Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Мистер МиттенсАсока с мечомДарт МолСаллиСириус Блэк - песХарли КвиннПатрик Бэйтман
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1990 руб.
1190 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Блокадный дневник" получил главного "Золотого орла 2021"

"Блокадный дневник" получил главного "Золотого орла 2021"

В Москве состоялось вручение премий "Золотой орел 2021", которую присуждает Национальная Академия кинематографических искусств и наук России. Главную награду в номинации "лучший игровой фильм" подучила военная драма "Блокадный дневник", ее соперниками являлись "Лед 2", "Союз спасения", "Стрельцов" и "Дорогие товарищи!".

Лучшим режиссером был назван Андрей Кончаловский, экранизировавший печально известную историю выступления рабочих в Новочеркасске. Напомним, что его работа под названием "Дорогие товарищи!" будет представлять Россию в борьбе за премию Американской Киноакадемии.

Среди актеров лучшими оказались Ольга Озоллапиня, снимавшаяся в "Блокадном дневнике", и Юрий Борисов, сыгравший в картине "Калашников". В номинации "лучший мини-сериал" победу одержал проект под названием "Одесский пароход", а в категории "лучший сериал" - "Триггер". В номинации "лучший анимационный фильм" премия была присуждена мультфильму "Хозяйка медной горы".

А лидером по числу наград стала лента "Союз спасения", рассказывающая о подготовке и самом восстании на Сенатской площади в 1825 году.

С полным списком номинантов и победителей можно ознакомиться на странице премии "Золотой орел 2021".

23.01.2021 21:45
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 32
ИбнМансур (Зритель), постов: 539
24 января 2021, 20:48
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 9 лет на сайте
9
Megan Fox писал(а) 24 января 2021, 19:05
извиняюсь за чипирование советского народа вышками 5G
Билли Гейтс! Перелогинься! Хватить морочить людям голову!)

ИбнМансур (Зритель), постов: 539
24 января 2021, 20:47
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 9 лет на сайте
9
HUNTERX писал(а) 24 января 2021, 19:22
Смотрел. И что? По поводу фильма "Блокадный дневник", его мало кто видел.
ну и замечательно. Вдруг не смотрели. Ну скоро запустят. Не заржавеет за творцами.

HUNTERX (Критик), постов: 47872
24 января 2021, 19:22
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ИбнМансур писал(а) 24 января 2021, 13:36
Есть хороший фильм с О.Далем "Мы смерти смотрели в лицо". Смотрели?
Смотрел. И что? По поводу фильма "Блокадный дневник", его мало кто видел.

Megan Fox (Зритель), постов: 2282
24 января 2021, 19:08
Аватарка пользователя Megan Fox
Megan Fox писал(а) 24 января 2021, 19:07
не "как в армии" - это у Пушного
А мы ту тёлки-палки. То-сё.... Твоё-моё. Задолбались! Но. Ни одного преступника не примем)

Megan Fox (Зритель), постов: 2282
24 января 2021, 19:07
Аватарка пользователя Megan Fox
Megan Fox писал(а) 24 января 2021, 19:05
извиняюсь за чипирование советского народа вышками 5G
не "как в армии" - это у Пушного

Megan Fox (Зритель), постов: 2282
24 января 2021, 19:05
Аватарка пользователя Megan Fox
ИбнМансур писал(а) 24 января 2021, 18:43
Изъясняйтесь точнее. Прям не слог у вас, а бог весть что. Научитесь оформлять мысль четко и ясно. Что вы как не в армии?)))
извиняюсь за чипирование советского народа вышками 5G

ИбнМансур (Зритель), постов: 539
24 января 2021, 18:43
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 9 лет на сайте
9
Megan Fox писал(а) 24 января 2021, 14:44
Позамерзать и поголодать - это не к кинематографу. Да, если хочется на всё это посмотреть, то у тебя буржуйская мыслишка
Изъясняйтесь точнее. Прям не слог у вас, а бог весть что. Научитесь оформлять мысль четко и ясно. Что вы как не в армии?)))

George (Киноакадемик), постов: 9276
24 января 2021, 16:47
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 24 января 2021, 16:39
Хотел пошутить "Ну, людоед и людоед", а , - ... ладно не буду, гуляй, ждём Трейле Годзилла против Кинг-Конга)
Кстати, людоедов там нет) при том, что я впечатлительный человек, не могу выносить что-то тошнотворное, мерзостное, физиологическое (аля Зеленый слоник или Человеческая многоножка, вот там действительно бессмысленная жесть ради жести), у Триера такого практически нет, там просто все плохо, а на гнетущую атмосферу моя психика устойчива.

Megan Fox (Зритель), постов: 2282
24 января 2021, 16:39
Аватарка пользователя Megan Fox
George писал(а) 24 января 2021, 16:37
Конечно, нет. Это мое субъективное мнение. Вот настолько "понравилось". При том, что нет предубеждений к фильму и жанру комиксов. Первая часть мне зашла. Поэтому честно поставил свою оценку; ...
Хотел пошутить "Ну, людоед и людоед", а , - ... ладно не буду, гуляй, ждём Трейле Годзилла против Кинг-Конга)

George (Киноакадемик), постов: 9276
24 января 2021, 16:37
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 24 января 2021, 16:30
Отписка засчитана. Джордж, а твои два балла за "Чудо-женщину 2", ну, как-то не ... объективно в целом к кинематографу
Конечно, нет. Это мое субъективное мнение. Вот настолько "понравилось". При том, что нет предубеждений к фильму и жанру комиксов. Первая часть мне зашла. Поэтому честно поставил свою оценку; не с позиции, что все это попса, я такое не смотрю.