Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Асока с мечомДинопулСауронЖелезный ПаукХарли КвиннОлафХарли Квинн
1290 руб.
1490 руб.
1290 руб.
1190 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Представлены номинанты на премию "Оскар 2021"

Представлены номинанты на премию "Оскар 2021"

В США состоялась презентация списка претендентов на премию Американской Киноакадемии - "Оскар 2021". Ведущими специального шоу выступили популярная актриса индийского происхождения актриса Приянка Чопра и ее супруг, известный музыкант и актер Ник Джонас.

В главной номинации "лучший фильм" за победу будут бороться "Земля кочевников", "Отец", "Иуда и черный мессия", "Манк", "Минари", "Девушка, подающая надежды", "Звук металла" и "Дело чикагской семерки".

Среди режиссеров лучшими оказались Томас Винтерберг ("Еще по одной"), Дэвид Финчер ("Манк"), Ли Айзек Чун ("Минари"), Хлоя Чжао ("Земля кочевников") и Эмиральд Феннел ("Девушка, подающая надежды").

Награду в номинации "лучший анимационный фильм" могут получить "Душа", "Вперед", "Путешествие на Луну", "Барашек Шон: Фермагеддон" и "Легенда о волках".

К сожалению для российских любителей кино фильм "Дорогие товарищи!", который снял Андрей Кончаловский, не попал в список номинантов. С полным перечнем претендентов можно ознакомиться на странице премии "Оскар 2021" издания "Новости кино". Напомним, что победители будут названы на церемонии, которая запланирована на 25 апреля 2021 года. Формат шоу будет уточняться дополнительно.

15.03.2021 15:52
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 36
Кадеточка (Зритель), постов: 103
17 марта 2021, 10:36
Аватарка пользователя Кадеточка
Какие скушные номинации... Но и год такой был, так что не удивительно!
Думаю, в 2022 будет повеселей. А пока только наряды интересуют, ага.

HUNTERX (Критик), постов: 47872
16 марта 2021, 18:50
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 15 марта 2021, 18:41
До урожая хурмы:)
Я с 2014 года нашел поставщиков Хурмы)))Они мне бесперебойно её доставляют)))
Они даже в её сортах, стали шарить)))

DarkKnight77 (Киноман), постов: 569
16 марта 2021, 16:43
Аватарка пользователя DarkKnight77
George писал(а) 15 марта 2021, 18:43
А что удивляться "скучным" номинантам?! Вот вам и показатель, когда отсутствуют фильмы на больших экранах в пандемийную эпоху. Никакие платформы не вывозят.
Платформы вывозят, повестка дня, вот главная проблема!!!

DarkKnight77 (Киноман), постов: 569
16 марта 2021, 16:39
Аватарка пользователя DarkKnight77
George писал(а) 15 марта 2021, 17:30
Да, здесь прикол конечно, апогей безумия. Сандра Баллок удостаивалась и Оскара и Малины в один год, но там за разные роли, а тут за одну)) Это уже вопрос к профпригодности людей из престижной премии и ...
И те и другие!!! Просто люди, просто сидят!!!

DarkKnight77 (Киноман), постов: 569
16 марта 2021, 16:37
Аватарка пользователя DarkKnight77
George писал(а) 15 марта 2021, 16:19
Больше всего буду болеть за Гленн Клоуз!! Уму непостижимо, чтобы у такой потрясающей актрисы было 8 номинаций на Оскар и ни одной статуэтки( Пусть хотя бы за роль второго плана дадут. И почему еще не началось ...
Ну и что толку с этих критиков, академиков и остальной...... Они сами себе не верят, Клоуз на Малину и Оскар за одну и ту же роль!!!

Megan Fox (Зритель), постов: 2282
16 марта 2021, 11:10
Аватарка пользователя Megan Fox
Megan Fox писал(а) 16 марта 2021, 11:08
(с) А Ленин всех послал на первомай
Блин, какой же был рофл, когда Ельцин прямо выдал "Во всём виноват Чубайс!"

Megan Fox (Зритель), постов: 2282
16 марта 2021, 11:08
Аватарка пользователя Megan Fox
Kazbek писал(а) 15 марта 2021, 22:46
А мы тем временем всё варимся в своей каше с товарищами и мумией посреди главной площади православной страны.
Безусловно, на мутные западные тренды нам должно быть до лампы. Но и стагнировать и деградировать ...
(с) А Ленин всех послал на первомай

Гордеев Пётр (Киноман), постов: 255
16 марта 2021, 10:49
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Etan писал(а) 15 марта 2021, 19:03
Глен Клоуз за одну и ту же роль отхватила номинации на Оскар и Малину - это как вообще?
Вот такие теперь избирающие.

Kazbek (Зритель), постов: 74
15 марта 2021, 22:46
Аватарка пользователя Kazbek
А мы тем временем всё варимся в своей каше с товарищами и мумией посреди главной площади православной страны.
Безусловно, на мутные западные тренды нам должно быть до лампы. Но и стагнировать и деградировать тоже не стоит. Можно творить самостоятельно, делая лучшее на лучшем.

Kent S (Киноакадемик), постов: 25582
15 марта 2021, 20:02
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
не интересен уже оскар. смотреть не буду