px

Рецензия к сериалу "Дом дракона" от Megera

Примитивизированная предыстория Игры Престолов

Посмотрев до конца понимаю, что остался осадок. Хотелось какого то заключения в последнии минуты, а не просто "многообещающий" взгляй Рейниры, не говоря уже о большем экшене на протяжении всего сериала. Да головы рубили, да показывали драконов, но это не удовлетворяет, учитывая ожидания после столько долгого перерыва с момента защершения сериала Игра престолов. Фанаты ждали взрыва феерверков, а получили лишь бенгальский огонек. В сущности все герои лишь боролись за кусочек власти и жили размеренной жизнью типичного для Средневековья, и стоит на одном уровне с сериалами вроде "Борджиа", "Тюдоры","Царство"... Но мы все таки говорим о великом Доме Драконов, который оставил свой след до времен правления Баратеона.
Много воды, мало локаций, мало яркого наследия Драконов. В целом, если рассматривать сериал как обособленную картину и не обращать внимания на огромный мир Песни Льда и Пламени, то Дом Дракона вполне качественная пленка, достойная внимания. Но стоит отметить, что сериал создан с учетом всех "модных и лояльных тенденций" кинематографа нашего времени, что не каждому придется по вкусу.
К просмотру? Да! Как минимум, потому что есть надежда на последующие сезоны, где расскроют весь потенциал Драконов.
Автор: Megera   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 5.83)
19.01.2023
Просмотров: 2486
Оценка читателей: 5,83 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 44
Megera (Новичок), постов: 14
20 января 2023, 10:56
Аватарка пользователя Megera
Спасибо всем кто ставил оценки и комметировал. И благодарна за критику)
Я кратко изложила свое мнение о 1 сезоне и почти довольна тем что вышло в итоге. Это моя первая рецензия и мне важно было знать как это работает и что ждут люди) Как говорится-на ошибках учатся.
Я не гонюсь за лаврами, но хочу развиваться и учиться прописывать мнение о том, что мне нравиться. Считаю, что в таким образом я смогу учесть все нюансы рецензий в будующем, а не теряться в море комментариев в отзывах.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
20 января 2023, 10:56
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 20 января 2023, 10:40
Да вообще, как бы ну написал кто-то рецензию, прямо оценивать в минимум? Помню, Квага защищал яростно последнюю ...
Советую ознакомится с ранними работами пользователя Дарквайт и его последними. Если у нового автора будет такой же весомый прорыв в подаче и объеме, то что ж....
Я пока оценку не ставлю, подожду вторую рецензию на что-то ещё.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5997
20 января 2023, 10:53
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 20 января 2023, 10:31
Рад за всех авторов и учреждения. И больные головы. Думал, среди разумных людей общаюсь, а тут нотации читают и ...
Вы сами нарвались на нотацию, я за вами с нравоучениями не бегала. А вы как раз начали меня поучать, как я должна оценивать рецензии.
Про любой шлак можно написать рецензию так, что зачитаешься. Это не оправдание.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
20 января 2023, 10:41
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
TREADSTONE писал(а) 20 января 2023, 10:37
Так я и написал, "большинство", ибо в комментариях чаще пишут о персонажах, чем о битвах, о их взаимоотношениях. ...
Вот-вот, "не про экшен" как-то про дворцовые интриги - такое я не смотрю. А тут просто прилепили драконов автор книг

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
20 января 2023, 10:40
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
TREADSTONE писал(а) 20 января 2023, 10:35
Честно сказать, последние годы, тут очень лояльно мы стали относиться к оцениванию рецензий. Раньше было жёстче) ...
Да вообще, как бы ну написал кто-то рецензию, прямо оценивать в минимум? Помню, Квага защищал яростно последнюю трилогию Звёздных войн, потом написал такую же как здесь рецензию, только более дилетантски. Ну это быдо забавно, даже искать не буду, ему вроде бы не поставили ниже четвёрки. Просто уж итак достают все советчики-властители-академики, а тут прямо надо на мелочах человека ломать


TREADSTONE (Критик), постов: 23458
20 января 2023, 10:37
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 20 января 2023, 10:33
Я ничего не ждал, и "Игры престолов не смотрел", и данный сериал. Просто потому что тематика не моя, и мне это ...
Так я и написал, "большинство", ибо в комментариях чаще пишут о персонажах, чем о битвах, о их взаимоотношениях.
А так, есть те, кто ждал какого-то экшена с драконами, а кто-то ничего. Что, кстати, верный ход. Больше шансов, что понравится. Я так ничего не жду от "Одни из нас".

Но все же сериал не про экшен был с драконами)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
20 января 2023, 10:35
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 20 января 2023, 10:22
Вот специально потрудилась и пролистала список рецензий - да, оценивали еще как. Если интересно - пользовательская ...
Честно сказать, последние годы, тут очень лояльно мы стали относиться к оцениванию рецензий. Раньше было жёстче)
Соответственно, когда и повально хвалили какую-то работу, то ценилось больше, прям выделялось. Работы Волохова вспомнить)
Или рецензию на "Армагеддец".

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
20 января 2023, 10:33
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
TREADSTONE писал(а) 20 января 2023, 10:28
" В сущности все герои лишь боролись за кусочек власти и жили размеренной жизнью типичного для Средневековья, ...
Я ничего не ждал, и "Игры престолов не смотрел", и данный сериал. Просто потому что тематика не моя, и мне это не интересно. По сериалу никаких претензий нет, соответственно

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
20 января 2023, 10:31
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 20 января 2023, 10:31
Рад за всех авторов и учреждения. И больные головы. Думал, среди разумных людей общаюсь, а тут нотации читают и ...
*художественный

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
20 января 2023, 10:31
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Dienn писал(а) 20 января 2023, 10:22
Вот специально потрудилась и пролистала список рецензий - да, оценивали еще как. Если интересно - пользовательская ...
Рад за всех авторов и учреждения. И больные головы. Думал, среди разумных людей общаюсь, а тут нотации читают и приводят в пример "Шугалея".
Вы фильм про Шугалея смотрели? Хотя бы одну часть? И степень НТВ-шности и пропаганды понимаете, которая не укладывается в зудожественный кинематограф?