Отзывы к сериалу "Очень странные дела" (2016-2025)

Очень странные дела
Год выхода:2016
Год окончания:2025
Жанр:драма, триллер, ужасы
Страна:США
Рейтинг:8.96

Если вы посмотрели сериал "Очень странные дела" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 802

Летописец (Критик), постов: 65901
20 декабря 2025 в 19:51
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 18 декабря 2025 в 13:18
Тоже верно, но уже давно показано было, что простое огнестрельное оружие (не зажигательные патроны, не гранатометы) ...
смотрю, здешние вумные дети тебя тоже раздражают))

TREADSTONE (Критик), постов: 24929
18 декабря 2025 в 13:18
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 18 декабря 2025 в 13:13
Это очень плохое оружие против мобильного и быстро перемещающегося противника:) Больше своих сожжешь:)
Тоже верно, но уже давно показано было, что простое огнестрельное оружие (не зажигательные патроны, не гранатометы) не эффективны против монстров - лепестков. Автоматы, пистолеты, ножи... Правда, в четвертом сезоне, Хоппер одним выстрелом в голову убил такого одного. Думаю, иногда сценаристы забивают на логику)

Andrew (Главный редактор), постов: 78962
18 декабря 2025 в 13:13
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 30 ноября 2025 в 17:54
Учитывая с кем/чем военные имеют дело и учитывая то, что Сара Коннор знает, что существа Изнанки не любят тепло, ...
Это очень плохое оружие против мобильного и быстро перемещающегося противника:) Больше своих сожжешь:)

TREADSTONE (Критик), постов: 24929
18 декабря 2025 в 13:12
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 30 ноября 2025 в 17:51
Ох уж эти долгие перерывы между сезонами... А на момент пятого сезона Векна самый сильный злодей в Изнанке? Там ...
Не уничтожила, просто изгнала, закрыла в Изнанке. Но (спойлер спойлер)...





Векна просто "попаданец", Изнанка существовала и до него, как и Истязатель. Мне сложно поверить, что Истязатель действовал не по своей воли. И даже если в конце Векну победят, Изнанка и монстры никуда не денутся) Они были раньше)

TREADSTONE (Критик), постов: 24929
18 декабря 2025 в 13:10
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 30 ноября 2025 в 17:54
Учитывая с кем/чем военные имеют дело и учитывая то, что Сара Коннор знает, что существа Изнанки не любят тепло, ...
во, тоже самое подумал) и это еще напрашивалось в третьем сезоне))


TREADSTONE (Критик), постов: 24929
18 декабря 2025 в 13:09
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Концовка 4-й серии 5-го сезона - это было то, что я и ожидал от еще первой серии. Мрак, смерть кругом, крутость персонажей, безысходность... ТО, что и обещал финал 4-го сезона. А то первые три серии с внезапным временным скачком и странными решениями (закрыть трещины металлом, Карл!)) как -то ввели в ступор.

Летописец (Критик), постов: 65901
2 декабря 2025 в 23:22
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 30 ноября 2025 в 10:21
СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! Въезжать на машине в изнанку было конечно тупо. У меня слов нет. Как они собирались от ...
В Эзотерике вход в потусторонний мир возможен, пока открыт проход. Что они и сделали.

John23 (Критик), постов: 29837
30 ноября 2025 в 17:54
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Учитывая с кем/чем военные имеют дело и учитывая то, что Сара Коннор знает, что существа Изнанки не любят тепло, то не лучше ли было как минимум половину солдат вооружить огнемётами?

John23 (Критик), постов: 29837
30 ноября 2025 в 17:51
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 30 ноября 2025 в 14:42
Так если они смогут убить Венку то Изнанка разве не исчезнет? Так что я не считаю , что это было тупо, наоборот действуя ...
Ох уж эти долгие перерывы между сезонами... А на момент пятого сезона Векна самый сильный злодей в Изнанке? Там же вроде ещё какой-то Истязатель вроде был..., или Оди его уже уничтожила?

John23 (Критик), постов: 29837
30 ноября 2025 в 17:48
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 30 ноября 2025 в 14:42
Так если они смогут убить Венку то Изнанка разве не исчезнет? Так что я не считаю , что это было тупо, наоборот действуя ...
"Так если они смогут убить Венку то Изнанка разве не исчезнет?" - Так чем собрались убивать-то? Щекоткой?:)) Хопёр вот с автоматом ушёл и с гранатами в Изнанку, а детишки с чем?

Cosmo (Зритель), постов: 1599
30 ноября 2025 в 17:09
Аватарка пользователя Cosmo
А можно поставить один балл только за этот сезон?

AleX (Критик), постов: 10995
30 ноября 2025 в 14:42
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 30 ноября 2025 в 10:21
СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! Въезжать на машине в изнанку было конечно тупо. У меня слов нет. Как они собирались от ...
Так если они смогут убить Венку то Изнанка разве не исчезнет? Так что я не считаю , что это было тупо, наоборот действуя по обстоятельствам это ход вполне оправдан.

Cosmo (Зритель), постов: 1599
30 ноября 2025 в 11:44
Аватарка пользователя Cosmo
Это реально очень плохо. Очень странно плохо

Cosmo (Зритель), постов: 1599
30 ноября 2025 в 11:38
Аватарка пользователя Cosmo
John23 писал(а) 30 ноября 2025 в 10:56
Смотри сразу четвёртую серию:)
Я буду страдать, есть кактус, но дойду (верю)

Cosmo (Зритель), постов: 1599
30 ноября 2025 в 11:36
Аватарка пользователя Cosmo
Cosmo писал(а) 30 ноября 2025 в 11:28
Пытаюсь продолжить просмотр. Третья серия "А я тебе сказала съесть этот чёртов пирог"!. Пытаюсь дальше
Вот прямо Текстолит/Летописец был прав про детей

Нет, с Металлилой мне понравилось. Это видимо был конец

Cosmo (Зритель), постов: 1599
30 ноября 2025 в 11:30
Аватарка пользователя Cosmo
Cosmo писал(а) 30 ноября 2025 в 11:29
Ну нафига раздувать и накидывать? Ведь есть годный материал по теме к новогодним праздникам??
У вас ведь есть?

Cosmo (Зритель), постов: 1599
30 ноября 2025 в 11:29
Аватарка пользователя Cosmo
Ну нафига раздувать и накидывать? Ведь есть годный материал по теме к новогодним праздникам??

Cosmo (Зритель), постов: 1599
30 ноября 2025 в 11:28
Аватарка пользователя Cosmo
John23 писал(а) 30 ноября 2025 в 10:27
5 сезон, первые четыре серии. Ну, потянет. В целом не плохо. Но порой реально задумываешься "У этих детишек есть ...
Пытаюсь продолжить просмотр. Третья серия "А я тебе сказала съесть этот чёртов пирог"!. Пытаюсь дальше

Cosmo (Зритель), постов: 1599
30 ноября 2025 в 10:59
Аватарка пользователя Cosmo
John23 писал(а) 30 ноября 2025 в 10:56
Смотри сразу четвёртую серию:)
Спасибо)
А я не "засну" - как любит говорить ткатель ковров?)

John23 (Критик), постов: 29837
30 ноября 2025 в 10:56
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Cosmo писал(а) 30 ноября 2025 в 10:34
Это я никак не могу себя заставить досмотреть третью серию
Буду через силу искать плюсы - а плюсы в картинке ...
Смотри сразу четвёртую серию:)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к сериалу


Рецензии к сериалу


Трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: Hasanov, 25.02.2017, оценка: 9.59, голосов: 17
Немного о сюжете. Жизнь в провинциальном городе протекает без каких-либо происшествий и громких событий, однако концом затишья и идиллии становится бесследное исчезновение...
Автор: Кэтти-бри, 21.11.2017, оценка: 9.27, голосов: 11
Ой, а что это у нас такое? Ух, ты! Это же второй сезон лучшего сериала прошлого года! Того самого, с чудесными детьми, уютной атмосферой 80-х, загадочным "теневым" миром и...

Статьи к сериалу


Постеры к сериалу

Превью постера #266460 к фильму "Очень странные дела" (2016)
Превью постера #262171 к фильму "Очень странные дела" (2016)
Превью постера #201879 к фильму "Очень странные дела" (2016)
Превью постера #200174 к фильму "Очень странные дела" (2016)

Кадры к сериалу

Превью кадра #266441 к фильму "Очень странные дела" (2016)
Превью кадра #266442 к фильму "Очень странные дела" (2016)
Превью кадра #266440 к фильму "Очень странные дела" (2016)
Превью кадра #266439 к фильму "Очень странные дела" (2016)

Награды сериала