px

Рейтинг "чудо-женщины 2" оказался ниже рейтинга "Хищных птиц"

26.12.2020 09:01
Рейтинг чудо-женщины 2 оказался ниже рейтинга Хищных птиц

У сиквела зафиксирован один из худших рейтингов DC

Рейтинг фильма "Чудо-женщина 2: 1984" пережил драматическое падение после того, как экранизация стартовала в Северной Америке. В системе крупнейшего агрегатора профессиональных рецензий Rotten Tomatoes он снизился до 68 процентов на момент публикации данной заметки.

Таким образом, он оказался существенно ниже, чем рейтинг первой части, превышавший 90 процентов. По этому показателю сиквел уступил таким экранизациям, как "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" (78 процентов) и "Шазам!" (90 процентов), но был все еще впереди "Аквамена" (65 процентов). Что касается зрительского рейтинга, то он также оставлял желать лучшего - 75 процентов.

Напомним, что на родине "Чудо-женщина 2" стартовала 25 декабря 2020 года одновременно в прокате и стриминге HBO Max. Американские зрители могли оценить продолжение истории Дианы на двух тысячах экранах. Ранние прогнозы сулили премьерные сборы в США и Канаде в пределах 10-15 миллионов долларов.

Отметим также, что студия Warner Bros. намеревалась выпустить ленту в прокат в конце 2019 года, однако режиссер Пэтти Дженкинс убедила руководство сделать ее летним "блокбастером". В дельнейшем премьера несколько раз откладывалась из-за пандемии.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 83
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
26 декабря 2020, 10:52
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 26 декабря 2020, 10:29
Я вот не понимаю к чему эта история из 80-х в данной франшизе. Когда можно было Чудо-женщину героически показать ...
Просто есть уже Первый мститель и авторы не хотели повторять за Марвел в этом плане

Skaner353 (Критик), постов: 13106
26 декабря 2020, 10:50
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 26 декабря 2020, 10:29
Я вот не понимаю к чему эта история из 80-х в данной франшизе. Когда можно было Чудо-женщину героически показать ...
Да зачем вообще всякие приквелы делать, по-моему лучше показывать то, что произошло после Лиги с Дианой (меня конечно это мало интересует), это думаю людям было бы более интересно, хотя и маловероятно после УГ ЛС. Лично для меня вселенная мертва. В первом фильме это понятно, как бы становление героем/раскрытие ее самых первых подвигов.

123456789 (Критик), постов: 13928
26 декабря 2020, 10:47
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
CheChen писал(а) 26 декабря 2020, 10:29
Я вот не понимаю к чему эта история из 80-х в данной франшизе. Когда можно было Чудо-женщину героически показать ...
авторы не хотели повторяться.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 декабря 2020, 10:42
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
CheChen писал(а) 26 декабря 2020, 9:54
Ты че ржешь на весь зал? Давай-ка свой адрес. Посмотреть хочу давно какая ты в реале особа
А что тебя так рвет то)? Ну подумаешь фильм вышел какой. Я так-же ржать и над вдовой буду, если рейтинг будет такой. Ыы, мультик обидели, пойду спрошу адрес(((.
Очень достойно...

Industaler (Зритель), постов: 184
26 декабря 2020, 10:35
Аватарка пользователя Industaler
CheChen писал(а) 26 декабря 2020, 10:29
Я вот не понимаю к чему эта история из 80-х в данной франшизе. Когда можно было Чудо-женщину героически показать ...
Ну, она же была на Первой мировой, слишком банально было бы и на другую её отправлять. Ещё, она, возможно зарекалась участвовать в человеческих международных конфликтах после действий первого фильма, нечего призывать к логике безумных приспешников Ареса


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
26 декабря 2020, 10:29
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я вот не понимаю к чему эта история из 80-х в данной франшизе. Когда можно было Чудо-женщину героически показать и во Второй Мировой войне. Авторы не хотели лишаться немецкого, японского и итальянского рынков?

Industaler (Зритель), постов: 184
26 декабря 2020, 10:08
Аватарка пользователя Industaler
grifon2040 писал(а) 26 декабря 2020, 10:05
Слушайте реально там у кинца всё настолько плохо?
Пока, вроде бы, только двое зрителей из Украины высказывались, с оценками 8 и 10. Ждём ещё мнений

grifon2040 (Зритель), постов: 3161
26 декабря 2020, 10:05
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Слушайте реально там у кинца всё настолько плохо?

Industaler (Зритель), постов: 184
26 декабря 2020, 10:00
Аватарка пользователя Industaler
Что значит - умные люди же говорили, надо летом выпускать

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
26 декабря 2020, 9:54
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 26 декабря 2020, 9:37
ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА)))))
Лучше первого фильма,один из лучших сиквелов за всю историю кинокомиксов - говорили ...
Ты че ржешь на весь зал? Давай-ка свой адрес. Посмотреть хочу давно какая ты в реале особа