px

Потери Warner Bros. от новой схемы выпуска фильмов превысят миллиард

20.05.2021 14:26
Потери Warner Bros. от новой схемы выпуска фильмов превысят миллиард

Решение выпускать фильмы одновременно на HBO Max себя не оправдало

Нынешний глава WarnerMedia Джейсон Килар, вероятнее всего, не получит новый пост в совместном предприятии, которое будет организовано с компанией Discovery. Причина заключается в том, что генеральный директор материнской структуры AT&T Джон Стэнки потерял доверие к подходу и стратегии бывшего шефа Hulu после того, как нанял его в прошлом году.

В частности, большие проблемы создало решение Килара об одновременном выпуске всех фильмов студии Warner Bros. 2021 года в прокат и стриминг HBO Max, вызвавшее гнев многих влиятельных кинематографистов и владельцев кинотеатров, которые были застигнуты врасплох.

Эксперты полагают, что это может стоить студии более одного миллиарда долларов потерянного кассового дохода без получения адекватной прибыли от потокового сервиса, чтобы компенсировать эти убытки.

Условия, на которых Килар покинет компанию, находившейся под его руководством всего год, пока неизвестны. Очевидно, что он будет пытаться получить так называемый "золотой парашют". Что уже очевидно, что в его контракте присутствует так называемое "положение об отсутствии конкуренции" предполагающее годичный запрет на привлечение сотрудников WarnerMedia, то есть его бывших подчиненных, в другие предприятия.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 98
Andrew (Главный редактор), постов: 73227
20 мая 2021, 17:03
Аватарка пользователя Andrew
El Gringo писал(а) 20 мая 2021, 16:53
Давайте исходить из реалий, прежней WB уже не будет. Либо вверх, либо вниз. Скорее вверх, чем вниз. На рынке может ...
прежней WB уже не будет..... Из прежних уже нет с тех пор, как прежние хозяева продали их с потрохами AT&T. Это техногигант, которому нужен был контент для запуска своего стриминга. С этой задачей справились очень плохо, точнее провально. И теперь акционеры AT&T потребовали пригласить "варягов", чтобы ты спасли WarnerMedia. Все остальное - это пиар, не более:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
20 мая 2021, 17:00
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 20 мая 2021, 16:54
Если Уорнеры прокатывая фильмы теряют, то остальные тогда что? Они вообще переносят, а перенос проекта, тем более ...
Перенос - это куда меньшие потери:)

Tom (Критик), постов: 1271
20 мая 2021, 17:00
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 20 мая 2021, 16:54
Если Уорнеры прокатывая фильмы теряют, то остальные тогда что? Они вообще переносят, а перенос проекта, тем более ...
Мне больше всего интересно, столько Warner Bros. потеряла благодаря кассовому успеху таких фильмов как "Том и Джерри" и "Годзилла против Конга" ?

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
20 мая 2021, 17:00
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 20 мая 2021, 16:50
Какое всё? 71 процент после слияния принадлежит им
Какая разница:) Руководить всеми процессами будут не они. Если бы акционеров AT&T все устраивало, разве они бы отдали свою компанию под руководство чужих?:) Если бы все было так хорошо, как нас тут впечатлительные граждане пытаются убедить, то зачем снимать "успешных" руководителей, назначать других и фактически полностью менять всю контентную политику:)? Если бы все было прекрасно у HBO Max при старом тарифном плане, зачем было выдумывать новый?:) Ответы очевидны:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8215
20 мая 2021, 16:55
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 20 мая 2021, 16:54
Если Уорнеры прокатывая фильмы теряют, то остальные тогда что? Они вообще переносят, а перенос проекта, тем более ...
Подождём конец года?


DarkKnight77 (Критик), постов: 8215
20 мая 2021, 16:54
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 20 мая 2021, 16:50
Какое всё? 71 процент после слияния принадлежит им
Если Уорнеры прокатывая фильмы теряют, то остальные тогда что? Они вообще переносят, а перенос проекта, тем более на два года, это дополнительные потери. Разве нет?

El Gringo (Киноман), постов: 649
20 мая 2021, 16:53
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Давайте исходить из реалий, прежней WB уже не будет. Либо вверх, либо вниз. Скорее вверх, чем вниз. На рынке может появиться серьезный конкурент WD.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8215
20 мая 2021, 16:50
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 20 мая 2021, 15:37
Слабый игрок пошел на поклон к сильному, так точнее гораздо:) Ибо если бы они были уверены в своих силах, то не отдавали ...
Какое всё? 71 процент после слияния принадлежит им

Tom (Критик), постов: 1271
20 мая 2021, 16:13
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Берегись Дисней, WarnerMedia с Discovery уже идет за тобой.

Tom (Критик), постов: 1271
20 мая 2021, 16:09
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 20 мая 2021, 14:28
Сейчас на быстренько объяснят, почему это была "самая крутая схема релиза", что у WB "все прекрасно", а ...
WarnerMedia еще до объединения с Discovery, не давала вам заснуть, ну а после объединения WarnerMedia с Discovery, вы вообще заснять не сможете. К тому же руководством новой объединенной кампанией, по вашим словам займется более успешное руководство. Таким макаром новая объединенная компания весь Дисней купит. Одна кампания хорошо, ну а две объединенные компании еще лучше.