Рецензия к сериалу "Дом дракона" от Megera

Примитивизированная предыстория Игры Престолов

Посмотрев до конца понимаю, что остался осадок. Хотелось какого то заключения в последнии минуты, а не просто "многообещающий" взгляй Рейниры, не говоря уже о большем экшене на протяжении всего сериала. Да головы рубили, да показывали драконов, но это не удовлетворяет, учитывая ожидания после столько долгого перерыва с момента защершения сериала Игра престолов. Фанаты ждали взрыва феерверков, а получили лишь бенгальский огонек. В сущности все герои лишь боролись за кусочек власти и жили размеренной жизнью типичного для Средневековья, и стоит на одном уровне с сериалами вроде "Борджиа", "Тюдоры","Царство"... Но мы все таки говорим о великом Доме Драконов, который оставил свой след до времен правления Баратеона.
Много воды, мало локаций, мало яркого наследия Драконов. В целом, если рассматривать сериал как обособленную картину и не обращать внимания на огромный мир Песни Льда и Пламени, то Дом Дракона вполне качественная пленка, достойная внимания. Но стоит отметить, что сериал создан с учетом всех "модных и лояльных тенденций" кинематографа нашего времени, что не каждому придется по вкусу.
К просмотру? Да! Как минимум, потому что есть надежда на последующие сезоны, где расскроют весь потенциал Драконов.
Автор: Megera   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 5.83)
19.01.2023
Просмотров: 546
Оценка читателей: 5,83 из 10 (голосов 6)
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 44
Mr Ma (Киноман), постов: 6949
3 февраля 2023, 22:08
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 21 января 2023, 17:49
Без обид автору, но создаётся такое ощущение, будто он обрезал рецензию и опубликовал на сайте только её конец, ...
В этом конкретном случае Автор сделал правильно. Весь сериал заточен под то, чтобы зритель ждал, что будет потом. А ответ Я знаю и так - ничего не будет потом.
Старая как мир разводка на бабло.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 8462
21 января 2023, 17:49
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Без обид автору, но создаётся такое ощущение, будто он обрезал рецензию и опубликовал на сайте только её конец, а начало куда-то выкинул

TREADSTONE (Критик), постов: 22499
20 января 2023, 12:41
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 20 января 2023, 11:34
Хе-хе, "воскресить не проблема")
Огласка - встань и иди!
Монстр Франкенштейна))

TREADSTONE (Критик), постов: 22499
20 января 2023, 12:40
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 20 января 2023, 11:12
А может и воскреснет ;) Все в этой жизни циклично)
Боюсь, не франшиза "Крик", чтобы удачно воскресать))


Там нужен ремейк, переосмысление))

Сейчас на сайтеБекинсейл (Зритель), постов: 1482
20 января 2023, 11:37
Аватарка пользователя Бекинсейл
Kent S писал(а) 20 января 2023, 11:21
Воскресить не проблема. тем более новых людей набрали
Да не, хорошие рецензиаты попробовали формат, поупражнялись, сделали несколько выпусков. Тут же нужна синхронизация, а как бы - сути цели нету. Огласка ради огласки уже не катит людям со своей жизнью и графиком, когда это становится обязанностью - пропадает душа, вайб и смысл. Приходит ремесленность.


Сейчас на сайтеБекинсейл (Зритель), постов: 1482
20 января 2023, 11:34
Аватарка пользователя Бекинсейл
Kent S писал(а) 20 января 2023, 11:21
Воскресить не проблема. тем более новых людей набрали
Хе-хе, "воскресить не проблема")
Огласка - встань и иди!

Kent S (Киноакадемик), постов: 30256
20 января 2023, 11:21
Аватарка пользователя Kent S
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 20 января 2023, 11:07
Похвально) Я буду ждать Вашу следующую работу. Объем - это индивидуально, субъективно, главное все же, подача.
Но ...
Воскресить не проблема. тем более новых людей набрали

Kent S (Киноакадемик), постов: 30256
20 января 2023, 11:18
Аватарка пользователя Kent S
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Megera писал(а) 20 января 2023, 10:56
Спасибо всем кто ставил оценки и комметировал. И благодарна за критику)
Я кратко изложила свое мнение о 1 сезоне ...
Делайте более развернуто. К примеру не понравились разговоры- а что именно в них не зашло? интриги или любовные мотивы. Так же выделяйте и плюсы которые увидели в сериале. К примеру король не хотел видеть, что они бастарды и король просто слепой, но то как сыграл актер заслуживает похвалы и что то в подобном духе.
Со временем, чем больше будете писать, тем быстрее поймете все аспекты.
Будем ждать еще рецензий желательно развернутых.

Сейчас на сайтеБекинсейл (Зритель), постов: 1482
20 января 2023, 11:16
Аватарка пользователя Бекинсейл
Dienn писал(а) 20 января 2023, 11:13
А что оценка? Если автор будет стараться и совершенствоваться дальше, то оценка исправится.
Ждём`с

Dienn (Киноакадемик), постов: 2320
20 января 2023, 11:13
Аватарка пользователя Dienn
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 20 января 2023, 11:10
Эх. Ещё бы оценки не было такой уничижительной. Тогда бы вам цены не было
А что оценка? Если автор будет стараться и совершенствоваться дальше, то оценка исправится.