px

Отзывы к сериалу "Дом дракона" (2022-2024)

Дом дракона
Год выхода:2022
Год окончания:2024
Жанр:боевик, драма, мелодрама, приключения, фэнтези
Страна:США
Рейтинг:7.86

Если вы посмотрели сериал "Дом дракона" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 331

TREADSTONE (Критик), постов: 23601
25 июля 2024, 20:24
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какие-то линии интересно развиваются, а некоторые на одном месте все топчутся, хотя изменение Дэймона мне нравится. На более добрый путь.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6441
25 июля 2024, 13:16
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 25 июля 2024, 11:30
Припрятали порох, это верно подмечено....
Лариса поставил на место круто! Давно думал, кто зазнайку хитропопого ...
Ага, вот только Ларис скорее всего затаит обиду, что может быть иметь для Эймонда неприятные последствия. Очень уж он близко к Эйгону подобрался. На самом деле я довольна развитием персонажа в этой серии, наконец-то его интриги хоть какой-то курс обрели, а то складывалось ощущение, что все в молоко.
Отто, наверное, скоро вернется, раз о нем Эймонд вспомнил.

Jon Smith (Критик), постов: 2372
25 июля 2024, 11:30
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Dienn писал(а) 25 июля 2024, 10:05
А мне шестая серия в целом понравилась. Да, в ней опять почти ничего существенного не происходит, основной сюжет ...
Припрятали порох, это верно подмечено....
Лариса поставил на место круто! Давно думал, кто зазнайку хитропопого приструнит.

...еще добавлю, что куда-то пропал Отто Хайтауэр. Весомый персонаж и всегда рассудительный. А эти "белые" уже просто никакие. Есть там хоть у кого то яйца ещё!???

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6441
25 июля 2024, 10:05
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А мне шестая серия в целом понравилась. Да, в ней опять почти ничего существенного не происходит, основной сюжет развивается крайне медленно, но имеется достаточно много хорошо поставленных и запоминающихся сцен, например, потрясающий перфоманс Эймонда в Совете и, в частности, его блестящих хлёсткий диалог с Ларисом, который доказывает, что у сценаристов еще есть порох в пороховницах (только где они прячут его большую часть времени....).
Вообще пока что "зеленые" уверенно держат преимущество по интересным персонажам и их взаимодействиям между собой. "Черные" прямо максимально унылы - претендентка на трон (!) Рейнира вечно ноет и во всем не уверенна (зато кидается в объятия вчерашней шпионки врага, ну очень смарт мув); Деймон уже третью (!) серию только и занимается тем, что подряд ловит приходы (видимо, где-то заначку сценаристов нашел) и держится за новую юбку, грандиозный слив персонажа. В этом стане только сцены с Морским Дымом понравились, он милаш, забавно рыцаря подманил :))

Jon Smith (Критик), постов: 2372
24 июля 2024, 13:33
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Текстолит писал(а) 24 июля 2024, 13:15
6 серия скучна как мертвый штиль. Так и знал что у морского тумана появится наездник
Ну и у королевы с азиаткой ...
Рейнира ещё в пятой серии говорила, что понятия не имеет кто она. И как ей быть. Вот теперь видать определилась.


Текстолит (Критик), постов: 61146
24 июля 2024, 13:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
6 серия скучна как мертвый штиль. Так и знал что у морского тумана появится наездник
Ну и у королевы с азиаткой будут чувства друг другу.
Боже, че так предсказуемо и скучно во 2 сезоне?!Мне лишь первая серия полностью зашла, остальное в большей степени гробовая непроглядная скука. Отто Хайтауэра не видно, при нем как то интереснее было.

Jon Smith (Критик), постов: 2372
22 июля 2024, 21:21
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
....как же вы с этой болтовней надоели. Решений принять никто не может. Все чего-то ждут. А вот народ взбунтовался. Хоть какое-то движение в сторону. Но как тут и писали....уже какие-то бразильские страсти...."а давайте просто разговаривать"


Весь замес я подозреваю берегут под конец.!!!

Jon Smith (Критик), постов: 2372
22 июля 2024, 21:16
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Ёмoё писал(а) 22 июля 2024, 21:12
Опять никакая уже 6 серия. Мэт Смит уже которую серию практически ничего не играет, какой же он был яркий в первом ...
Гороха там на базе переел. Уже видения и до папаши дошли. Жаль этого добряка(Мэтта Смита)

Ёмoё (Зритель), постов: 399
22 июля 2024, 21:12
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
Опять никакая уже 6 серия. Мэт Смит уже которую серию практически ничего не играет, какой же он был яркий в первом сезоне, прям любо дорого смотреть , а тут! В общем ждём, а что нам ещё остаётся, ждём и надеемся.

Jon Smith (Критик), постов: 2372
17 июля 2024, 12:07
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Текстолит писал(а) 17 июля 2024, 9:43
да ну, 5 серия похожа уже на какой-то бразильский (итальянский) сериал90х.
Мне сразу вспомнились "Тропиканка", ...
"Войско взбунтовалось!
Говорят, царь - не настоящий "

Текстолит (Критик), постов: 61146
17 июля 2024, 9:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
да ну, 5 серия похожа уже на какой-то бразильский (итальянский) сериал90х.
Мне сразу вспомнились "Тропиканка", "Милагрос"(причем как бразильский, так и итальянский где играли Наталья Орейро и Гресия Кольменарес, "Мануэлла", "Девушка по имени Судьба" и прочая сериальная новелла)))
Одно только интересно, король, который боится огня - ненастоящий Таргариен))

Jon Smith (Критик), постов: 2372
17 июля 2024, 8:52
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Dienn писал(а) 16 июля 2024, 21:41
Пятая серия ожидаемо филлерная. Даже сказать по её поводу особо нечего
...власть сменилась. И сразу принимает "странные" решения. Люди устали есть эти заплесневелые апельсины и хотят мяса. Может "подорвут"(судя по тизеру шестой).

Деймон продолжает косплеить ведьмака.

Ёмoё (Зритель), постов: 399
16 июля 2024, 22:34
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
Dienn писал(а) 16 июля 2024, 21:41
Пятая серия ожидаемо филлерная. Даже сказать по её поводу особо нечего
Кстати очень чувствовалось, что режиссёром была режиссёрка))) Не посчитайте это за сексизм)))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6441
16 июля 2024, 21:41
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пятая серия ожидаемо филлерная. Даже сказать по её поводу особо нечего

Dмитрий (Критик), постов: 5493
15 июля 2024, 19:39
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Посмотрел наконец четвертую серию, вот эта мне уже понравилась, умеют "эйч-би-ошники" нагонять саспенса перед сражением и детализированно продемонстрировать последствия вооруженных конфликтов с драконами)
Прям провальной я назвал бы у них только финальную битву с ходоками, там был полный фейл, а в остальном уровень держат.
Теперь нужно пятую посмотреть в которой видимо опять будет затишье.

TREADSTONE (Критик), постов: 23601
13 июля 2024, 22:09
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дом дракона 2 - смотрится хорошо, но пока все еще накаляется.

Jon Smith (Критик), постов: 2372
11 июля 2024, 10:38
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Dienn писал(а) 11 июля 2024, 10:31
Имхо, завышенная оценка, даже в ДД были серии лучше, об ИП я уже вообще молчу.
...согласен. Серия просто лучше, чем те что были во 2 сезоне....но не самая вау...какая распрекрасная !

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6441
11 июля 2024, 10:31
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 11 июля 2024, 10:08
По сути, в 4 серии 2 сезона нам впервые показали тот самый настоящий "танец". И, на мой взгляд, получилось очень ...
Имхо, завышенная оценка, даже в ДД были серии лучше, об ИП я уже вообще молчу.

Finch (Киноакадемик), постов: 4488
11 июля 2024, 10:08
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По сути, в 4 серии 2 сезона нам впервые показали тот самый настоящий "танец". И, на мой взгляд, получилось очень зрелищно и масштабно.

Интересно, что на IMDb серия сходу стала самой высокооценённой во всем сериале, на текущий момент у неё средний балл 9,6 из 10. Почти на уровне лучших серий ИП. Неплохо-неплохо:)

Jon Smith (Критик), постов: 2372
10 июля 2024, 21:05
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Dienn писал(а) 10 июля 2024, 20:30
Битва в финале вытащила эпизод. А так по большей части все то же самое, что и в предыдущих сериях, - разговоры ради ...
+++

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к сериалу


Рецензии к сериалу


Трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: Megera, 19.01.2023, оценка: 5.83, голосов: 6
Посмотрев до конца понимаю, что остался осадок. Хотелось какого то заключения в последнии минуты, а не просто "многообещающий" взгляй Рейниры, не говоря уже о большем...

Статьи к сериалу


Постеры к сериалу

Превью постера #237296 к фильму "Дом дракона" (2022)
Превью постера #237297 к фильму "Дом дракона" (2022)
Превью постера #237299 к фильму "Дом дракона" (2022)
Превью постера #237298 к фильму "Дом дракона" (2022)

Кадры к сериалу

Превью кадра #236514 к фильму "Дом дракона" (2022)
Превью кадра #236513 к фильму "Дом дракона" (2022)
Превью кадра #236512 к фильму "Дом дракона" (2022)
Превью кадра #236511 к фильму "Дом дракона" (2022)

Награды сериала



Фильм месяца
Постер к фильму Дэдпул и Росомаха
Дата выхода: 26 июля 2024
Страна: США, Китай
Жанр:боевик, кинокомикс, комедия, приключения, фантастика
Режиссер:Шон Леви
В главных ролях:Райан Рейнольдс, Хью Джекман