px

Борат и Мандалорец поборются за "Золотой глобус 2021"

Борат и Мандалорец поборются за Золотой глобус 2021

Голливудская ассоциация иностранной прессы представила номинантов

Голливудская ассоциация иностранной прессы объявила список номинантов на свою премию "Золотой глобус 2021". Лидерами по числу упоминаний стали полнометражный фильм "Манк" и телевизионный сериал "Корона", которые будут бороться за шесть наград каждый. В главных категориях представлены следующие претенденты.

"Лучший драматический фильм" - "Отец", "Манк", "Земля кочевников", "Девушка, подающая надежды" и "Дело чикагской семерки".

"Лучший фильм - комедия или мюзикл" - "Борат 2", "Гамильтон", "Зависнуть в Палм-Спрингс", "Мьюзик" и "Выпускной".

"Лучший режиссер" - Эмиральд Феннел ("Девушка, подающая надежды"), Дэвид Финчер ("Манк"), Реджина Кинг ("Одна ночь в Майами"), Аарон Соркин ("Дело чикагской семерки") и Хлоя Чжао ("Земля кочевников").

"Лучший драматический сериал" - "Корона", "Страна Лавкрафта", "Мандалорец", "Озарк" и "Сестра Рэтчед".

"Лучший сериал - комедия или мюзикл" - "Эмили в Париже", "Бортпроводница", "Великая", "Шиттс Крик" и "Тед Лассо".

С полным списком номинантов можно ознакомиться на странице премии "Золотой глобус 2021". Церемония награждения победителей состоится 28 февраля 2021 года. Ее окончательный формат пока не утвержден.

Источник новости: Variety
03.02.2021 18:27
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 130
George (Киноакадемик), постов: 10520
3 февраля 2021, 22:19
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 3 февраля 2021, 21:50
Не нада! У меня претензии исключительно к скучнейшему сюжету))) Никакой драмы я не увидела. Она как в детстве тормозом ...
Тормозом она была в жизни, а газовала в шахматах. Так и бывает чаще всего, в этом и двойственность характера. Бухающую мать не слили, а убрали из сюжета, чтобы героини снова стать одинокой (весь сериал про ее одиночество).
Я так понял только мальчик повлиял на твое впечатление от сериала?! Может ему ко второй смене, подрабатывает в Метрополе, знает пару фраз на английском, а может просто сцена-допущение для героини и ее проблем с алкоголем?! Почему тогда советский мальчик шахматист был не в школе, а за границей играл с тетенькой в шахматы?!))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 февраля 2021, 22:14
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
В "Симпсонах" довольно часто присутствовали реальные персонажи среди вымышленных. И - наслаждались ими все!)

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
3 февраля 2021, 22:11
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 3 февраля 2021, 22:07
Непросто довольно-таки скучный со стороны вид спорта превратить в динамичный сюжет с напряженными играми. Женщина ...
Элизабет Хармон вымышленный персонаж.... так в этом я и вижу чушь полную, так как этот вымышленный персонаж действует в присутствии вполне реальных. Та же Нона там показывается:) Поэтому пример с Нилом Армстронгом как раз в тему. Так как вполне вымышленный персонаж мог оказаться на Луне раньше него. При этом это был бы не фантастический сериал, а типа драма:) Короче. Наслаждайтесь, если вам это зашло. Для меня это полная дичь со всех точек зрения, кроме актерской:)

George (Киноакадемик), постов: 10520
3 февраля 2021, 22:09
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 3 февраля 2021, 21:54
хотела опять двадцать пять, потом передумала))) Как тебя Лассло не прикалывает, а я по три серии проглатывала, так ...
Такие у нас вкусы. Лассо с трудом досматриваю серии по полчаса, через силу. А Ход королевы по две часовых серии кряду смотрел, это для меня редкость. Ладно, бывает и такое. Не переживай по этому поводу)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 февраля 2021, 22:08
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Гордеев Пётр писал(а) 3 февраля 2021, 22:01
Я то нет, а вот подростки насмотрятся такого и думают, что так тогда и было и заодно закинуться "веселящей" ...
Перестань ерунду - про насмотрятся, потом таблетки. К сериалам это не имеет отношения, и жили темнокожие вместе с белыми в приютах в те времена или нет - кто будет интересоваться, тот прочитает в нормальных источниках, а остальным это нужно что ли? Про показанный СССР - всем понятно, что смотрят американский сериал, естественно в нем всё искажено в этом плане, и это всем ясно, тем более конкретный этот - сугубо развлекательный и приключенческий, отчасти


George (Киноакадемик), постов: 10520
3 февраля 2021, 22:07
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 февраля 2021, 21:43
Ну, возможно, для кого-то увлекательно:) Мне было скучно, а временами очень смешно:) Сериал абсолютно в духе и на ...
Непросто довольно-таки скучный со стороны вид спорта превратить в динамичный сюжет с напряженными играми. Женщина там не совсем рулит, она активно пользуется поддержкой мужчин. К тому интереснее историю не придумать, чтобы хрупкая стеснительная девушка в те времена обыгрывала в шахматы мужчин. С мужским героем не было бы такого эффекта. Чернокожая не единственная спасительница (к тому же она там представляла приют, где были первые настоящие друзья героини, а не свою расу для толерантных требований к сериалу), геев там вроде не было, по крайней мере явных.
Пример с полетом на Луну неуместен по той причине, что Элизабет Хармон вымышленный персонаж, поэтому она не украла в реальной жизни звание первой женщины, игравшей с мужчинами (намек был разумеется на Нону Гаприндашвили?!).

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
3 февраля 2021, 22:05
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В общем, Озарк и Корна - тут и правда самые сильные. Остальное толерастия и хайп сыграли.

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
3 февраля 2021, 22:01
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 3 февраля 2021, 21:54
А на компьютерных играх получше будет? - Думаешь, сериалы с Аней Тейлор-Джой смотрят и верят в достоверность?)
Я то нет, а вот подростки насмотрятся такого и думают, что так тогда и было и заодно закинуться "веселящей" таблеточкой - это круто.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25316
3 февраля 2021, 21:55
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 3 февраля 2021, 21:31
У Кейли Куоко, наконец-то не проходная роль)))А то, в малинах вся зацвела))
Та же Пенни, только бухающая)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 февраля 2021, 21:54
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Гордеев Пётр писал(а) 3 февраля 2021, 21:52
Вот вырастет детвора на таком гЭ, и будет думать что и вправду так было :( Тенденция мракобесия.
А на компьютерных играх получше будет? - Думаешь, сериалы с Аней Тейлор-Джой смотрят и верят в достоверность?)