px

Отзывы к сериалу "Дом дракона" (2022-2024)

Дом дракона
Год выхода:2022
Год окончания:2024
Жанр:боевик, драма, мелодрама, приключения, фэнтези
Страна:США
Рейтинг:7.81

Если вы посмотрели сериал "Дом дракона" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 209

Dмитрий (Критик), постов: 5474
28 октября 2022, 13:38
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
ClubStyle писал(а) 28 октября 2022, 13:08
Вхагар - старая дракониха , захватывала Ветсерос на пару с Балерионом, самая крупная и опытная, потому Дэймон и ...
Не надо мне спойлерить ничего.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
28 октября 2022, 13:08
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dмитрий писал(а) 28 октября 2022, 0:14
Блин, Вхагар такоой огромный, наверное самый внушительный дракон которого только видели фильмы и сериалы)))
Вхагар - старая дракониха , захватывала Ветсерос на пару с Балерионом, самая крупная и опытная, потому Дэймон и решил разбудить дракона своего с Визерисом умершего предка, Вермитор – один из самых старых, сильных и больших драконов Вестероса, способный противостоять такой же мощной Вхагар.

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
28 октября 2022, 11:47
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Maxxx писал(а) 26 октября 2022, 20:09
то есть ты посмотрел последние две серии, а первые 8 не смотрел?давно ничего тупее не читал, феноменальный клоун
Да, только две последних серии, и то потому что дочь смотрела на большом телеке. А клоуна ты а зеркале увидишь.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
28 октября 2022, 0:14
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Блин, Вхагар такоой огромный, наверное самый внушительный дракон которого только видели фильмы и сериалы)))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
26 октября 2022, 20:18
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 26 октября 2022, 1:16
Как по мне, первый сезон Дома Драконов проигрывает первому сезону Игры Престолов почти во всем - в персонажах и ...
Судя по вашему предыдущему комментарию, некоторые персонажи раскрылись вам не с той стороны))


Maxxx (Критик), постов: 5250
26 октября 2022, 20:09
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Forest gamer писал(а) 25 октября 2022, 22:53
Посмотрел две последние серии. Только их. Можно сказать ИП на минималках. Бюджет минимальный и это просматривается ...
то есть ты посмотрел последние две серии, а первые 8 не смотрел?давно ничего тупее не читал, феноменальный клоун

НикУайлд (Зритель), постов: 289
26 октября 2022, 16:49
Аватарка пользователя НикУайлд
После довольно вялых первых двух серий, сериал разогнался... Или я втянулся. Но за два дня досмотрел. И доволен.
Последний кадр - *тікай с городу, тобі п*****!*

AleX (Критик), постов: 8911
26 октября 2022, 2:39
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 26 октября 2022, 1:16
Как по мне, первый сезон Дома Драконов проигрывает первому сезону Игры Престолов почти во всем - в персонажах и ...
А по мне Дом Дракона обыгрывает ИП по первому сезону практически в сухую!

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6002
26 октября 2022, 1:16
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как по мне, первый сезон Дома Драконов проигрывает первому сезону Игры Престолов почти во всем - в персонажах и их раскрытии, в актерском составе, в целостности основной сюжетной ветки, в непредсказуемости будущих событий, в неожиданных клиффхэнгерах. Стоит ли говорить, что данный проект выглядит несколько вторичным (и различные отсылки и параллели только усиливают это чувство). Тем не менее это не мешает быть Дому Драконов отличным качественным сериалом, позволяющим провести еще столько прекрасных минут в полюбившейся многим вселенной Джорджа Мартина (не буду показывать пальцем на сериал, который не справился с аналогичной задачей ;))
В общем, несмотря на имеющиеся недочеты, однозначно рекомендую сиквел к просмотру)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6002
26 октября 2022, 0:43
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ах да, эти жуткие сцены родов надоели в край!(( У создателей ДД теперь новая установка - долой интимные сцены, даешь вместо них сцены родов? У них там в команде фетишист по типу Лариса засел?

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6002
26 октября 2022, 0:38
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Финальная серия мне не очень понравилась по темпу, ожидала большего. Имхо, лучше бы они сделали эту серию (чисто про «чёрных») предпоследней, а в последней еще раз уделили внимание каждой из сторон и показали бы реальное начало Танца. По итогу в однозначно положительном ключе могу выделить только финальную сцену, погоня получилась действительно мощной и напряженной, но вот намеренное обеление Эймонда мне не понравилось, «войну начали драконы, а мы не при делах» - как-то глупо выглядит.

AleX (Критик), постов: 8911
25 октября 2022, 23:14
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Forest gamer писал(а) 25 октября 2022, 22:53
Посмотрел две последние серии. Только их. Можно сказать ИП на минималках. Бюджет минимальный и это просматривается ...
Бюджет минимальный?)) Гугл в помощь, будешь сильно удивлён!)))

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
25 октября 2022, 22:53
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Посмотрел две последние серии. Только их. Можно сказать ИП на минималках. Бюджет минимальный и это просматривается во всем. Не зацепило.

Finch (Киноакадемик), постов: 4224
25 октября 2022, 9:17
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 24 октября 2022, 20:41
Ладно, это было хорошо, концовка напряженная. Эймонд прямо новый Джофри и Рамси, придушить его хочется. Еще отмечу ...
"Эймонд прямо новый Джофри и Рамси, придушить его хочется" - А я вот не увидел в нём перечисленных героев, ибо, в отличие от них, он не настолько жесток, психопатичен, и голова у него явно в здравии. В финальной сцене по его лицу было чётко видно, что он не был готов к случившемуся, у него не было умысла сделать то, что в итоге произошло, он понял, что совершил ошибку (возможно, даже искренне сожалел). Однозначно он плохиш, молчаливый и расчётливый bad guy, но вот придушить мне его не хочется, опять же, в отличие от Джоффри и Рамси:)

AleX (Критик), постов: 8911
24 октября 2022, 21:38
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сериал однозначно стал событием! Прибавляя от серии, выйдя в финале на максиму драматизма и интриги, а от взгляда Рейниры в последних кадрах было реально жутко! С нетерпением ждём продолжения!

Maxxx (Критик), постов: 5250
24 октября 2022, 21:26
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
сезон шедевр!во всём

Maxxx (Критик), постов: 5250
24 октября 2022, 21:26
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
HuntGod писал(а) 23 октября 2022, 12:46
В 10 серии самый интересный это конец. Эххх...похоже будет война(((
ну это и так понятно было)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7736
24 октября 2022, 20:41
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ладно, это было хорошо, концовка напряженная. Эймонд прямо новый Джофри и Рамси, придушить его хочется. Еще отмечу Консидайна, хорошо отыграл за сезон, да в принципе как и весь остальной каст. Оценку авансом поставлю, надеюсь во втором сезоне подтянут визуал и прекратят так скакать по временной линии. Ну и каст пусть набирают не по квотам.

Finch (Киноакадемик), постов: 4224
24 октября 2022, 19:47
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И всё-таки какие же тут шикарные драконы: свирепые, мощные и визуально очень круто выглядящие. Эффект присутствия в сценах с полётами на них - просто потрясающий, всем своим нутром ощущаешь эту скорость и силу. Невероятная работа проделана!

Ну, а в целом - великолепный первый сезон и один из лучших сериалов года. Игра престолов вернулась!

Rimdar (Критик), постов: 8024
24 октября 2022, 5:14
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Ну мне больше понравилось, чем нет, но оценку поставлю когда выйдут все 4 сезона. А этому 7ку наверно можно поставить за попытку в серьезность. Но такое ощущение, что для детей сказку снимают.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Дом дракона - новости к сериалу


Дом дракона - рецензии к сериалу


Дом дракона - трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: Megera, 19.01.2023, оценка: 5.83, голосов: 6
Посмотрев до конца понимаю, что остался осадок. Хотелось какого то заключения в последнии минуты, а не просто "многообещающий" взгляй Рейниры, не говоря уже о большем...

Дом дракона - статьи к сериалу


Дом дракона - постеры к сериалу

Превью постера #234345 к фильму "Дом дракона" (2022)
Превью постера #234346 к фильму "Дом дракона" (2022)
Превью постера #234347 к фильму "Дом дракона" (2022)
Превью постера #234348 к фильму "Дом дракона" (2022)

Дом дракона - кадры к сериалу

Превью кадра #205068 к фильму "Дом дракона" (2022)
Превью кадра #205069 к фильму "Дом дракона" (2022)
Превью кадра #204499 к фильму "Дом дракона" (2022)
Превью кадра #204497 к фильму "Дом дракона" (2022)

Дом дракона - награды сериала


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса