px

Рецензия к сериалу "Дом дракона" от Megera

Примитивизированная предыстория Игры Престолов

Посмотрев до конца понимаю, что остался осадок. Хотелось какого то заключения в последнии минуты, а не просто "многообещающий" взгляй Рейниры, не говоря уже о большем экшене на протяжении всего сериала. Да головы рубили, да показывали драконов, но это не удовлетворяет, учитывая ожидания после столько долгого перерыва с момента защершения сериала Игра престолов. Фанаты ждали взрыва феерверков, а получили лишь бенгальский огонек. В сущности все герои лишь боролись за кусочек власти и жили размеренной жизнью типичного для Средневековья, и стоит на одном уровне с сериалами вроде "Борджиа", "Тюдоры","Царство"... Но мы все таки говорим о великом Доме Драконов, который оставил свой след до времен правления Баратеона.
Много воды, мало локаций, мало яркого наследия Драконов. В целом, если рассматривать сериал как обособленную картину и не обращать внимания на огромный мир Песни Льда и Пламени, то Дом Дракона вполне качественная пленка, достойная внимания. Но стоит отметить, что сериал создан с учетом всех "модных и лояльных тенденций" кинематографа нашего времени, что не каждому придется по вкусу.
К просмотру? Да! Как минимум, потому что есть надежда на последующие сезоны, где расскроют весь потенциал Драконов.
Автор: Megera   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 5.83)
19.01.2023
Просмотров: 2485
Оценка читателей: 5,83 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 44
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5996
20 января 2023, 11:12
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 20 января 2023, 11:07
Похвально) Я буду ждать Вашу следующую работу. Объем - это индивидуально, субъективно, главное все же, подача.
Но ...
А может и воскреснет ;) Все в этой жизни циклично)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
20 января 2023, 11:10
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Dienn писал(а) 20 января 2023, 11:08
Вы уж слишком кратко изложили) Как тут заметили, это больше похоже на отзыв (собственно, на странице в обсуждении ...
Эх. Ещё бы оценки не было такой уничижительной. Тогда бы вам цены не было

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
20 января 2023, 11:09
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 20 января 2023, 10:57
Да я тоже в целом очень лояльно отношусь к оцениванию рецензий. И всегда стараюсь найти в рецензии что-то хорошее, ...
Я бы вообще, наверное, принял за обычай, первую рецензию авторов не оценивать в баллах, оценкой, а дишьк комментарием, только если рецензия сразу не прям класс-шиколас. )

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5996
20 января 2023, 11:08
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megera писал(а) 20 января 2023, 10:56
Спасибо всем кто ставил оценки и комметировал. И благодарна за критику)
Я кратко изложила свое мнение о 1 сезоне ...
Вы уж слишком кратко изложили) Как тут заметили, это больше похоже на отзыв (собственно, на странице в обсуждении сериала такой отзыв и имеется :)), для рецензии нужно больше знаков. Распишите подробнее, что вам конкретно понравилось и не понравилось - персонажи, каст, сюжетные ветки и т.д. Если вы в этом деле новичок, то советую также почитать работы других пользователей портала. И предварительно прогоняйте тексты через редактор на предмет орфографических ошибок. Совершенствуйтесь, в общем! Удачи ;)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
20 января 2023, 11:07
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megera писал(а) 20 января 2023, 10:56
Спасибо всем кто ставил оценки и комметировал. И благодарна за критику)
Я кратко изложила свое мнение о 1 сезоне ...
Похвально) Я буду ждать Вашу следующую работу. Объем - это индивидуально, субъективно, главное все же, подача.
Но мое личное мнение, когда рассматривается крупный проект, а уж тем более сериал, то есть, многочасовое шоу, то можно писать много, ибо много вещей (без серьезных спойлеров) можно осветить или обсудить.
Короткие отзывы такие, кстати, хороши именно для Пользовательской рецензии, когда тут на сайте собирают отзывы на один фильм, а потом объединяют в один текст.
Была ещё ОгласКА, но это такое... Что мертво - не воскреснет.


Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
20 января 2023, 11:03
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Dienn писал(а) 20 января 2023, 11:02
Из самого последнего, чтобы далеко не ходить и не искать - рецензия Игоря Юрьева на "Преступления будущего".
Не, я подразумевал, что "зачитаешься" до такой степени, что побежишь в кинотеатр на фильм:)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5996
20 января 2023, 11:02
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 20 января 2023, 10:56
Хочу почитать рецензию на шлак! Чтобы прямо зачитаться!)
Ну, оценивайте дальше. Раз такие оцениватели важные
Из самого последнего, чтобы далеко не ходить и не искать - рецензия Игоря Юрьева на "Преступления будущего".

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
20 января 2023, 11:01
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Megera писал(а) 20 января 2023, 10:56
Спасибо всем кто ставил оценки и комметировал. И благодарна за критику)
Я кратко изложила свое мнение о 1 сезоне ...
Там как бы здесь в рецензию символов надо побольше. И сравнений, оборотов, пару абзацев как снегирь за окном привёл к мысли, что и сериал шире, и надо было бы снимать как вон у того. В общем, отзыв был хорош и самодостаточен, а в рецензию копировать не стоило

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5996
20 января 2023, 10:57
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 20 января 2023, 10:35
Честно сказать, последние годы, тут очень лояльно мы стали относиться к оцениванию рецензий. Раньше было жёстче) ...
Да я тоже в целом очень лояльно отношусь к оцениванию рецензий. И всегда стараюсь найти в рецензии что-то хорошее, даже если стиль автора мне не близок. Но тут выше оценить просто не за что. А намеренно завышать, чтобы никто не обиделся, - значит ущемлять других авторов.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
20 января 2023, 10:56
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Dienn писал(а) 20 января 2023, 10:53
Вы сами нарвались на нотацию, я за вами с нравоучениями не бегала. А вы как раз начали меня поучать, как я должна ...
Хочу почитать рецензию на шлак! Чтобы прямо зачитаться!)
Ну, оценивайте дальше. Раз такие оцениватели важные