px

Третий приквел "Чужого" должен был прояснить вопрос яиц

07.01.2021 23:08
Третий приквел Чужого должен был прояснить вопрос яиц

Ридли Скотт планировал прояснить судьбу инопланетного корабля

Третий приквел знаменитого фантастического фильма "Чужой", действие которого должно было происходить после событий ленты "Чужой: Завет", объяснил бы появление кладки яиц ксеноморфов, которую обнаружил в итоге экипаж космического буксира "Ностромо".

"Когда я делал первый фильм, я всегда думал: почему было создано такое существо и почему оно путешествовало в том, что я всегда считал чем-то вроде военного корабля, который перевозил груз этих яиц. Какова была цель этого транспортного средства и какова была цель яиц? Вот в чем вопрос - "кто, почему и с какой целью" - и он является следующей идеей, как я полагаю", - прокомментировал создатель "Чужого" Ридли Скотт.

Фильм по сценарию Джона Логана, как считается, рассказал бы зрителям, как выжившие инженеры выслеживают андроида Дэвида (Майкл Фассбендер) в надежде отомстить ему за уничтожение их народа.

Напомним, что "Чужой: Завет" выше в прокат в 2017 году. Его кассовые сборы оказались достаточно скромными - 240 миллионов долларов при производственном бюджете в 90 миллионов долларов. После этого студия Fox так и не решилась завершить трилогию.

Источник новости: Screen Rant


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 49
sergeystr (Критик), постов: 5769
8 января 2021, 14:16
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
maximus2008 писал(а) 8 января 2021, 14:00
лучше бы дали бломкампу снять его версию - прямой сиквел "Чужих"
Было интересно конечно посмотреть, но это в прошлом.

maximus2008 (Зритель), постов: 129
8 января 2021, 14:00
Аватарка пользователя maximus2008
Больше 8 лет на сайте
8
sergeystr писал(а) 8 января 2021, 13:28
Яйца это конечно хорошо, но не думаю что вышло бы что то достойное. Сериал же будет, вот и можно дать кучу ответов ...
лучше бы дали бломкампу снять его версию - прямой сиквел "Чужих"

sergeystr (Критик), постов: 5769
8 января 2021, 13:28
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Яйца это конечно хорошо, но не думаю что вышло бы что то достойное. Сериал же будет, вот и можно дать кучу ответов на не раскрыты вопросы.

Quimera (Зритель), постов: 81
8 января 2021, 12:05
Аватарка пользователя Quimera
Больше 4 лет на сайте
4
А вот яиц, как раз у Фокса, больше и нет! Как дядя из Дисней скажет, так и будет. А будут возражения, отправят ситкомы снимать.

George (Киноакадемик), постов: 10523
8 января 2021, 10:30
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 января 2021, 10:28
Так они ж наверняка были не только на той планете, куда Дэвид прилетел. Они ж колонизаторы, явно распространились ...
Так-то да, видимо зациклился на слове "выжившие" и думал только о жителях той планеты.


Andrew (Главный редактор), постов: 73223
8 января 2021, 10:28
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 8 января 2021, 7:10
"Как выжившие инженеры выслеживают Дэвида"...и как они еще выжили, об этом не менее интересно было бы узнать,!
Так они ж наверняка были не только на той планете, куда Дэвид прилетел. Они ж колонизаторы, явно распространились на многих

Intaler (Киноман), постов: 8882
8 января 2021, 10:16
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
CheChen писал(а) 8 января 2021, 10:09
А кем они были, если не инженерами? И зачем Дэвиду их убивать было, если те не являлись ими?
Как аналог - параллельное существование неандертальцев и кроманьонцев, первые не выдержали конкуренции

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
8 января 2021, 10:09
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Erden писал(а) 8 января 2021, 9:20
Какие выжившие инженеры какая месть за убитый народ? Вы хоть в материале разбирайтесь. Инженеры либо погибли о ...
А кем они были, если не инженерами? И зачем Дэвиду их убивать было, если те не являлись ими?

Erden (Критик), постов: 3085
8 января 2021, 9:20
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Какие выжившие инженеры какая месть за убитый народ? Вы хоть в материале разбирайтесь. Инженеры либо погибли о своего же оружия миллионы лет назад, либо их судьба вообще не известна. Туземцы, на чьи головы Дэвид щедро сыпанул черный песочек, инженерами не являлись!

Intaler (Киноман), постов: 8882
8 января 2021, 8:10
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
HUNTERX писал(а) 8 января 2021, 7:41
Инженеры разбросаны по всей вселенной, и дрыхнут в своих капсулах)
И снится им не рокот космодрома, не эта ледяная синева