px

Отзывы к сериалу "Очень странные дела" (2016-2025)

Очень странные дела
Год выхода:2016
Год окончания:2025
Жанр:драма, триллер, ужасы
Страна:США
Рейтинг:8.91

Если вы посмотрели сериал "Очень странные дела" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 749

George (Киноакадемик), постов: 10523
4 августа 2016, 13:44
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 4 августа 2016, 9:57
В общем, ждем продления на 2-й сезон?))
Ну, если только через год)) Раньше смотреть не тянет))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25443
4 августа 2016, 9:57
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 4 августа 2016, 7:54
Вообще, интересная была "коалиция сил добра", состоящая из разных возрастных групп - тут и дети и подростки ...
В общем, ждем продления на 2-й сезон?))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25443
4 августа 2016, 9:55
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 3 августа 2016, 0:13
Заинтриговала. Тоже - в список "от Брюн" заношу. (Смотрю "Остатки", уже второй сезон. Потом отпишусь)
Да ты пятерышница))

George (Киноакадемик), постов: 10523
4 августа 2016, 7:54
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 4 августа 2016, 7:46
Нормальный сериал! Правда, сногсшибательного эффекта не меня не произвело, мягко говоря! Непроизвольно тянет ...
Вообще, интересная была "коалиция сил добра", состоящая из разных возрастных групп - тут и дети и подростки и взрослые - и каждый воспринимает всё происходящее, сообразно своему возрасту. Интрига хоть и присутствовала - но если детальнее разбирать фабулу, то маловата выложили главных козырей в фильме. Многое было очевидно ещё в самом начале - то что дальше уже нечем было удивлять. Оставалось просто наблюдать - чем всё закончится.
Но повторюсь, как сериал достаточно интересно - для такого вечернего домашнего просмотра.

George (Киноакадемик), постов: 10523
4 августа 2016, 7:46
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Нормальный сериал! Правда, сногсшибательного эффекта не меня не произвело, мягко говоря! Непроизвольно тянет открыть лекцию по теме сериалов и большого кино (опять же что мне не хватает в сериалах, в его формате)...но это как-нибудь в другой раз. Единственное, что здесь привлекло (и это главная составляющая вообще всех сериалов) - сюжет и динамика действия. Моментальная завязка, расходящиеся сюжетные линии и сплетающиеся воедино, когда наступает развязка. Интрига и событийность. Постоянно что-то происходит. Жанры подобраны самые занимательные - и мистика и детектив и научная фантастика. Насчёт атмосферы я не уверен - хотя конечно музыка и пыталась отсылать к жанровым фильмам 80-х (больше атмосферы ужастиков 80-х я прочувствовал в фильме Оно 2015 года). В плане актёрской игры всех разом конечно же "уделывает" опытная Вайнона Райдер. Но остальные тоже молодцы. Дети старались - но не всегда выглядели убедительно.


Constance (Киноакадемик), постов: 16803
3 августа 2016, 15:47
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Досмотрела до конца - очень живая смесь мистики, фантастики, хоррора, приключений, полицейского расследования с элементами черного юмора в довесок)) Приятно, что авторы умудрились многое оставить за кадром - на будущее)) ТВ формат нисколько не вредит, даже, напротив, какого-то семейного уюта добавляет))

Angelina (Критик), постов: 17852
3 августа 2016, 0:13
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 1 августа 2016, 16:52
Настоящий летний восторг! Что называется, 100%-ое попадание в жанр научной фантастики, страшилок, семейного кино ...
Заинтриговала. Тоже - в список "от Брюн" заношу. (Смотрю "Остатки", уже второй сезон. Потом отпишусь)

Dean24 (Критик), постов: 4638
2 августа 2016, 23:55
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Посмотрел две серии, пока все отлично. Смотрим дальше)

OlegD (Критик), постов: 12063
2 августа 2016, 23:33
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну вау вау. Пилот впечатляющий. Райдер правда не нравится, но это единственный минус наверное пока. Смотрю дальше:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
1 августа 2016, 19:41
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Начало (первые эпизоды) смотрится очень свежо и круто)) Дети-актеры роскошные, интрига "грамотная")) По настроению чем-то похоже на Супер 8 Абрамса))

Текстолит (Критик), постов: 60631
1 августа 2016, 19:25
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 1 августа 2016, 17:29
Я в NewStudio смотрела
Пиратство не рекламируем!
Не думал что так высоко оценишь этот сериал)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
1 августа 2016, 17:59
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 1 августа 2016, 17:52
Это понятно! У каждого свои обстоятельства)) Вообще, если бы не капиталистическая картина мира, то всё прекрасное ...
Тут даже не все упирается в деньги:) В некоторых местах кинотеатров просто нет... Но зато в них проживают люди, которые с удовольствием ходили бы в них) А почему их нет? Правильно)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25443
1 августа 2016, 17:55
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 1 августа 2016, 17:36
Я вообще против пиратства! Ну, что касается полнометражных фильмов - новинок. Либо смотреть в кино - либо вообще ...
Отлично!))

George (Киноакадемик), постов: 10523
1 августа 2016, 17:52
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 1 августа 2016, 17:43
Тут имеется если не множество, то точно несколько проблем, возникающих у огромного количества людей:(((
Это понятно! У каждого свои обстоятельства)) Вообще, если бы не капиталистическая картина мира, то всё прекрасное должно быть доступно бесплатно))))))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
1 августа 2016, 17:43
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 1 августа 2016, 17:36
Я вообще против пиратства! Ну, что касается полнометражных фильмов - новинок. Либо смотреть в кино - либо вообще ...
Тут имеется если не множество, то точно несколько проблем, возникающих у огромного количества людей:(((

George (Киноакадемик), постов: 10523
1 августа 2016, 17:36
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 1 августа 2016, 17:29
Я в NewStudio смотрела
Пиратство не рекламируем!
Я вообще против пиратства! Ну, что касается полнометражных фильмов - новинок. Либо смотреть в кино - либо вообще не смотреть! Любой интеллектуальный творческий труд (и производственный, в который вкладываются огромные деньги) - должен быть оплачиваем . Всё, я высказался на тему пиратства))))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25443
1 августа 2016, 17:29
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я в NewStudio смотрела
Пиратство не рекламируем!

Dean24 (Критик), постов: 4638
1 августа 2016, 17:20
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 1 августа 2016, 17:14
Есть на пиратских кораблях все 8 серий! Я только начинаю смотреть сериал!
Я только 4 нашел от Лостов.. Вижу, есть и весь сезон, но там перевод от каких-то непонятных студий

George (Киноакадемик), постов: 10523
1 августа 2016, 17:14
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dean24 писал(а) 1 августа 2016, 17:08
А вы уже весь сезон посмотрели? Я на пиратском корабле вижу только 4 серии из 8
Есть на пиратских кораблях все 8 серий! Я только начинаю смотреть сериал!

Dean24 (Критик), постов: 4638
1 августа 2016, 17:08
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 1 августа 2016, 17:01
Очень рекомендую!
А вы уже весь сезон посмотрели? Я на пиратском корабле вижу только 4 серии из 8

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Очень странные дела - новости к сериалу


Очень странные дела - трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: Hasanov, 25.02.2017, оценка: 9.59, голосов: 17
Немного о сюжете. Жизнь в провинциальном городе протекает без каких-либо происшествий и громких событий, однако концом затишья и идиллии становится бесследное исчезновение...
Автор: Кэтти-бри, 21.11.2017, оценка: 9.27, голосов: 11
Ой, а что это у нас такое? Ух, ты! Это же второй сезон лучшего сериала прошлого года! Того самого, с чудесными детьми, уютной атмосферой 80-х, загадочным "теневым" миром и...

Очень странные дела - статьи к сериалу


Очень странные дела - постеры к сериалу

Превью постера #201879 к фильму "Очень странные дела" (2016)
Превью постера #200174 к фильму "Очень странные дела" (2016)
Превью постера #199901 к фильму "Очень странные дела" (2016)
Превью постера #199902 к фильму "Очень странные дела" (2016)

Очень странные дела - кадры к сериалу

Превью кадра #197934 к фильму "Очень странные дела" (2016)
Превью кадра #197935 к фильму "Очень странные дела" (2016)
Превью кадра #197936 к фильму "Очень странные дела" (2016)
Превью кадра #197937 к фильму "Очень странные дела" (2016)

Очень странные дела - награды сериала



Фильм месяца
Постер к фильму Планета обезьян: Новое царство
Дата выхода: 10 мая 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, фантастика
Режиссер:Уэс Болл
В главных ролях:Фрейя Аллан, Кевин Дюран