px

Режиссеры "Мстителей 4" снимут новую "Рождественскую историю"

26.12.2020 21:22
Режиссеры Мстителей 4 снимут новую Рождественскую историю

Братья Руссо экранизируют произведение Чарльза Диккенса

Создатели фильма "Мстители 4: Финал" и других экранизаций комиксов Marvel Джо Руссо и Энтони Руссо займутся проектом по мотивам произведения Чарльза Диккенса "Рождественская история". Издание Screen Rant, располагает сведениями, что сценарий подготовит Дамиан Шеннон, ранее работавший над новой версией хоррора "Пятница 13".

Ожидается, что вместо классической интерпретации братья Руссо представят некий "современный вариант". Вероятнее всего, съемки стартуют уже первой половине 2021 года. Пока неизвестно, предназначен ли фильм для проката или будет представлен одним из потоковых сервисов.

Напомним, что действие повести Диккенса традиционно проходит в канун Рождества в Лондоне 19 века. Главным героем является мрачный скряга Эбенизер Скрудж. Он не понимает всеобщего воодушевления по поводу грядущего праздника. Однако его жизнь резко меняется после появления в его доме нескольких духов.

Произведение экранизировалось бесчисленное число раз. Одной из последних стал фильм режиссера Роберта Земекиса, выпущенный в 2009 году. Он провалился в прокате, собрав лишь 350 миллионов долларов при бюджете в 200 миллионов долларов.

Источник новости: Screen Rant


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 28
Joana (Киноман), постов: 1429
27 декабря 2020, 8:23
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Kent S писал(а) 27 декабря 2020, 8:04
Будет геем?
И что такого плохого! А если Скрудж станет женщиной, та еще лесбиянкой, что тогда скажете? Я бы не против такого расклада. (^v^) Ха, не плохо я придумала, уже хочется увидеть такой вариант. (*´▽`*)

Joana (Киноман), постов: 1429
27 декабря 2020, 8:16
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Stefa писал(а) 27 декабря 2020, 5:59
Он не только озвучивал, а играл, захват движения, он сыграл и призраков, и ещё несколько ролей в этом фильме!!! Фильм ...
Да да знаю, смотрела ролик, как снимался мультик. Захватывающее зрелище. Джима не с кем, не спутаешь. Его мимика, и движения очень узнаваемая, не подряжаемое как всегда на высоте.

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 33544
27 декабря 2020, 8:04
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Будет геем?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
27 декабря 2020, 5:59
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Joana писал(а) 26 декабря 2020, 22:32
Сколько раз уже его делают, уже на пальцы не перечитать.
Может снова посмотреть мультик, где Режиссером был Земекис, ...
Он не только озвучивал, а играл, захват движения, он сыграл и призраков, и ещё несколько ролей в этом фильме!!! Фильм шедевр для меня, помню как дети кричали в зале - Мама, вывели меня из зала!🤣

Sakura (Киноман), постов: 6038
27 декабря 2020, 2:26
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Снимут по новым правилам Голливуда)))


T_Ob (Критик), постов: 793
27 декабря 2020, 0:07
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Soundwave писал(а) 26 декабря 2020, 22:09
Раз уж тут будет "современный вариант", то Скрудж останется белым богачем, только еще и расистом будет и призраки ...
На подобие такого сюжета уже есть мини-сериал "Рождественская песнь" (2019). Скруджа в нём играет Гай Пирс) толерантность ему там хорошо прививают))

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
26 декабря 2020, 22:37
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
После этого года, нетрудно понять, почему Скрудж вечно такой мрачный и недовольный.

Joana (Киноман), постов: 1429
26 декабря 2020, 22:32
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Сколько раз уже его делают, уже на пальцы не перечитать.
Может снова посмотреть мультик, где Режиссером был Земекис, а главным героем был Джим Керри, которого озвучивал. Не знаю, но эту версию мне понравилась. Жалко, что провалился.
А на счет нового... Ждем-с! посмотрим что из этого получится.

Soundwave (Киноман), постов: 2010
26 декабря 2020, 22:09
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Раз уж тут будет "современный вариант", то Скрудж останется белым богачем, только еще и расистом будет и призраки рождества будут его делать толерантным куколдом, а в конце он отдаст все деньги черным браткам и встанет на колени.

Soundwave (Киноман), постов: 2010
26 декабря 2020, 22:06
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Ничего новее не могут придумать? Только старое переснимать. Правильной дорогой идут.