px

Отзывы к сериалу "Очень странные дела" (2016-2025)

Очень странные дела
Год выхода:2016
Год окончания:2025
Жанр:драма, триллер, ужасы
Страна:США
Рейтинг:8.91

Если вы посмотрели сериал "Очень странные дела" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 749

intvindet (Киноакадемик), постов: 12709
5 июня 2022, 0:28
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Обвялен хронометраж финального эпизода, он составляет 2 часа 20 минут.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12709
1 июня 2022, 16:30
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я вот все думаю на счет странного поведения Уильяма. Это может показаться вам дико странным и неожиданным, очень спонтанно ошеломить приверженцев сериала. Возможно его чувства кажутся неуловимыми и он не может как полагается это выразить, но мне кажется, что на картине изображена именно Одиннадцатая. Да, согласен, я могу заблуждаться, но это абсолютно переворачивает все представление его скованности и восприятия. Согласитесь, один неожиданный поворот уже случился. Предположим, а что если ?)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
31 мая 2022, 5:56
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
ANAMAZINGMAN писал(а) 29 мая 2022, 12:42
Залпом отсмотрено семь серий. Что сказать, сериал действительно выходит на финишную прямую и это чувствуется ...
А я дюне был какой-то темп? Улиточный если только.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
30 мая 2022, 19:44
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
ANAMAZINGMAN писал(а) 29 мая 2022, 12:42
Залпом отсмотрено семь серий. Что сказать, сериал действительно выходит на финишную прямую и это чувствуется ...
Всё по факту, более того, стало больше хоррора и бюджет явно вырос, визуально сериал отлично выглядит.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
29 мая 2022, 19:21
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 29 мая 2022, 19:21
[Текст отзыва скрыт модератором]
С возвращением)


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
29 мая 2022, 13:37
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
А я пока только начал новый сезон - великолепно

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
29 мая 2022, 12:59
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 29 мая 2022, 12:57
Решил, что раз я разбираюсь в политике настолько же плохо, насколько Maxxx и AleX, лучше мне писать по тем темам, в которых ...
Тирет - устанит любой засор

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
29 мая 2022, 12:57
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 29 мая 2022, 12:49
Наконец-то коммент про сериал, а не бесячий флуд про совершенно не киношные темы. 👍
Решил, что раз я разбираюсь в политике настолько же плохо, насколько Maxxx и AleX, лучше мне писать по тем темам, в которых я хоть немного шарю лучше чем они. А именно - кино и сериалы. Да и как поклоннику творчества братьев Даффер, мне было больно смотреть на засор в комментариях к сериалу и я решил действовать✊

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
29 мая 2022, 12:50
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В общем, от эстетического и визуального наполнения я в полном восторге от первых семи серий, но вот герои, персонажи и их линии сильно настораживают. По любому жду финальные две серии, чтобы узнать, что Дафферы нам подарят в них. Одновременно жду и с опаской, и с нетерпением

John23 (Критик), постов: 25709
29 мая 2022, 12:49
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 29 мая 2022, 12:42
Залпом отсмотрено семь серий. Что сказать, сериал действительно выходит на финишную прямую и это чувствуется ...
Наконец-то коммент про сериал, а не бесячий флуд про совершенно не киношные темы. 👍

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
29 мая 2022, 12:47
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Плюс, чувствуется переизбыток сюжетных линий. Нет, они конечно хорошие, но трудно представить как даже с таким конским хронометражем Дафферы попытаются всё это адекватно уместить. Та же линия с Хоппером пускай и продолжает откровенно стебаться над стереотипами американских боевиков 80-ых о злых русских, но выглядит абсолютно натянутой и как оказалось мало влияет на сюжет. Хотя вот злодей здесь просто потрясный. Этот самый Векна мало того, что запоминающийся внешне, мало того, что создан с помощью невероятного грима, а не СиДжиАй, так ещё и пугает на каком-то ином уровне, в отличие от предыдущих монстров. Чем-то он действительно похож на своеобразную версию Фредди Крюгера (кстати, за эффектное и даже жуткое камео Роберта Инглунда зачёт)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
29 мая 2022, 12:42
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Залпом отсмотрено семь серий. Что сказать, сериал действительно выходит на финишную прямую и это чувствуется во всём. Размах стал больше, постановка как никогда профессиональной, а героев как никогда много. И вот последнее, честно говоря, пугает. Некоторые герои прям вообще уже не нужны сюжету или нужны только как жертвы монстров. Яркий пример - Уилл, который после того, как побывал этакой дамой в беде первые два сезона оказался совершенно не нужен в последних оставшихся. Сразу видно, создатели абсолютно не подумали, как развить этого героя из персонажа-функции в адекватного самодостаточного героя.
И да, масштаб сильно повлиял на хронометраж, из-за чего теперь происходящее временами кажется чересчур растянутым. Как они попытаются сделать так, чтобы последняя серия, длящаяся как целый полномасштабный блокбастер, причём блокбастер длинной в одну Вильнёвакую Дюну, не проседала по темпу, ума не приложу

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
29 мая 2022, 11:00
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 29 мая 2022, 6:42
Ты про Дэна24? Похоже, из-за этого и Ангелина не появляется
Ее тоже забанили?) Хотя, тогда бы сайт снова рухнул, наверное))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
29 мая 2022, 6:42
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158602 писал(а) 28 мая 2022, 20:45
Ну чего же, оДИН уже улетел почти на месяц)
Ты про Дэна24? Похоже, из-за этого и Ангелина не появляется

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
28 мая 2022, 20:45
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 28 мая 2022, 20:35
Не хочу показаться грубым, но пока не видно, чтобы ваши предупреждения как-то работали
Ну чего же, оДИН уже улетел почти на месяц)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
28 мая 2022, 20:35
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 мая 2022, 17:01
Я один раз скажу. Еще один такой диалог, стороны конфликта будут забанены надолго
Не хочу показаться грубым, но пока не видно, чтобы ваши предупреждения как-то работали

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
28 мая 2022, 20:23
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 28 мая 2022, 17:45
Очень политические дела не должны тревожить Империю в далёкой-далёкой Галактике
Мне вот всегда интересно, что люди, которые к ситуации поближе, совсем не ввязываются в дискуссию. Хотя, если судить по себе, то абсолютно просто не хочется, других проблем выше крыши, чем сотрясением воздуха заниматься.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
28 мая 2022, 17:45
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Очень политические дела не должны тревожить Империю в далёкой-далёкой Галактике

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
28 мая 2022, 17:01
Аватарка пользователя Andrew
Я один раз скажу. Еще один такой диалог, стороны конфликта будут забанены надолго

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
28 мая 2022, 17:01
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Megan Fox писал(а) 28 мая 2022, 16:54
СПОЙЛЕР!

Садовник - нормальный мужик, прям чики-пуки, по стаканчику
Сад это слишком жестоко))

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Очень странные дела - новости к сериалу


Очень странные дела - трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: Hasanov, 25.02.2017, оценка: 9.59, голосов: 17
Немного о сюжете. Жизнь в провинциальном городе протекает без каких-либо происшествий и громких событий, однако концом затишья и идиллии становится бесследное исчезновение...
Автор: Кэтти-бри, 21.11.2017, оценка: 9.27, голосов: 11
Ой, а что это у нас такое? Ух, ты! Это же второй сезон лучшего сериала прошлого года! Того самого, с чудесными детьми, уютной атмосферой 80-х, загадочным "теневым" миром и...

Очень странные дела - статьи к сериалу


Очень странные дела - постеры к сериалу

Превью постера #201879 к фильму "Очень странные дела" (2016)
Превью постера #200174 к фильму "Очень странные дела" (2016)
Превью постера #199901 к фильму "Очень странные дела" (2016)
Превью постера #199902 к фильму "Очень странные дела" (2016)

Очень странные дела - кадры к сериалу

Превью кадра #197934 к фильму "Очень странные дела" (2016)
Превью кадра #197935 к фильму "Очень странные дела" (2016)
Превью кадра #197936 к фильму "Очень странные дела" (2016)
Превью кадра #197937 к фильму "Очень странные дела" (2016)

Очень странные дела - награды сериала



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл