px

Борат и Мандалорец поборются за "Золотой глобус 2021"

03.02.2021 18:27
Борат и Мандалорец поборются за Золотой глобус 2021

Голливудская ассоциация иностранной прессы представила номинантов

Голливудская ассоциация иностранной прессы объявила список номинантов на свою премию "Золотой глобус 2021". Лидерами по числу упоминаний стали полнометражный фильм "Манк" и телевизионный сериал "Корона", которые будут бороться за шесть наград каждый. В главных категориях представлены следующие претенденты.

"Лучший драматический фильм" - "Отец", "Манк", "Земля кочевников", "Девушка, подающая надежды" и "Дело чикагской семерки".

"Лучший фильм - комедия или мюзикл" - "Борат 2", "Гамильтон", "Зависнуть в Палм-Спрингс", "Мьюзик" и "Выпускной".

"Лучший режиссер" - Эмиральд Феннел ("Девушка, подающая надежды"), Дэвид Финчер ("Манк"), Реджина Кинг ("Одна ночь в Майами"), Аарон Соркин ("Дело чикагской семерки") и Хлоя Чжао ("Земля кочевников").

"Лучший драматический сериал" - "Корона", "Страна Лавкрафта", "Мандалорец", "Озарк" и "Сестра Рэтчед".

"Лучший сериал - комедия или мюзикл" - "Эмили в Париже", "Бортпроводница", "Великая", "Шиттс Крик" и "Тед Лассо".

С полным списком номинантов можно ознакомиться на странице премии "Золотой глобус 2021". Церемония награждения победителей состоится 28 февраля 2021 года. Ее окончательный формат пока не утвержден.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 130
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25400
3 февраля 2021, 21:54
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 3 февраля 2021, 21:26
В его простоте самая прелесть. Ведь он выполняет главную функцию - увлекательно рассказывает историю, ничуть не ...
хотела опять двадцать пять, потом передумала))) Как тебя Лассло не прикалывает, а я по три серии проглатывала, так вот меня кукожило от королевишны - скукотища) Первые серии, где дите, еще более-менее

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
3 февраля 2021, 21:52
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 3 февраля 2021, 21:43
Ну, возможно, для кого-то увлекательно:) Мне было скучно, а временами очень смешно:) Сериал абсолютно в духе и на ...
Вот вырастет детвора на таком гЭ, и будет думать что и вправду так было :( Тенденция мракобесия.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25400
3 февраля 2021, 21:51
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 3 февраля 2021, 21:20
А Ход королевы, не попал в награды из-за стереотипного международного убеждения - наркота зло.
В большинстве ...
Эйфория похлеще была, и какие-то награды получила. Думаю, дело не в этом

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 февраля 2021, 21:50
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 3 февраля 2021, 21:43
Ну, возможно, для кого-то увлекательно:) Мне было скучно, а временами очень смешно:) Сериал абсолютно в духе и на ...
Сравнение сильно неравнозначное, про адекватность - не знаю. В отличие от полётов человека на Луну, последний из которых был в 1975 году, в мире шахмат не только регулярно проводятся соревнования, и происходит определённое движение (геи, возможно, также, как и женщины участвуют). Но ещё и были значительные события после советских гроссмейстеров - матчи с компьютером, который позднее и в игру го выиграл человека, и взлёт шахматной карьеры молодого Магнуса Карлсена. В шахматах гораздо проще принять любые условности и художественный вымысел

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25400
3 февраля 2021, 21:50
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 3 февраля 2021, 20:55
Видимо нынче по паре небольших ляпов складывают картину относительно режиссуры, подачи истории, личный драмы ...
Не нада! У меня претензии исключительно к скучнейшему сюжету))) Никакой драмы я не увидела. Она как в детстве тормозом была, так и осталась. Где какое-то развиитие - машина машиной. А ляпов сценарных куча, начиная с бухающей матери, которую о-па и слили, и всяких девочек русских, хотящих ее автограф))
Мльчик с водкой - это просто апофеоз, я уже писала, что после этого расслабилась и перестала психовать)). Джорджик, ну ты реально можешь представить в это время в Советском Союзе, чтоб дитя в Метрополе (или где там она жила) утром вместо школы водку развозил????))) Поди, по-английски ей предлагал)))


Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
3 февраля 2021, 21:49
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
Трэш какой-то этот глобус. 80% представленных - хрень, и что самое забавное - явно победит самая лютая хрень.

Andrew (Главный редактор), постов: 73229
3 февраля 2021, 21:43
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 3 февраля 2021, 21:26
В его простоте самая прелесть. Ведь он выполняет главную функцию - увлекательно рассказывает историю, ничуть не ...
Ну, возможно, для кого-то увлекательно:) Мне было скучно, а временами очень смешно:) Сериал абсолютно в духе и на потребу времени. Женщины рулят, чернокожие спасают, геи - то норма и прочая современная лабуда, которой просто не могло быть в описываемый период времени:) Ведь там упоминаются вполне реальные исторические личности, в том числе гроссмейстеры, это же не фэнтези из параллельной реальности:) Ну, давайте снимем фильм, как наша советская женщина первой полетела на Луну и дождалась там Нила Армстронга:) Насколько это будет адекватно?:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25400
3 февраля 2021, 21:41
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 3 февраля 2021, 19:14
Брюн не понравилось, поэтому и не включили)
Молодец, юморишь)

Текстолит (Критик), постов: 60566
3 февраля 2021, 21:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen2 писал(а) 3 февраля 2021, 21:34
Она крайне навязчиво кривляется,не приятный сериал по всем пунктам и очень, очень бездарный
Мне лично, ее кривляния понравились))

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
3 февраля 2021, 21:34
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
HUNTERX писал(а) 3 февраля 2021, 21:31
У Кейли Куоко, наконец-то не проходная роль)))А то, в малинах вся зацвела))
Она крайне навязчиво кривляется,не приятный сериал по всем пунктам и очень, очень бездарный