px

Отзывы к сериалу "Ведьмак" (2019-2024)

Ведьмак
Год выхода:2019
Год окончания:2024
Жанр:боевик, драма, приключения, фэнтези
Страна:Польша, США
Рейтинг:7.15

Если вы посмотрели сериал "Ведьмак" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 722

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
16 января 2020, 22:19
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Посмотрел полностью. Не могу назвать проект однозначным провалом, но хватает в нем недоработок и откровенно странных решений. Из объективных плюсов могу выделить саундтрек, годный экшен с Эр-кой (хотя уровень первой серии дальнейшем не был достигнут), актеры Лютика и Королевы однозначно хорошо справились с ролями, плюс мне больше всего понравилась 6 серия, где был именно простой линейный сюжет, тогда все работало неплохо, так что считаю, что следовало весь сезон сделать таким. Минусы начинаются уже с выбранного повествования. Подобное само по себе не является минусом, это смелое и интересное решение, но только это не оправдано. В первой серии в зрителя кидают кучу экспозиции, город захватывают, какие-то левые персонажи умирают один за другим, сплошной сумбур, в котором разобраться сложно, если ты вообще заранее не знаешь, хто все эти люди и что вообще должно там происходить по канону, почему те или иные персонажи вообще должны быть интересны

Holt (Киноман), постов: 6216
14 января 2020, 20:52
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
darkwhite писал(а) 14 января 2020, 20:50
Ну потом выйдет Последний Мандалорец и все))) Пшик загадка)))
Тайны Вселенной на этом не закончатся. Да и режиссёры изменчивы )

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 января 2020, 20:50
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Holt писал(а) 14 января 2020, 20:49
Там много необъяснимого пока. Но всё - загадочно и притягательно :)
Ну потом выйдет Последний Мандалорец и все))) Пшик загадка)))

Holt (Киноман), постов: 6216
14 января 2020, 20:49
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
darkwhite писал(а) 14 января 2020, 20:45
Это ЗВ) Их всегда обсуждают, но о чем обсуждают для меня большая загадка))
Там много необъяснимого пока. Но всё - загадочно и притягательно :)

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 января 2020, 20:45
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Holt писал(а) 14 января 2020, 20:44
Не только халтурным позорищем, но и выдающимся сериалом за всё комментируемое пространство )
Это ЗВ) Их всегда обсуждают, но о чем обсуждают для меня большая загадка))


Holt (Киноман), постов: 6216
14 января 2020, 20:44
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
darkwhite писал(а) 14 января 2020, 20:19
Ну бывает у человека руки чешутся)) Но я говорю за себя, например тот же Мандалорец, мало того, что сериал оказался ...
Не только халтурным позорищем, но и выдающимся сериалом за всё комментируемое пространство )

xyzknows (Критик), постов: 2448
14 января 2020, 20:36
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 14 января 2020, 20:21
Ну особенно зашло 4 серия:)) Чисто рубилово.
Щьёрт побьери! Взяли бы, да вынесли свое мнение в отдельную рецензию! Хорошо же написано!

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 января 2020, 20:21
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 14 января 2020, 20:14
"Фаербол = жизнь волшебника" - Мне это тоже странным решением показалось. Они там в первых сериях пробили магическую ...
Ну особенно зашло 4 серия:)) Чисто рубилово.

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 января 2020, 20:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 14 января 2020, 18:28
"обосную свою высокую оценку для первого сезона" - После завершения сериала будешь говорить: "Сейчас я ...
Ну бывает у человека руки чешутся)) Но я говорю за себя, например тот же Мандалорец, мало того, что сериал оказался халтурным позорищем, он даже не дал мне НИ ОДНОЙ ГАРАНТИИ, что они там будут стараться исправиться в следующем сезоне))) Вот в таких случаях и ставятся оценки, особенно низкие. А вот сериалы типа Пацанаов и Ведьмака да есть ошибки, но проблеск творчества, то что людям которые над этим работают не плевать, когда есть жирнейшие плюсы и моменты, где смогли именно они, вот тогда появляется гарантия и переубеждения зрителя к примеру меня, что все таки стоит подождать и посмотреть второй сезон, а уже потом оценить. Благо хотя бы желание появилось.

John23 (Критик), постов: 25900
14 января 2020, 20:14
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 14 января 2020, 19:55
Кстати у меня такое ощущение что монтажер употребил что то запретное и случайно перепутал вторую серию с третьей)) ...
"Фаербол = жизнь волшебника" - Мне это тоже странным решением показалось. Они там в первых сериях пробили магическую защиту стрелами, неужели здесь так же нельзя было сделать?
"Экшн сцены, кроме 6 серии получились отличные." - А мне чёт как-то не очень, можно было лучше; может оператор или монтажёр виноваты, не помню.

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 января 2020, 20:09
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Собственно складывается ощущение, что "самое ненужное и прям выбешивающее шоураннера" решили запихнуть в первый сезон, но не так, чтобы все валялось в мусорке, где то больше постарались, где то поменьше. Ну собственно о чем я и говорил, у шоураннера нету терпения и хочет быстрее перейти к делу. Сериал принес удовольствие в первую очередь, порадовало, что шоу не наплевать на зрителей и везде где можно пытается поблагодарить зрителя экшн сценами, шутками, песнями и общей ламповостью. А это не делается без творческой любви. Я желаю успеха создателям в будущем, благо большинство все таки поддержало их в начинании. А исправлять тут надо только технические стороны, которые решаются со временем. Были бы проблемы со сценарием, вот тогда бы было труднее определять что плохо а что нет. Оценку я ставить не буду. Но у меня колеблется в районе 8-9 баллов. Ровно такие же ощущения как с Пацанами, там уйма проблем, но есть гарантия от создателей, что многое будет исправлено.

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 января 2020, 19:55
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кстати у меня такое ощущение что монтажер употребил что то запретное и случайно перепутал вторую серию с третьей)) То есть если бы третья серия шла после первой было бы вообще норм, по крайне мере не было бы вопросов А ГДЕ ЭТОТ ПЕВЕЦ ПРИДУРОК?:))) И да, хотелось бы чтобы магию разграничили. Фаербол = жизнь волшебника это что то неправильное)) Остальные магические способности поинтереснее типа ядовитые грибки, раз и сломала людям шею, стрелы через телепорт. Вот это намного креативнее.

То есть по моим рассуждениям можно сделать выводы, что я больше рекомендую, чем критикую. А это говорит о качестве. Довольно светлая картина. Экшн сцены, кроме 6 серии получились отличные. Введение двух сюжетных линии не помешали главной линии Геральта и хорошо существовали. Благо самой несодержательной линией оказалась у Цири. Видимо изначально создателям эта линия не нравилась и не стали тянуть ее как с Бранном на три сезона, решили все запихнуть в первый сезон, чтобы уже во второй перейти к делу

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 января 2020, 19:46
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 14 января 2020, 19:21
Ждёшь во втором сезоне Весемира/Марка Хэмилла?:))
Ну Весемира да а Хэмилла нет)) Якубовича да)) Ну тогда уже расскажут про Ведьмачью школу

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 января 2020, 19:35
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ANAMAZINGMAN писал(а) 14 января 2020, 19:17
Вот я, кстати, так и хотел. Чтобы снизу были какие нибудь субтитры, где указывали и время и место. Автоматически ...
Ну время не надо, а вот местоположение или хотя бы СЕВЕР ИЛИ ЮГ)))

John23 (Критик), постов: 25900
14 января 2020, 19:21
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 14 января 2020, 19:13
Создателям еще не помешало указывать местоположения где что находятся. С временной линией каких либо проблем ...
Ждёшь во втором сезоне Весемира/Марка Хэмилла?:))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
14 января 2020, 19:17
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 14 января 2020, 19:13
Создателям еще не помешало указывать местоположения где что находятся. С временной линией каких либо проблем ...
Вот я, кстати, так и хотел. Чтобы снизу были какие нибудь субтитры, где указывали и время и место. Автоматически за это на два балла бы сериалу оценку повысил, потому что хоть что-то было понятно, как по мне

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 января 2020, 19:13
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Создателям еще не помешало указывать местоположения где что находятся. С временной линией каких либо проблем не увидел. Скорее оказалось приятным сюрпризом, который сохранял точные возрасты главных героев. Не увидел каких либо проблем имеется ввиду - если эти линии не пересекаются, то в чем проблема? Одна линия другому не мешает. И то повествование начала выравниваться с 4 серии, которая по мне самая лучшая среди 8 серии. Актерский состав очень порадовал. Огромное спасибо каст директору что нашел бюджетную версию Йена Макшейна который сыграл местного волшебника. Смотрелся прям очень здорово. Ругать сценаристов надо когда за диалогами не хочется вообще следить (привет Фавро), а вот тут прям такой культурный фэнтезийный диалог.
Кстати очень порадовало, что нету каких либо филлеров. Обычно такое бывает в сериалах про охотников на монстров, а тут прям постарались все вместе связать, чтобы один поступок повлиял на другой.

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 января 2020, 18:58
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
С другой стороны эта линия выполнила хоть одну функцию - они дают информацию, что чародеи посылаются в каждое королевство в качестве боевой мощи и контроля политического строя. Что то типа ООН. А вот линия Йеннифер получилась как у Джокера Хоакина Феникса, то есть "решили сделать ставку понять персонажа эмоционально". И пришлось ради этого "пришлось ломать канон" что ли?:) То есть "красивая внешность" это основа престижа чародеек вообще. Мол с помощью магии они там все дефекты тела меняли и из за этой магии они и становились бесплотными. Но в сериале решили сделать это более "эмоциональным" мол прям в распоследний момент чувиха решается на "операцию", хотя этот местный Хогвартс должен был сделать это изначально, при этом они хотели ее отправить в другое королевство уродиной)) Это реально странное решение. Ну в основном ее линия идет как книжная. Мол хочет родить ребенка быть мамой и т.п.

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
14 января 2020, 18:51
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 14 января 2020, 18:48
Было бы разумнее оценивать каждый сезон одного сериала по отдельности.
Да, это тема уже не раз поднималась.

Holt (Киноман), постов: 6216
14 января 2020, 18:50
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
xen04158602 писал(а) 14 января 2020, 18:48
"а через лет пять фильм тебе на "8" зайдёт - думаю, разницу в один балл пережить сможешь." - главное - пережить ...
Если сериал НАСТОЛЬКО продолжительный - что ему, эльфийскому, наши оценки )

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Ведьмак - новости к сериалу


Ведьмак - трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: CheChen, 21.12.2020, оценка: 8.93, голосов: 15
Наверное, никто не оспорит весомое утверждение, что игры от польских разработчиков известны в мире почти любому заядлому игроману. В свою очередь, стоит согласиться...
Автор: ANAMAZINGMAN, 08.01.2020, оценка: 8.67, голосов: 12
Перед тем, как начать разбирать непосредственно сам сериал, хотелось бы кое что прояснить. Любая экранизация книги имеет право на существование, тем более, что фанаты...

Ведьмак - статьи к сериалу


Ведьмак - постеры к сериалу

Превью постера #220846 к фильму "Ведьмак" (2019)
Превью постера #220847 к фильму "Ведьмак" (2019)
Превью постера #220848 к фильму "Ведьмак" (2019)
Превью постера #220849 к фильму "Ведьмак" (2019)

Ведьмак - кадры к сериалу

Превью кадра #177367 к фильму "Ведьмак" (2019)
Превью кадра #177366 к фильму "Ведьмак" (2019)
Превью кадра #177289 к фильму "Ведьмак" (2019)
Превью кадра #177290 к фильму "Ведьмак" (2019)

Ведьмак - награды сериала


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн