px

Отзывы к сериалу "Дом дракона" (2022-2024)

Дом дракона
Год выхода:2022
Год окончания:2024
Жанр:боевик, драма, мелодрама, приключения, фэнтези
Страна:США
Рейтинг:7.81

Если вы посмотрели сериал "Дом дракона" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 209

Castaway (Зритель), постов: 129
27 февраля 2024, 17:15
Аватарка пользователя Castaway
Больше 13 лет на сайте
13
Поменьше бы родов, а так неплохо получилось, смотреть можно, уж всяко лучше погрузиться в этот мир, чем новости по телевизору смотреть.

KINEC (Зритель), постов: 214
7 февраля 2024, 22:13
Аватарка пользователя KINEC
Больше года на сайте
1
Из плюсов: актёрский состав и драконы. Минусы: прыжки во времени, надоедливая тема: "Давай поженимся и нарожаем детей". Поставил бы 8, но лучше дождаться ещё сезонов, думаю удивят ещё.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
2 декабря 2023, 22:12
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Еще один внушительный зрелищный тизер-трейлер за сегодня. Примечательно, интриги и авантюры приобретают новый более глобальный характер в вселенной.

Fox Mulder (Критик), постов: 1702
5 мая 2023, 22:31
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Жаль, что поменяли Рейениру, Олкок была лучше, но и Эмма хороша.

Fox Mulder (Критик), постов: 1702
18 апреля 2023, 22:41
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Посмотрел первые две серии, пока все отлично: прекрасные актеры, красивая музыка и Милли Олкок няшка.


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5997
20 января 2023, 15:28
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 20 января 2023, 14:42
А сама как думаешь?)
Плохо лечил Визериса?)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5997
20 января 2023, 15:28
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megera писал(а) 20 января 2023, 15:18
Тем же чем и лорд Корлис)
У меня явное ощущение, что со времени правления Таргариенов до врменени восхождения ...
Так если автор произведений сам дал добро)

Megera (), постов: 14
20 января 2023, 15:18
Аватарка пользователя Megera
Dienn писал(а) 20 января 2023, 14:14
А бедный мейстер вам чем не угодил?)
Тем же чем и лорд Корлис)
У меня явное ощущение, что со времени правления Таргариенов до врменени восхождения Дайнерис прошла большая чистка , так как темнокожих актеров на высоких позициях не стало)
Понимаю, что Песнь льда и Пламени это вымешленная история, но прямая связь со Средневековьем есть , и в те времена все таки "бледность кожи" считалась признаком аристократии, а еслли наоборот - это значит ты трудишься под солнцем.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
20 января 2023, 14:42
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 20 января 2023, 14:14
А бедный мейстер вам чем не угодил?)
А сама как думаешь?)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5997
20 января 2023, 14:14
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megera писал(а) 20 января 2023, 13:53
В том то и дело. Меня можно назвать снобом, рассисткой или гомофобом, но я искренне считаю что нельзя эту лояльность ...
А бедный мейстер вам чем не угодил?)

Megera (), постов: 14
20 января 2023, 13:53
Аватарка пользователя Megera
Бекинсейл писал(а) 20 января 2023, 11:42
Ну, всё как в жизни)
В том то и дело. Меня можно назвать снобом, рассисткой или гомофобом, но я искренне считаю что нельзя эту лояльность мира переносить на экран.
Темнокожий мейстер, Гномиха, Эльфы, Русалочка и прочие, неприкрытые однополые отношения и даже поощрение их (это больше к другим картинам) - у всего должна быть мера. Особенно если экранизация опирается на книги или историю.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
20 января 2023, 11:42
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Megera писал(а) 20 января 2023, 11:28
Однополые отношения, фетиши, цвет кожи
Ну, всё как в жизни)

Megera (), постов: 14
20 января 2023, 11:28
Аватарка пользователя Megera
AleX писал(а) 19 января 2023, 14:49
Модных и лояльных тенденций... Это которых ?
Однополые отношения, фетиши, цвет кожи

AleX (Критик), постов: 8899
19 января 2023, 14:49
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Megera писал(а) 19 января 2023, 14:43
В целом, если рассматривать сериал как обособленную картину и не обращать внимания на огромный мир Песни Льда ...
Модных и лояльных тенденций... Это которых ?

Megera (), постов: 14
19 января 2023, 14:43
Аватарка пользователя Megera
Megera писал(а) 19 января 2023, 14:27
Посмотрев до конца понимаю, что остался осадок. Хотелось какого то заключения в последнии минуты, а не просто "многообещающий" ...
В целом, если рассматривать сериал как обособленную картину и не обращать внимания на огромный мир Песни Льда и Пламени, то Дом Дракона вполне качественная пленка, достойная внимания. Но стоит отметить, что сериал создан с учетом всех "модных и лояльных тенденций" кинематографа нашего времени, что не каждому придется по вкусу.

Megera (), постов: 14
19 января 2023, 14:27
Аватарка пользователя Megera
Посмотрев до конца понимаю, что остался осадок. Хотелось какого то заключения в последнии минуты, а не просто "многообещающий" взгляй Рейниры, не говоря уже о большем экшене на протяжении всего сериала. Да головы рубили, да показывали драконов, но это не удовлетворяет, учитывая ожидания после столько долгого перерыва с момента защершения сериала Игра престолов. Фанаты ждали взрыва феерверков, а получили лишь бенгальский огонек. В сущности все герои лишь боролись за кусочек власти и жили размеренной жизнью типичного для Средневековья, и выглядит это как сериалы вроде "Борджиа", "Тюдоры","Царство"... Но мы все таки говорим о великом Доме Драконов, который оставил свой след до времен правления Баратеона. Много воды, мало локаций, мало яркого наследия Драконов.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33586
27 декабря 2022, 22:53
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Порадовало разнообразие драконов, от мелких. до самого крупного. Чем они их вообще кормят и откуда столько еды то? Особенно на Вхагара сколько там скотины уходит

Kent S (Киноакадемик), постов: 33586
27 декабря 2022, 22:51
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А так первому сезону твердая 8.
Черные с белыми париками всю атмосферу разрушали по мне из-за этого минус еще балл

Kent S (Киноакадемик), постов: 33586
27 декабря 2022, 22:50
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
досмотрел 1 сезон. я не знаю как они это сделали, но актеры все играют и каждому веришь, это тебе не дорогущие кольца власти, где играют 2 3 персонажа, а остальные бревна.
Дом дракона в общем конкретно унизил кольца власти по всем параметрам. Очень жду 2 сезон.
Не понравились конечно временные скачки, и черные актеры. ну не могу я воспринимать их тут в таком сетинге. Увы без этих повесток никак.
очень зашел персонаж внешне Эймонд капец его внешность с этой повязкой. Да просто змей какой то, очень надеюсь выдаст что нибудь интересное в дальнейшем. Ну прям вот не знаю как описать.
А так актеры очень понравились. Экшена мало, но сериал берет своими интригами и игрой актеров. Опять же позор Кольца власти.
Ну и жду безумного короля

John23 (Критик), постов: 25897
4 декабря 2022, 21:26
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 4 декабря 2022, 21:12
Кроме стремных париков Веларионов больше ни к чему не могу придраться)
Экшена маловато, но и без него смотрится интересно. Ну вообще к экшену придраться можно - та сцена битвы на ступенях; ну можно было лучше снять. Ну, тут некоторым ещё тёмная серия не понравилась, потому что она тёмная:)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Дом дракона - новости к сериалу


Дом дракона - рецензии к сериалу


Дом дракона - трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: Megera, 19.01.2023, оценка: 5.83, голосов: 6
Посмотрев до конца понимаю, что остался осадок. Хотелось какого то заключения в последнии минуты, а не просто "многообещающий" взгляй Рейниры, не говоря уже о большем...

Дом дракона - статьи к сериалу


Дом дракона - постеры к сериалу

Превью постера #234345 к фильму "Дом дракона" (2022)
Превью постера #234346 к фильму "Дом дракона" (2022)
Превью постера #234347 к фильму "Дом дракона" (2022)
Превью постера #234348 к фильму "Дом дракона" (2022)

Дом дракона - кадры к сериалу

Превью кадра #205068 к фильму "Дом дракона" (2022)
Превью кадра #205069 к фильму "Дом дракона" (2022)
Превью кадра #204499 к фильму "Дом дракона" (2022)
Превью кадра #204497 к фильму "Дом дракона" (2022)

Дом дракона - награды сериала


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы