Отзывы к сериалу "Благие знамения" (2019-2026)

Благие знамения
Год выхода:2019
Год окончания:2026
Жанр:комедия, фэнтези
Страна:Великобритания
Рейтинг:6.5

Если вы посмотрели сериал "Благие знамения" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 68

Mr Ma (Критик), постов: 10073
30 мая 2026 в 9:41
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mr Ma писал(а) 18 мая 2026 в 20:54
Посмотрел 1 серию 3 сезона. Создатели конечно молодцы! Плавно подводят к первопричине почему Кроули стал демоном ...
В 3 сезоне оказывается только одна серия - вот же ж нехорошие(

Mr Ma (Критик), постов: 10073
18 мая 2026 в 20:54
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Посмотрел 1 серию 3 сезона. Создатели конечно молодцы! Плавно подводят к первопричине почему Кроули стал демоном - он не просто умный, а очень умный. И становится понятно почему он не находит общего языка с бесконечно тупыми жителя ада, зато с Азирафелем они родственные души. Потому что оказывается Азирафель - Блестящий стратег. А ведь за два сезона об этом было трудно догадаться. Жду объяснения причины падения Кроули в продолжении.

Mr Ma (Критик), постов: 10073
18 мая 2026 в 12:32
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Еще не начав смотреть 3 сезон - немножко повангую - Кроули станет верховным архидемоном на уровне Азирафеля)

Mr Ma (Критик), постов: 10073
18 мая 2026 в 12:07
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Отсмотрел 2 сезон - вышел отличным объяснением почему Армагеддон отложили: Во вселенную запустили новый вид тьмы (все такие стали влюбленные, как Попандопуло), который нужно разоблачить и научиться использовать. Поэтому вполне понятно, что нет смысла начинать Армагеддон без гарантии на Победу. Тьма эта будет реализовываться в мире людей через вельзевула, а присматривать за ней будет Гавриил, дав возможность ей раскрыться и показать себя по максимуму. Ну и Азирафеля, который всё это почувствовал, назначают соответственно на этот Проект. Забавно как показали реинккарнацию монашек-сатанисток) Очень смешно было, когда показали, что бюрократ имеет в аду власти больше чем начальник)))

Mr Ma (Критик), постов: 10073
18 мая 2026 в 9:15
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Сейчас смотрю 2 сезон, пересмотрев перед этим 1 сезон, для подготовки так сказать к 3-ему сезону. Получаю великолепное удовольствие от просмтра. Там столько мудрых вещей разбросано в деталях и показаны типажи людей по реакциям которых видно кто на какой стороне на самом деле. К примеру: Обратили внимание, что Ангелы ходят строем?) И сразу вспоминается поговорка "Если вы такие умные почему строем не ходите?"), а авто-фетиш демона?)


IRYNA (), постов: 1
17 мая 2025 в 22:50
Аватарка пользователя IRYNA
Сериал с двумя сезонами залетел на одном дыхании, я не разу не переживала и небыло никакого отвращения от того что демон и ангел должны быть ❤️ я очень разочаровалась в конце, много раз пересматриваю, очень жаль что ангел предал демана, у демана были планы, мечты, а тут такое, аж тяжело немного стало в ожидании третьего сезона.

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13824
17 мая 2024 в 15:51
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Второй сезон, конечно, получился менее масштабным и довольно таки ненужным, но всё же оба сезона заглотнул не без удовольствия. Если третий сезон таки выйдет, то посмотрю с удовольствием ради того, чтобы узнать окончание истории ангела и демона

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13824
17 мая 2024 в 15:49
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Слышал, кстати, что изначально Благие знамения мог снять сам Терри "безумный на всю голову дед" Гиллиам, а в ролях он видил своих любимых актёров, Джонни Деппа в роли Кроули и Робина Уильямса в роли Азирафеля. Я совру если скажу, что меня подобное не заинтересовало бы, но при всём при этом даже в сериале видится лёгкое влияние Гиллиама. Даже заставка выполнена в стиле Монти Пайтона как знак в его уважение. Да и итоговые варианты, Дэвид Теннант и Майкл Шин, кажутся идеальной альтернативой. Обоим удалось создать энергетику столь непохожих, но, в то же время, близких друзей и перенести на экран неповторимый образы. Ведь, при всём мастерстве Уильямса и Деппа, они оба наверняка бы играли самих себя, учитывая что образы на них похожи. А тут реально дали возможность поглядеть на не столь расстиражированных в массово сознании актёров.

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13824
17 мая 2024 в 15:42
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Помню, долго откладывал просмотр из-за того, что меня разочаровали Песочный человек и последние сезоны Американских богов. Тогда казалось, что произведения Геймана никто не может адекватно переместить в экранный формат. Но потом решился таки на просмотр и... Первый сезон был отсмотрен почти залпом. Возможно, дело в том, что автор сценария тут сам Гейман, но сатира над религией была перенесена удивительно хорошо. Я не знаю, реально ли Пратчетт завещал на смертном одре дать произведению годную адаптацию, но мне кажется, что если бы он выжил, то остался бы доволен. Мне уморительно наблюдать за тем, что Антихристом тут стал нормальный ребёнок, ангел и демон сквозь века общаются по душам, всю историю и палеонтологию Господи подкинул типо ради проверки веры на прочность. Да и много годного юмора на тему религиозных фанатиков прилагается

TREADSTONE (Критик), постов: 25067
9 января 2024 в 17:21
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Благие знамения 2.
В целом, сезон мне понравился. Было и забавно, и актеры отыграли отлично.
Но в конце с повесткой перегнули. Нет, отношения и скачок в их развитии между Кроули и Ангелом, мне понравился, действительно чувственный, эмоциональный и понятный.
Но туда ещё же выпихнули и другие пары... Прям только одни ЛГБТ пары кругом этой книжной лавки...
Перегнули все же.
Арзаил Михал в образе женщины - это забавно, вообще-то)

Regolas (Критик), постов: 10888
23 октября 2023 в 9:28
Аватарка пользователя Regolas
Больше 11 лет на сайте
11
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Начали смотреть, вроде неплохо, а тут такие низкие оценки (о.0)

Finch (Критик), постов: 4572
22 августа 2023 в 7:45
Аватарка пользователя Finch
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первый сезон был отличным. Посмотрим, что сможет предложить второй:)

arhilena (Критик), постов: 1349
9 июня 2023 в 17:29
Аватарка пользователя arhilena
Больше 14 лет на сайте
14
Между тем, вышел трейлер ко второму сезону. Теперь первоисточника в виде книги нет, надеюсь никаких разочарований не будет)

TREADSTONE (Критик), постов: 25067
27 августа 2019 в 6:15
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Местами восторг, а местами: ""Сверхъестественное" раскрыло эту тему лучше`. Все, что непосредственно связанно с Армагеддоном - нелепое разочарование. Даже вспоминать что-то конкретное не хочется, ибо совсем не старались над некоторыми линиями. Что действительно хорошо прописать удалось, так это отношения Кроули и Азэрофеля. Встречаются капельки неплохого высмеивания определенных штампов, но этого слишком мало. Проект несут на своих плечах Тэннант и Шин. Без них, проект умер еше на ранних сериях.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
27 июня 2019 в 18:27
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В этом сериале всё прекрасно кроме одного - неверно выбранная тональность повествования, ставлю 6 с большой натяжкой

John23 (Критик), постов: 31094
26 июня 2019 в 22:37
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Слабовато. Смотрел без особого интереса - ощущения "а что же там будет дальше?" вообще не появлялось. Сценарий какой-то скомканный, местами плохо прописанный.
Доставщик посылок удивил - отдаётся работе на 100%:)

Angelina (Критик), постов: 17852
16 июня 2019 в 23:47
Аватарка пользователя Angelina
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 16 июня 2019 в 20:54
А потом не проси ангела-хранителя тебе помочь)
Это будет его сатирой)
Я с ним очень даже дружу)

Летописец (Критик), постов: 67324
16 июня 2019 в 20:54
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 16 июня 2019 в 20:22
Сатира всегда кому-то не нравится)
А потом не проси ангела-хранителя тебе помочь)
Это будет его сатирой)

Angelina (Критик), постов: 17852
16 июня 2019 в 20:22
Аватарка пользователя Angelina
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 12 июня 2019 в 18:01
Ну как и "Благие знамения" и "Люцифер" это все из той же оперы)Тоже 1(колы) стоят)
В этих сериалах Ангелы ...
Сатира всегда кому-то не нравится)

Angelina (Критик), постов: 17852
16 июня 2019 в 20:21
Аватарка пользователя Angelina
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
arhilena писал(а) 3 июня 2019 в 19:02
Не оправдал, к сожалению, сериал моих ожиданий, ждала большего от такого потенциала.
И обьясните мне, зачем Теннант ...
Вот что ещё в голову пришло: Кроули же Змей, который искуситель, вот Теннант и придумал себе такую вихляющую походку. Типа змеиную. Или ему придумали: "Извивайся", говорят, "Гад"!)))

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.




Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды