадут 300 миллионный бюджет и свободу творить любую дичь (привет Доводу). Но с вершины Олимпа падали мастера и получше, и по талантливее.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
8 декабря 2020, 13:52
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 8 декабря 2020, 13:39
То есть Нолан глуп?
Он борзый слишком стал. Рискует лишиться прежнего престижа

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
8 декабря 2020, 13:48
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не совсем ясна позиция Вильнева, ибо для Дюны, на мой взгляд, стриминг изначально был более логичным выходом. Так вероятность появления второй части более высока

Taler (Зритель), постов: 326
8 декабря 2020, 13:45
Аватарка пользователя Taler
Ловушка Вильнёва для Нолана)