px

Отзывы к сериалу "Ведьмак" (2019-2024)

Ведьмак
Год выхода:2019
Год окончания:2024
Жанр:боевик, драма, приключения, фэнтези
Страна:Польша, США
Рейтинг:7.15

Если вы посмотрели сериал "Ведьмак" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 722

algoritn (Критик), постов: 9089
22 февраля 2020, 7:47
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Та самая писал(а) 20 февраля 2020, 19:59
Семь недель назад сериал сместил «Мандалорца» от Disney+ на первом месте и с тех пор остается неизменным победителем.
Я посоветовал тут человечку Ведьмака...
Он на меня до сих пор косо смотрит,но сам он мне Мандалорец советовал-говорит сериал классный!

Та самая (Критик), постов: 552
20 февраля 2020, 19:59
Аватарка пользователя Та самая
Больше 11 лет на сайте
11
Семь недель назад сериал сместил «Мандалорца» от Disney+ на первом месте и с тех пор остается неизменным победителем.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11336
16 февраля 2020, 10:41
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Скажу сразу и коротко: мне не понравилось.

algoritn (Критик), постов: 9089
8 февраля 2020, 10:37
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Holt писал(а) 8 февраля 2020, 10:20
Можешь немного более развёрнуто, как по книге дело обстоит?
По книге!
Ты просто шутишь наверно!

Holt (Киноман), постов: 6216
8 февраля 2020, 10:20
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
algoritn писал(а) 8 февраля 2020, 1:49
В сериале вообще всё убого вышло!
Ещё раз-высокоразвитая цивилизация-ВОИНСТВЕННАЯ-!!!!!!!!!!!!!
Это как ВЕСЬ СЕВЕР- ...
Можешь немного более развёрнуто, как по книге дело обстоит?


algoritn (Критик), постов: 9089
8 февраля 2020, 5:12
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Полазил тут по Ютубу и заметил один забавный коммент!:
-Геральту не изменяла только Плотва!)))

algoritn (Критик), постов: 9089
8 февраля 2020, 4:40
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
И это ещё не всё-там вроде ещё запутанней!

algoritn (Критик), постов: 9089
8 февраля 2020, 4:40
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Кстати!
Для людей кто смотрит возможно впервые и не знаком не с книгами,не с играми...
Его мать,появляющаяся по ходу сериала-это не его глюк!Она реально ему на помощь пришла!!!!!
P.S Тут смотрел видео!В ведьмаке 3 Йеннифер можно излечить от бесплодия!!!!
Ноооо!Там столько НО!
Во первых надо там во второй части с каким то магом сделать то-то и то-то и эту сохранёнку перенести в 3-ю часть!

algoritn (Критик), постов: 9089
8 февраля 2020, 1:49
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Holt писал(а) 7 февраля 2020, 15:30
Я книгу не читал, а в сериале и не показали ничего, кроме завоевательной кампании
В сериале вообще всё убого вышло!
Ещё раз-высокоразвитая цивилизация-ВОИНСТВЕННАЯ-!!!!!!!!!!!!!
Это как ВЕСЬ СЕВЕР- это Галлия,а Нильфгард Это Римская империя в лице Гая Юлия Цезаря!
В сериале это преподнесено так как будто кучка фанатиков решила захватить мир!

Holt (Киноман), постов: 6216
7 февраля 2020, 15:30
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
algoritn писал(а) 7 февраля 2020, 15:28
Кстати!
Какое позорище показали в сериале на с чёт Нильфгарда!..
На самом деле было примерно всё наоборот...
Долго ...
Я книгу не читал, а в сериале и не показали ничего, кроме завоевательной кампании

algoritn (Критик), постов: 9089
7 февраля 2020, 15:28
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Кстати!
Какое позорище показали в сериале на с чёт Нильфгарда!..
На самом деле было примерно всё наоборот...
Долго думал,и придумал что весь каноничный Север Неверленда-это Запад нашей Европы!А Нильфгард-это Византийская империя!Со всеми её возможностями!

algoritn (Критик), постов: 9089
6 февраля 2020, 12:05
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Andrey253 писал(а) 16 января 2020, 22:51
Тогда зачем ему давать любовную линию с чародейкой, если он "не проявляет эмоции" ?)) Как это будет работать ...
При том что в компьютерной игре наш дубляж старался выдавить из Геральта максимум эмоций!
Англоязычный Геральт разговаривает как киборг!

algoritn (Критик), постов: 9089
6 февраля 2020, 12:01
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Holt писал(а) 16 января 2020, 22:39
Так ведьмаки же не испытывают эмоций вроде?
Мутации и испытания травами не сделали их роботами.Хотя задумка изначально была полностью лишить их эмоций,но они в них подавлены,не более.Да и у каждого ведьмака по разному.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
21 января 2020, 14:52
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Andrey253 писал(а) 16 января 2020, 22:57
А, и финальная серия что-то вообще никакая. Чуть не уснул от местного эпика))
Хахахаха

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23499
16 января 2020, 22:57
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А, и финальная серия что-то вообще никакая. Чуть не уснул от местного эпика))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23499
16 января 2020, 22:51
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Holt писал(а) 16 января 2020, 22:39
Так ведьмаки же не испытывают эмоций вроде?
Тогда зачем ему давать любовную линию с чародейкой, если он "не проявляет эмоции" ?)) Как это будет работать вообще ? Как выстраивать химию с другими героями ? Это же сериал, а не компьютерная игра

Holt (Киноман), постов: 6216
16 января 2020, 22:39
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Andrey253 писал(а) 16 января 2020, 22:35
Но мне его работа в целом показалась посредственной. Я нашел у него три основные эмоции - пофигизм, задумчивость ...
Так ведьмаки же не испытывают эмоций вроде?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23499
16 января 2020, 22:39
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 16 января 2020, 22:35
Но мне его работа в целом показалась посредственной. Я нашел у него три основные эмоции - пофигизм, задумчивость ...
Но тут в отличии от игрушечного Мандалорца, с которым все уже ясно, как с маркетинговой пустышкой с наивными фанатами, которые подобно зрителям Короля льва верят, что Джон Фавро их бро, уважает их детство, в этом шоу можно еще исправить некоторые фундаментальные проблемы (уродские доспехи само собой), это возможно. Дам шанс еще второму сезону, гляну 2-3 серии, если работы над ошибками не увижу, то оценка 6 останется и гудбай

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23499
16 января 2020, 22:35
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 16 января 2020, 22:27
Пошли они на этот шаг для того, чтобы показывать параллельно три сюжетных линии - самого Геральта, принцессу и ...
Но мне его работа в целом показалась посредственной. Я нашел у него три основные эмоции - пофигизм, задумчивость и сердитость. Порой во взаимосвязи с другими героями это работало неплохо, особенно с Лютиком, но были моменты, где даже с пониманием такого спокойного типажа героя, нужны какие-то мелкие детали, игра глазами, химия с другими актерами, и тут Кавилл не справляется совершенно. Но боевые сцены ему удались прекрасно. Что же до сценария, то он в целом посредственный, диалоги преимущественно примитивные, порой бонусом еще идет неработающая экспозиция, местами все даже отдает Вариком каким-то. ужас. Что же до отрицательных героев, то они никакие. Местный Мордор в уродских доспехах раскрыть никак не старались, лучше бы они не уходили в политику, пытаясь быть Игрой престолов, а сделали бы весь сезон в духе 6 серии - плавное приключение с экшеном и юмором, больше именно химии персонажами и постепенное раскрытие мира, а потом уже политика

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23499
16 января 2020, 22:27
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пошли они на этот шаг для того, чтобы показывать параллельно три сюжетных линии - самого Геральта, принцессу и чародейку. Идея-то интересная, только реализация подкачала. Во-первых, у Цири в принципе нет полноценной сюжетной линии на сезон в адекватном понимании. Она сбегает, встречается с черным эльфом, тусуется в волшебном лесу с волшебными неграми, за ней бегает колдун и в конце она встречает Геральта. Все это довольно уныло и растянуто, никакого интересного раскрытия у нее нет, я только о ней узнал, что она имеет волшебный крик ... ну и актриса слабая. Линия Йеннифер начиналась нормально. Я лично о ней вообще ничего не знаю, так что было вполне неплохо, потом резко это обрубают и она предстает уже словно вообще другим персонажем и ее потом просто кидают в линию Геральту, так что по итогу получается сумбур сплошной. Актриса - ну откровенно средняя тоже, пусть и симпатичная. Что же до самого Геральта, то тут самый спорный для меня момент сериала. Многим понравился Кавилл в этой роли

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Ведьмак - новости к сериалу


Ведьмак - трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: CheChen, 21.12.2020, оценка: 8.93, голосов: 15
Наверное, никто не оспорит весомое утверждение, что игры от польских разработчиков известны в мире почти любому заядлому игроману. В свою очередь, стоит согласиться...
Автор: ANAMAZINGMAN, 08.01.2020, оценка: 8.67, голосов: 12
Перед тем, как начать разбирать непосредственно сам сериал, хотелось бы кое что прояснить. Любая экранизация книги имеет право на существование, тем более, что фанаты...

Ведьмак - статьи к сериалу


Ведьмак - постеры к сериалу

Превью постера #220846 к фильму "Ведьмак" (2019)
Превью постера #220847 к фильму "Ведьмак" (2019)
Превью постера #220848 к фильму "Ведьмак" (2019)
Превью постера #220849 к фильму "Ведьмак" (2019)

Ведьмак - кадры к сериалу

Превью кадра #177367 к фильму "Ведьмак" (2019)
Превью кадра #177366 к фильму "Ведьмак" (2019)
Превью кадра #177289 к фильму "Ведьмак" (2019)
Превью кадра #177290 к фильму "Ведьмак" (2019)

Ведьмак - награды сериала



Фильм месяца
Постер к фильму Планета обезьян: Новое царство
Дата выхода: 10 мая 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, фантастика
Режиссер:Уэс Болл
В главных ролях:Фрейя Аллан, Кевин Дюран