px

Отзывы к сериалу "Ведьмак" (2019-2024)

Ведьмак
Год выхода:2019
Год окончания:2024
Жанр:боевик, драма, приключения, фэнтези
Страна:Польша, США
Рейтинг:7.15

Если вы посмотрели сериал "Ведьмак" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 722

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
14 января 2020, 18:48
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 14 января 2020, 18:43
"Хочешь, чтобы годами сериалы без оценок валялись на портале?" - Не хочу, но на данный момент так бы было правильней. ...
"а через лет пять фильм тебе на "8" зайдёт - думаю, разницу в один балл пережить сможешь." - главное - пережить эти пять лет. Минутка чёрного юмора.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11336
14 января 2020, 18:48
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 14 января 2020, 18:28
"обосную свою высокую оценку для первого сезона" - После завершения сериала будешь говорить: "Сейчас я ...
Было бы разумнее оценивать каждый сезон одного сериала по отдельности.

Holt (Киноман), постов: 6216
14 января 2020, 18:47
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
John23 писал(а) 14 января 2020, 18:43
"Хочешь, чтобы годами сериалы без оценок валялись на портале?" - Не хочу, но на данный момент так бы было правильней. ...
Не делай возгонку сгущенного )

Boss (Критик), постов: 11910
14 января 2020, 18:45
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 14 января 2020, 18:28
"обосную свою высокую оценку для первого сезона" - После завершения сериала будешь говорить: "Сейчас я ...
ну да, на IMDB c этим куда проще) ну так пока 7, мб во втором сезоне будет лучше. Ну так за старания сценаристов с аркой Геральта и старания Кавилла 7 с большой натяжкой

John23 (Критик), постов: 25976
14 января 2020, 18:43
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 14 января 2020, 18:34
Это наиболее странное и непонятное явлениие, не будь которого, я бы с радостью оценки ставил - возможность их менять ...
"Хочешь, чтобы годами сериалы без оценок валялись на портале?" - Не хочу, но на данный момент так бы было правильней. Ну а на счёт выставления оценок по сезонам мы уже админам говорили и наверно не единожды - они в курсе. Ну или хоть бы для сериалов как-то сделали, чтоб у них оценки было легче исправлять.
"я бы с радостью оценки ставил - если бы была возможность их менять и удалять." - Ой, ну не сгущай. Эта проблема в основном сериалов. Что тебе мешает хорошенько подумать и оценить фильм? Ну поставишь ты "9", а через лет пять фильм тебе на "8" зайдёт - думаю, разницу в один балл пережить сможешь.


Holt (Киноман), постов: 6216
14 января 2020, 18:42
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
xen04158602 писал(а) 14 января 2020, 18:40
Особенно при голосовании в премиях. Все проголосовали, а не оценок нет. Не смотрели, значит. А комментарии на полстраницы ...
Вводить премию Наиболее обсуждаемый сериал

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
14 января 2020, 18:40
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 14 января 2020, 18:34
Это наиболее странное и непонятное явлениие, не будь которого, я бы с радостью оценки ставил - возможность их менять ...
Особенно при голосовании в премиях. Все проголосовали, а не оценок нет. Не смотрели, значит. А комментарии на полстраницы не все хотят или могут написать.

Holt (Киноман), постов: 6216
14 января 2020, 18:34
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
John23 писал(а) 14 января 2020, 18:28
"обосную свою высокую оценку для первого сезона" - После завершения сериала будешь говорить: "Сейчас я ...
Это наиболее странное и непонятное явлениие, не будь которого, я бы с радостью оценки ставил - возможность их менять и удалять. А по сабжу в настоящей действительности, если оценивать по окончании сериала - ты смотрел фильм "Неоценённые драгоценности"? Хочешь, чтобы годами сериалы без оценок валялись на портале? )

John23 (Критик), постов: 25976
14 января 2020, 18:28
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 14 января 2020, 17:07
Начну с того, что просто обосную свою высокую оценку для подобного сезона. Ждал я сериал по большей степени ради ...
"обосную свою высокую оценку для первого сезона" - После завершения сериала будешь говорить: "Сейчас я бы изменил оценку, но нет возможности"?:)
Не понимаю (хотя понимаю), зачем люди уже после первого сезона ставят оценки сериалу; ладно бы на Kinonews была лёгкая возможность менять оценки, но её ведь нет. А потом после какой-нибудь "Игры престолов" начинаются разговоры в стиле "Зря я тогда сериалу десятку поставил...".

darkwhite (Критик), постов: 31340
14 января 2020, 18:13
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Наверное главной проблемой первого сезона Ведьмака это отсутствие терпения. Я вообще не стал бы рисковать с таким маленьким для такого сериала бюджетом. А в чем был риск? Сценаристам по сути дали приказ добавить сюжетные линии Цири и Йеннифер, которые по праву считаются "второстепенными персонажами", где они бы были главными героями. Если с Цири был вообще книжный материал (и то не такой большой как хотелось бы включая падения Цинтры), то у Йеннифер вообще не было исходного материала, именно что она делала до встречи с Геральтом.. Даже сам Питер Джексон решил прибегнуть к расширению неких ролей в Хоббите только после Властелина колец, где он полностью прям изучил Средиземье и их личностей. Отчего вместо богатой линии где можно было прям отлично раскрыть тему магии, тему волшебников, как этот мир работает, нам дают совсем другое.

Boss (Критик), постов: 11910
14 января 2020, 17:35
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 14 января 2020, 17:16
А как же Лютик????
честно, не фанат. Ну песня его из-за всех щелей лезет, а сам персонаж меня не зацепил. Я к нему нейтрален

Boss (Критик), постов: 11910
14 января 2020, 17:34
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 14 января 2020, 17:27
Наверное, главной проблемой является то, что создатели так и не завезли свой идеально работающий и продуманный ...
То есть что как итог. Я прошелся по основному. Плюсы - отлично работающее действующее лицо. Минусы - плохо работающий сюжет (основной причиной являются временные рамки), посредственный экшен (не беря в расчет одну сцену первой серии), полная несамостоятельность как фэнтези (нулевой мир, главная проблема), скучные арки Йениффер и Цири (с хорошо играющими актрисами, но плохо написанными историями, растянутыми донельзя), слабый каст в целом.
Из более мелких плюсов - кое-где саундтрек, кое-где операторская работа.
Из более мелких минусов - лень многих ступенек сериала (хорошо, что костюмера убрали, это тот еще стыд), плохие эффекты (не критично и поправимо, но на фоне общей плачевной картины заставляют помнить о себе)

Boss (Критик), постов: 11910
14 января 2020, 17:27
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 14 января 2020, 17:16
безусловно отыгрывают, что первая, что вторая, хорошо, но отсутствие интересной базы и скудные истории не дают ...
Наверное, главной проблемой является то, что создатели так и не завезли свой идеально работающий и продуманный мифический мир. Например, о Ведьмаках много так и не рассказали. Про магию тоже (ну они управляют хаосом, круто). Да и вообще лор очень скуден на детали и собственные находки. Всего слишком мало, а то что есть очень пресно. Это не позволяет Ведьмаку отложится в голове как самодостаточному фэнтези только как среднестатистическому.
И последний весомый минус - временные арки. Он их писали очень многие, так что я вряд ли кого-то удивлю. Авторы явно обязаны ознакомить нас с ними на ранней стадии старта сериала. То есть именно отчасти поэтому пилот никчемен, мне просто льют воду, о которой я якобы узнаю дальше и мне все станет ясно. Минимальное обозначение текстом на экране или визуально в персонажах (например, для времен, когда Геральт и Лютик разошлись пределать Волку шрам на лицо и уже понятнее) дало бы куда лучшее понимание происходящего. Создатели не утруждали себя этим

darkwhite (Критик), постов: 31340
14 января 2020, 17:25
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Boss писал(а) 14 января 2020, 17:16
безусловно отыгрывают, что первая, что вторая, хорошо, но отсутствие интересной базы и скудные истории не дают ...
Босс ты как оцениваешь сериал?:))) (На оценку мне вообще фиолетово) Очень интересно понять структуру.

Boss (Критик), постов: 11910
14 января 2020, 17:16
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 14 января 2020, 17:07
Начну с того, что просто обосную свою высокую оценку для подобного сезона. Ждал я сериал по большей степени ради ...
безусловно отыгрывают, что первая, что вторая, хорошо, но отсутствие интересной базы и скудные истории не дают персонажам заинтересовать меня. Присутствует откровенный микскаст, например, эта волшебница, воевавшая за Нильфгард - ужас. Ей бы в принципе не иметь ничего общего с кино, потому что она совершенно нехаризматичная, так тем более тащить на себе такие роли. То же касается слащавого предводителя Нильфгарда.
Экшен способен как порадовать так и сразить на повал своей тупостью. В первой серии демонстрируют отличную боевую сцену и ты думаешь "воу, пускай мне не нравится остальное, но скучно мне точно не будет". Оказалось наоборот. Остальной экшен вызывает лишь недоумение (нафига ставить бои на мечах с ВОЛШЕБНИКАМИ, серьезно вообще?), смех (бой со Стрыгой - позорище, просто броски друг друга) и фейспалм (СИЛА ЛЮБВИ в 6 серии). То есть развлечь это почти что неспособно и вина тут явно не у маленького бюджета. Выделяли одинаково только каждый справился по-своему

Regolas (Критик), постов: 10866
14 января 2020, 17:16
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 14 января 2020, 17:07
Начну с того, что просто обосную свою высокую оценку для подобного сезона. Ждал я сериал по большей степени ради ...
А как же Лютик????

darkwhite (Критик), постов: 31340
14 января 2020, 17:16
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Boss писал(а) 14 января 2020, 17:07
Начну с того, что просто обосную свою высокую оценку для подобного сезона. Ждал я сериал по большей степени ради ...
Нот бэд, нот бэд))

Boss (Критик), постов: 11910
14 января 2020, 17:07
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Начну с того, что просто обосную свою высокую оценку для подобного сезона. Ждал я сериал по большей степени ради Генри Кавилла, ибо для меня он очень раскрылся в последней Миссии невыполнима, а также, чтобы увидеть новое самостоятельное фэнтези, обладающее огромным потенциалом для становления одним из самых самодостаточных сериалов в этом жанре (с такой-то базой). Ожидания не оказались напрасными, но лишь частично. Персонаж Геральта, пускай не сразу, но сразил меня своей харизмой, также богатым внутренним миром, который создатели раскрыли максимально грамотно. Генри Кавилл вновь получил отличную роль, подходящую ему по фактуре. А на этом плюсы и заканчиваются))
Хотя ладно, были еще маленькие и несущественные. Ну по порядку.
Среди остальных Актеров вроде бы и Фрея Аллан неплоха и Чалрота, да вот только персонажи картонные и пустые. Следить за ими совершенно неинтресно, а арка Йенифер на секундочку занимает времени почти столько же, сколько и арка Геральта.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
12 января 2020, 21:45
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xyzknows писал(а) 12 января 2020, 21:39
Польза, конечно, есть! Если жаждал увидеть сериал, а потом увидел разгромную на него рецензию, то сильнее прежнего ...
Ну... Я, разумеется не говорю, что серипл безнадёжен, но меня он сильно разочаровал

xyzknows (Критик), постов: 2448
12 января 2020, 21:39
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 12 января 2020, 21:34
Ну блин, а я думал, хоть какая-то от неё польза😅
Польза, конечно, есть! Если жаждал увидеть сериал, а потом увидел разгромную на него рецензию, то сильнее прежнего хочется увидеть - так ли все плохо.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Ведьмак - новости к сериалу


Ведьмак - трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: CheChen, 21.12.2020, оценка: 8.93, голосов: 15
Наверное, никто не оспорит весомое утверждение, что игры от польских разработчиков известны в мире почти любому заядлому игроману. В свою очередь, стоит согласиться...
Автор: ANAMAZINGMAN, 08.01.2020, оценка: 8.67, голосов: 12
Перед тем, как начать разбирать непосредственно сам сериал, хотелось бы кое что прояснить. Любая экранизация книги имеет право на существование, тем более, что фанаты...

Ведьмак - статьи к сериалу


Ведьмак - постеры к сериалу

Превью постера #220846 к фильму "Ведьмак" (2019)
Превью постера #220847 к фильму "Ведьмак" (2019)
Превью постера #220848 к фильму "Ведьмак" (2019)
Превью постера #220849 к фильму "Ведьмак" (2019)

Ведьмак - кадры к сериалу

Превью кадра #177367 к фильму "Ведьмак" (2019)
Превью кадра #177366 к фильму "Ведьмак" (2019)
Превью кадра #177289 к фильму "Ведьмак" (2019)
Превью кадра #177290 к фильму "Ведьмак" (2019)

Ведьмак - награды сериала



Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса