px

"Блокадный дневник" получил главного "Золотого орла 2021"

Блокадный дневник получил главного Золотого орла 2021

Объявлены лауреаты одной из двух основных кинопремий России

В Москве состоялось вручение премий "Золотой орел 2021", которую присуждает Национальная Академия кинематографических искусств и наук России. Главную награду в номинации "лучший игровой фильм" подучила военная драма "Блокадный дневник", ее соперниками являлись "Лед 2", "Союз спасения", "Стрельцов" и "Дорогие товарищи!".

Лучшим режиссером был назван Андрей Кончаловский, экранизировавший печально известную историю выступления рабочих в Новочеркасске. Напомним, что его работа под названием "Дорогие товарищи!" будет представлять Россию в борьбе за премию Американской Киноакадемии.

Среди актеров лучшими оказались Ольга Озоллапиня, снимавшаяся в "Блокадном дневнике", и Юрий Борисов, сыгравший в картине "Калашников". В номинации "лучший мини-сериал" победу одержал проект под названием "Одесский пароход", а в категории "лучший сериал" - "Триггер". В номинации "лучший анимационный фильм" премия была присуждена мультфильму "Хозяйка медной горы".

А лидером по числу наград стала лента "Союз спасения", рассказывающая о подготовке и самом восстании на Сенатской площади в 1825 году.

С полным списком номинантов и победителей можно ознакомиться на странице премии "Золотой орел 2021".

23.01.2021 21:45
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 32
ИбнМансур (Зритель), постов: 879
24 января 2021, 20:48
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Megan Fox писал(а) 24 января 2021, 19:05
извиняюсь за чипирование советского народа вышками 5G
Билли Гейтс! Перелогинься! Хватить морочить людям голову!)

ИбнМансур (Зритель), постов: 879
24 января 2021, 20:47
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
HUNTERX писал(а) 24 января 2021, 19:22
Смотрел. И что? По поводу фильма "Блокадный дневник", его мало кто видел.
ну и замечательно. Вдруг не смотрели. Ну скоро запустят. Не заржавеет за творцами.

Текстолит (Критик), постов: 60177
24 января 2021, 19:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ИбнМансур писал(а) 24 января 2021, 13:36
Есть хороший фильм с О.Далем "Мы смерти смотрели в лицо". Смотрели?
Смотрел. И что? По поводу фильма "Блокадный дневник", его мало кто видел.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
24 января 2021, 19:08
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 24 января 2021, 19:07
не "как в армии" - это у Пушного
А мы ту тёлки-палки. То-сё.... Твоё-моё. Задолбались! Но. Ни одного преступника не примем)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
24 января 2021, 19:07
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 24 января 2021, 19:05
извиняюсь за чипирование советского народа вышками 5G
не "как в армии" - это у Пушного


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
24 января 2021, 19:05
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
ИбнМансур писал(а) 24 января 2021, 18:43
Изъясняйтесь точнее. Прям не слог у вас, а бог весть что. Научитесь оформлять мысль четко и ясно. Что вы как не в ...
извиняюсь за чипирование советского народа вышками 5G

ИбнМансур (Зритель), постов: 879
24 января 2021, 18:43
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Megan Fox писал(а) 24 января 2021, 14:44
Позамерзать и поголодать - это не к кинематографу. Да, если хочется на всё это посмотреть, то у тебя буржуйская ...
Изъясняйтесь точнее. Прям не слог у вас, а бог весть что. Научитесь оформлять мысль четко и ясно. Что вы как не в армии?)))

George (Киноакадемик), постов: 10502
24 января 2021, 16:47
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 24 января 2021, 16:39
Хотел пошутить "Ну, людоед и людоед", а , - ... ладно не буду, гуляй, ждём Трейле Годзилла против Кинг-Конга)
Кстати, людоедов там нет) при том, что я впечатлительный человек, не могу выносить что-то тошнотворное, мерзостное, физиологическое (аля Зеленый слоник или Человеческая многоножка, вот там действительно бессмысленная жесть ради жести), у Триера такого практически нет, там просто все плохо, а на гнетущую атмосферу моя психика устойчива.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
24 января 2021, 16:39
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
George писал(а) 24 января 2021, 16:37
Конечно, нет. Это мое субъективное мнение. Вот настолько "понравилось". При том, что нет предубеждений к фильму ...
Хотел пошутить "Ну, людоед и людоед", а , - ... ладно не буду, гуляй, ждём Трейле Годзилла против Кинг-Конга)

George (Киноакадемик), постов: 10502
24 января 2021, 16:37
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 24 января 2021, 16:30
Отписка засчитана. Джордж, а твои два балла за "Чудо-женщину 2", ну, как-то не ... объективно в целом к кинематографу
Конечно, нет. Это мое субъективное мнение. Вот настолько "понравилось". При том, что нет предубеждений к фильму и жанру комиксов. Первая часть мне зашла. Поэтому честно поставил свою оценку; не с позиции, что все это попса, я такое не смотрю.