px

Представлены номинанты на премию "Оскар 2021"

15.03.2021 15:52
Представлены номинанты на премию Оскар 2021

Американская Киноакадемия назвала претендентов на награду

В США состоялась презентация списка претендентов на премию Американской Киноакадемии - "Оскар 2021". Ведущими специального шоу выступили популярная актриса индийского происхождения актриса Приянка Чопра и ее супруг, известный музыкант и актер Ник Джонас.

В главной номинации "лучший фильм" за победу будут бороться "Земля кочевников", "Отец", "Иуда и черный мессия", "Манк", "Минари", "Девушка, подающая надежды", "Звук металла" и "Дело чикагской семерки".

Среди режиссеров лучшими оказались Томас Винтерберг ("Еще по одной"), Дэвид Финчер ("Манк"), Ли Айзек Чун ("Минари"), Хлоя Чжао ("Земля кочевников") и Эмиральд Феннел ("Девушка, подающая надежды").

Награду в номинации "лучший анимационный фильм" могут получить "Душа", "Вперед", "Путешествие на Луну", "Барашек Шон: Фермагеддон" и "Легенда о волках".

К сожалению для российских любителей кино фильм "Дорогие товарищи!", который снял Андрей Кончаловский, не попал в список номинантов. С полным перечнем претендентов можно ознакомиться на странице премии "Оскар 2021" издания "Новости кино". Напомним, что победители будут названы на церемонии, которая запланирована на 25 апреля 2021 года. Формат шоу будет уточняться дополнительно.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 36
Кадеточка (Зритель), постов: 102
17 марта 2021, 10:36
Аватарка пользователя Кадеточка
Больше 3 лет на сайте
3
Какие скушные номинации... Но и год такой был, так что не удивительно!
Думаю, в 2022 будет повеселей. А пока только наряды интересуют, ага.

Текстолит (Критик), постов: 60540
16 марта 2021, 18:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 15 марта 2021, 18:41
До урожая хурмы:)
Я с 2014 года нашел поставщиков Хурмы)))Они мне бесперебойно её доставляют)))
Они даже в её сортах, стали шарить)))

DarkKnight77 (Критик), постов: 8178
16 марта 2021, 16:43
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
George писал(а) 15 марта 2021, 18:43
А что удивляться "скучным" номинантам?! Вот вам и показатель, когда отсутствуют фильмы на больших экранах ...
Платформы вывозят, повестка дня, вот главная проблема!!!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8178
16 марта 2021, 16:39
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
George писал(а) 15 марта 2021, 17:30
Да, здесь прикол конечно, апогей безумия. Сандра Баллок удостаивалась и Оскара и Малины в один год, но там за разные ...
И те и другие!!! Просто люди, просто сидят!!!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8178
16 марта 2021, 16:37
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
George писал(а) 15 марта 2021, 16:19
Больше всего буду болеть за Гленн Клоуз!! Уму непостижимо, чтобы у такой потрясающей актрисы было 8 номинаций на ...
Ну и что толку с этих критиков, академиков и остальной...... Они сами себе не верят, Клоуз на Малину и Оскар за одну и ту же роль!!!


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
16 марта 2021, 11:10
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 16 марта 2021, 11:08
(с) А Ленин всех послал на первомай
Блин, какой же был рофл, когда Ельцин прямо выдал "Во всём виноват Чубайс!"

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
16 марта 2021, 11:08
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Kazbek писал(а) 15 марта 2021, 22:46
А мы тем временем всё варимся в своей каше с товарищами и мумией посреди главной площади православной страны.
Безусловно, ...
(с) А Ленин всех послал на первомай

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
16 марта 2021, 10:49
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
Etan писал(а) 15 марта 2021, 19:03
Глен Клоуз за одну и ту же роль отхватила номинации на Оскар и Малину - это как вообще?
Вот такие теперь избирающие.

Kazbek (Зритель), постов: 278
15 марта 2021, 22:46
Аватарка пользователя Kazbek
Больше 3 лет на сайте
3
А мы тем временем всё варимся в своей каше с товарищами и мумией посреди главной площади православной страны.
Безусловно, на мутные западные тренды нам должно быть до лампы. Но и стагнировать и деградировать тоже не стоит. Можно творить самостоятельно, делая лучшее на лучшем.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
15 марта 2021, 20:02
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
не интересен уже оскар. смотреть не буду