px

Отзывы к сериалу "Корона" (2016-2023)

Корона
Год выхода:2016
Год окончания:2023
Жанр:биографический, драма, исторический
Страна:Великобритания
Рейтинг:8.48

Если вы посмотрели сериал "Корона" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 136

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
6 декабря 2020, 23:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Один из лучших сериалов снова подтверждает свой высокий статус. Снова мощный сезон, и снова Морган идет в ва-банк, забирая основное внимание у Елизаветы/Филиппа, и отдает его паре Чарльз/Диана, тем самым словно передавая эстафету. Частично пониманию негодование нынешних элит, ибо поведение наследника сложно назвать благородным, да. Но не ожидайте, что узнаете когда-нибудь правду вообще. В сериале у меня есть сочувствие к обеим сторонам, в этом и сила сценария. От Моргана сочувствия больше получает Диана, сериал прямо смакует ее обаяние, и это отлично работает на драматургию, но финальная ее сцена с Филиппом, как мне кажется, все же ставит ее на место, и грамотно объясняет холодное отношение членов семьи к ней. Отлично написано и снято. Джош О`Коннор и Эмма Коррин здесь выступают главными звездами, и опять-таки. это весьма смело. Когда у тебя за плечами 3 сезона и такой состав, полагаться на малоизвестных актеров это рискованно. Но риск себя полностью оправдал

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
6 декабря 2020, 22:03
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 6 декабря 2020, 19:54
Допустим)) Но она хотя бы талантливой актрисой (в Вашей подаче!) оказалась, а целая семья Виндзоров не смогла ее ...
Как это не смогла, если семья Виндзоров здравствует и поныне, Чарльз таки женился на Камилле, а Дианы давно нет? По-моему, тут очевидно, кто в итоге кого переиграл. А так, да, сложно в краткосрочной перспективе переиграть звезд шоу-бизнеса. Но в долгосрочной они всегда проигрывают традиции и порядку, заведенному века назад.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
6 декабря 2020, 20:24
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 декабря 2020, 17:59
в то же время ее (Дианы) простота, чистота, обаяние, спонтанность и человечность.....Эээ, вы биографию этой женщины ...
Интересно, кстати, в чьем авторстве Вы знакомились с биографией Дианы?
Я лично не вижу ничего крамольного в том, что 8-летняя соплячка в компании своих брата и сестер объявили коллективный бойкот мачехе после развода родителей. К тому же, став взрослой женщиной и пройдя собственный бракоразводный процесс, Диана с мачехой помирилась, благодарила ее за любовь и поддержку отца в течение многих лет, и после смерти отца Дианы женщины близко общались.
Что до "отбила у сестры", то при строгих правилах этикета у нее были связаны руки относительно какого бы то ни было флирта, могла только тайно вздыхать. И серьезный интерес к Диане как потенциальной невесте проявил первым Чарльз, которого неожиданно единогласно после смотрин поддержала вся семья. Ну и т.д. и т.п.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
6 декабря 2020, 19:54
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 декабря 2020, 17:59
в то же время ее (Дианы) простота, чистота, обаяние, спонтанность и человечность.....Эээ, вы биографию этой женщины ...
Допустим)) Но она хотя бы талантливой актрисой (в Вашей подаче!) оказалась, а целая семья Виндзоров не смогла ее переиграть))

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
6 декабря 2020, 17:59
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 6 декабря 2020, 17:41
Пожалуй, понимаю, почему Вестминстер не принял 4й сезон Короны. Здесь как никогда раньше члены королевской династии ...
в то же время ее (Дианы) простота, чистота, обаяние, спонтанность и человечность.....Эээ, вы биографию этой женщины знаете ли?:) Видимо, нет. А то бы вы знали, как она издевалась над своей мачехой, которая была к ней добра всю жизнь. Как эта "чистая и человечная", родившаяся с золотой ложкой во рту и жившая исключительно в замках, не смогла закончить привилегированную частную школу, так как училась отвратно, как она отбила Чарльза у старшей сестры:) Она с самого начала была интриганкой и манипулятором почище Виндзоров, просто умела произвести впечатление, не более того.


Constance (Киноакадемик), постов: 16800
6 декабря 2020, 17:41
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пожалуй, понимаю, почему Вестминстер не принял 4й сезон Короны. Здесь как никогда раньше члены королевской династии предстают в лучшем случае потерянными одинокими неприкаянными неудачниками; в худшем самовлюбленными снобами, которые живут внутри ветхозаветной этики и внутри своей неадекватной головы, из которой боятся выйти на свежий воздух, чтобы совсем не заблудиться. Всеобщая (начиная с супруга) жгучая ревность к Диане семьи связана исключительно с ошибочным мнением, что она оттягивает/крадет полагающееся им внимание и любовь и порочит из элитарность. Любви они не заслужили, в то же время ее (Дианы) простота, чистота, обаяние, спонтанность и человечность работали на идею монархии (в мире!) больше, чем все их вместе взятые ритуалы, высокие слова, позы и прочие пафосные усилия. Эмма Коррин почти "вернула Диану к жизни" - очень похожа!

OlegD (Критик), постов: 12063
28 ноября 2020, 15:51
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне показалось, что не успели они все вместить в четвёртый сезон, что хотели. В итоге, показалось, что ни Диане, ни Маргарет Тэтчер не хватило экранного времени. Хотя Тэтчер наверное в большем смысле, учитывая, что Диана ещё появится в последующих сезонах (жаль, что Эмма Корин нам досталась только на один сезон, она ооооочень убедительно сыграла превращение из наивной девочки в женщину). От Джиллиан Андерсон тоже невозможно оторвать взгляд. Не уверен, насколько точно она воссоздаёт знаменитый образ Железной леди, по записям Тэтчер как будто немного не такая, но в плане эмоций, которые она вызывает, это нечто невероятное. От этих двух персон веет ощущаемой свежестью. По Оливии Колман видно, что она устала. Может она так хорошо играет, но создаётся впечатление, что она уже хочет лечь на диван и ничего не делать. Каждая серия касающаяся Маргарет разрывает сердце на куски. И вообще королевская семья продолжает вызывать самые смешанные эмоции. В общем, сериал по-прежнему божественный)

George (Киноакадемик), постов: 10523
25 ноября 2020, 7:17
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сериал не сдает позиции, держит свою планку. Приятно наблюдать за введением в сюжет Маргарет Тэтчер и будущей принцессы Дианы.

OlegD (Критик), постов: 12063
25 ноября 2020, 0:32
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 25 ноября 2020, 0:22
В хорошем или плохом смысле? Есть чего бояться перед просмотром (3 сезона не просто так отсмотрены)?!
В хорошем конечно!!

George (Киноакадемик), постов: 10523
25 ноября 2020, 0:22
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 25 ноября 2020, 0:18
Четвертый сезон меня прикончит...
В хорошем или плохом смысле? Есть чего бояться перед просмотром (3 сезона не просто так отсмотрены)?!

OlegD (Критик), постов: 12063
25 ноября 2020, 0:18
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Четвертый сезон меня прикончит...

Mistic (Критик), постов: 2653
21 ноября 2020, 13:41
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Отличный 4 сезон, гораздо лучше 3-го,где шел просто пересказ истории, в этом сезоне сделали упор на чувства, переживания, эмоции и правильно сделали. Получилось шикарно. И создалось впечатление, что они все там глубоко несчастные люди, которым не дозволено жить так как они хотят.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
21 ноября 2020, 11:32
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 21 ноября 2020, 11:23
Понравилась сюжетная линия с Дианой, но больно было смотреть на её страдания. Не знаю, насколько правдиво создатели ...
Не в упрёк Колман, но сама королева как персонаж мне тут нравится меньше, чем в предыдущем сезоне, по причине её надменности по отношению к окружающим.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
21 ноября 2020, 11:23
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Понравилась сюжетная линия с Дианой, но больно было смотреть на её страдания. Не знаю, насколько правдиво создатели показали её взаимоотношения с Чарльзом и их любовный треугольник с Камиллой, как точно показан характер принца Уэльского, но раздражало, как он ведёт себя по отношению к Ди и вообще. Как самое натуральное, извиняюсь за выражение, чмо! Джиллиан Андерсон в роли Маргарет Тэтчер - это стопроцентное попадание в образ, даже несмотря на то, что внешне они похожи друг на друга лишь отдалённо. Вроде бы не симпатизируешь ни ей, ни Елизавете, но за их осторожным взаимодействием и открытыми спорами смотришь с большим интересом. Хелены Бонем Картер было мало, и то серия с психотерапией, где она центральный персонаж, совсем не впечатлила. В целом вышел, пожалуй, самый мрачный сезон из всех. Не лучше и не хуже, но планку "Корона" пока держит.

arhilena (Критик), постов: 1348
20 ноября 2020, 20:23
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Мне этот сезон понравился намного больше третьего. И актёры все к душе пришлись, кроме Оливии Колман. Не нравится она мне почему-то со своим постоянно удивлённым лицом. Зато Джиллиан Андерсон умница, да и остальные на высоте. Жду пятый сезон и заранее готовлю носовые платки((

OlegD (Критик), постов: 12063
16 ноября 2020, 12:28
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Scream 4 писал(а) 16 ноября 2020, 8:13
Поддерживаю. Кажется в Чарльзе что-то изменилось, даже не знаю как объяснить. Ну и с Чарльзом Дэнсом было сильно.
На конфликт начал идти)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
16 ноября 2020, 8:13
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
OlegD писал(а) 16 ноября 2020, 2:39
Она вернулась! Как же я этого ждал)) Андресон в роли Тэтчер классная, Диана милая, но пока не очень понятно по первому ...
Поддерживаю. Кажется в Чарльзе что-то изменилось, даже не знаю как объяснить. Ну и с Чарльзом Дэнсом было сильно.

OlegD (Критик), постов: 12063
16 ноября 2020, 2:39
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Она вернулась! Как же я этого ждал)) Андресон в роли Тэтчер классная, Диана милая, но пока не очень понятно по первому эпизоду. Ах, это будет прекрасная неделя) По крайней мере по вечерам))

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
7 ноября 2020, 8:56
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Досмотрел сезон. Качество все тоже, высокое, один из лучших сериалов от Нетфликса, но вот герои уже будто другие, другие характеры, что немного коробило. Королева более черствая и легкомысленная, Филипок - более агрессивный и душный, а Маргарет потеряла большую часть своего обаяния. У других также, но менее критично. Хотя признаюсь, есть отдельные сцены, или даже серии, где проявляется все то, за что мы так полюбили этих персонажей в первых сезонах, сильно отыгрывают. Но все одеяло на себя перетягивает Чарльз, вот звезда этого сезона, Дшош О Конор очень хорош. А серия про Уэльс, наверное, самая лучшая в сезоне. Кстати, Чарльзу Дэнсу смело можно было играть Филипа в 5 и 6 сезонах, очень похож. Теперь то точно буду смотреть 4 сезон вместе со всеми.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
17 сентября 2020, 21:39
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Добрался таки до 3 сезона, пока только первые серии. Все тоже качество - шикарные костюмы, декорации и съемки, да и драматургия вроде на месте. Но! Какой же диссонанс вызывают новые актеры в сравнении со старым-идеальным кастом. Нет, актеры отличные, но я совсем не чувствую попадания в преждние образы. Взять хотя бы Фильку, в первых сезонах такой хитрый лис и гуляка, а здесь уже какой-то грузный мужчина. А ведь между событиями второго и третьего сезона прошёл всего год )) Второй план вообще молчу. Такие характерные были Томми, Майкл и Мартин, а теперь что-то совершенно не зопоминающиеся. Благо хоть какие-то вкрапления старого каста есть. Надеюсь привыкну к новому.