px

Объявлены лауреаты премии KinoNews 2021

18.04.2021 01:37
Объявлены лауреаты премии KinoNews 2021

Читатели издания "Новости кино" выбрали лучшие фильмы года

Завершился финальный этап голосования главной независимой кинематографической премии Рунета KinoNews 2021. Лауреатом награды в номинации "лучший фильм" стала основанная на реальных событиях драма "Суд над чикагской семеркой". Лучшим российским фильмом года читатели издания "Новости кино" признали "Доктора Лизу".

В номинации "лучший актер" победу одержал Гэри Олдман ("Манк"), премию в аналогичной женской номинации завоевала Фрэнсис МакДорманд ("Земля кочевников"). Лучшими отечественными актерами признаны Андрей Бурковский и Чулпан Хаматова, сыгравшие в картине "Доктор Лиза".

Лучшим анимационным проектом оказалась "Душа" студии Pixar, лучшим сериалом - "Корона". В этом же шоу оказался и лучший актерский состав. Создатель "Суда над чикагской семеркой" Аарон Соркин опередил своих соперников в номинации "лучший режиссер". Его российская коллега Оксана Карас ("Доктор Лиза") оказалась лучшей среди отечественных постановщиков.

Самым ожидаемым проектом стал фантастический фильм "Дюна". В номинации "лучшая игра" победа присуждена "Ghost of Tsushima. В номинации "лучший мини-сериал" премию завоевал "Ход королевы".

С полным списком претендентов и победителей в этих и иных категориях можно ознакомиться на странице премии KinoNews 2021.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 114
Kent S (Киноакадемик), постов: 33616
18 апреля 2021, 8:16
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 18 апреля 2021, 8:14
К Бетани и Олсен нет вопросов?;)
Олсен играет хорошо как для комедии, корчится и прочее. Остальные явно лучше. ведь там не марвел

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
18 апреля 2021, 8:15
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 18 апреля 2021, 7:40
Про Ванду/Вижен даже сомневаться не стал в нехорошем смысле слова. Особенно Пол Беттани, где в окружении судьи, ...
Наоборот, жаль. Уровня Мстители 3 не хватает.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
18 апреля 2021, 8:14
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 18 апреля 2021, 8:07
По секси актерам и актрисам - согласен. Кавилл и Олсен. Комп. персонаж тоже. Конг очень качественно прорисован со ...
К Бетани и Олсен нет вопросов?;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
18 апреля 2021, 8:13
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 18 апреля 2021, 8:09
За какую строчку комментария? Или просто так, за то что я есть?)))
За все знаки, абсолютно!!!👍 я очень удивился результатам....

George (Киноакадемик), постов: 10523
18 апреля 2021, 8:12
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 18 апреля 2021, 8:02
"Ну и очень рада за "Дюну" - Когда фильм провалится в прокате, я припомню ему победу в номинации "самый ...
Главное, чтобы в глазах зрителей не провалился, а неудача в прокате может произойти по разным причинам. Провал Бегущего..2049 не сделал его плохим фильмом, уж тем более плохим сиквелом.


Kent S (Киноакадемик), постов: 33616
18 апреля 2021, 8:11
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 18 апреля 2021, 8:09
За какую строчку комментария? Или просто так, за то что я есть?)))
И за то и за это!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33616
18 апреля 2021, 8:10
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 18 апреля 2021, 8:02
"Ну и очень рада за "Дюну" - Когда фильм провалится в прокате, я припомню ему победу в номинации "самый ...
Если уж ждут то не факт что окупиться. У нас ждут, по миру не особо

George (Киноакадемик), постов: 10523
18 апреля 2021, 8:09
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 18 апреля 2021, 8:05
Спасибо!
За какую строчку комментария? Или просто так, за то что я есть?)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33616
18 апреля 2021, 8:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
По секси актерам и актрисам - согласен. Кавилл и Олсен. Комп. персонаж тоже. Конг очень качественно прорисован со всеми шрамами его. Ньюсмейкер - Снайдер. Ну а кто ж еще то ? Игра - без вопросов.
Удивлен Ждалкеру 2 и Свету. Думал возьмет Леди Диметреску или Эспозито с фар краем

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
18 апреля 2021, 8:05
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 18 апреля 2021, 7:40
Про Ванду/Вижен даже сомневаться не стал в нехорошем смысле слова. Особенно Пол Беттани, где в окружении судьи, ...
Спасибо!