px

Отзывы к сериалу "Дом дракона" (2022-2024)

Дом дракона
Год выхода:2022
Год окончания:2024
Жанр:боевик, драма, мелодрама, приключения, фэнтези
Страна:США
Рейтинг:7.81

Если вы посмотрели сериал "Дом дракона" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 209

Finch (Киноакадемик), постов: 4224
16 октября 2022, 14:28
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 16 октября 2022, 13:54
Седьмая серия понравилась всем, кроме темноты картинки. Снимали же все при свете изначально, зачем было на всю ...
"Восьмая по сравнению с седьмой слабее ощущается" - Возможно, и так, но выход короля компенсирует абсолютно всё. Одна из лучших, великолепно поставленных и сыгранных сцен года, на мой взгляд:)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6002
16 октября 2022, 13:54
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Седьмая серия понравилась всем, кроме темноты картинки. Снимали же все при свете изначально, зачем было на всю серию свет выключать потом.
Восьмая по сравнению с седьмой слабее ощущается. Все эти разборки за трон Дрифтмарка и очередное выяснение происхождения детей Рейниры навевают скуку. Но сцена семейного ужина классная))
Ещё общее замечание - мне не очень нравится, что судя по всему в угоду фанатов создатели решили выставлять «чёрных» в более выгодном свете по сравнению с «зелёными». И Деймон стал прямо таким милым и заботливым, и Рейнира ведёт себя тише воды ниже травы. А злобные «зелёные» вокруг них все интриги плетут. Насколько я успела подчерпнуть из обрывков канона, особенность Танца как раз и была в том, что обе стороны были хороши, ничем в достижении своих целей не гнушались.
Лично мне пока больше нравятся «зелёные» просто потому, что персонажи на этой стороне выглядят интереснее и неоднозначнее.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
14 октября 2022, 15:46
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Бездарно в снятая сцена на пляже, просто ужасает тусклой картинкой.

Finch (Киноакадемик), постов: 4224
13 октября 2022, 9:45
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Восьмой эпизод - 10 из 10! Выход короля - это просто сцена года. Хоть и посмотрел серию три дня назад, а этот момент до сих пор перед глазами. Актёра просто обязаны наградить хоть чем-нибудь по итогам года/сезона, иначе я буду сильно удивлён.

Вообще, весь первый сезон у меня пока на твёрдую девятку идёт. Есть некоторые претензии, но они в основном технического характера, поэтому не настолько значительные.

Кстати, среди всего саундтрека к сериалу уже нашёл для себя фаворита - это различные вариации темы Рейниры:) На ютубе можно найти одну из них по названию "Rhaenyra`s Theme feat. The Rains of Castamere":)

Текстолит (Критик), постов: 60585
11 октября 2022, 15:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
8 серия вызвала сильное эмоциональное переживание за короля. Тут у него отличная роль.


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
11 октября 2022, 13:52
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 11 октября 2022, 5:40
Вообще почему нет такой функции, чтобы у сериалов были оценки по сезонам, а не в целом? Это что получается пока ...
Среднее арифметическое у нас. Правда, есть одна проблема, я не оцениваю до окончания теперь, но в конце года уже не помнишь, какие сериалы за год посмотрел, а в оценках не подсмотришь, как с фильмами))

Rimdar (Критик), постов: 8024
11 октября 2022, 5:40
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Вообще почему нет такой функции, чтобы у сериалов были оценки по сезонам, а не в целом? Это что получается пока весь сериал типа Стрелы не выйдет не оценивать его? В идеале вообще каждую серию оценивать бы, ибо они разные по качеству и смысловой нагрузке.

Rimdar (Критик), постов: 8024
11 октября 2022, 5:37
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
8 серия это больше радиопостановка) Я 70 процентов в экран не смотрел вообще... Кроме некоторых экшн моментов...

intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
11 октября 2022, 3:00
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаменательный и сентиментальный восьмой эпизод. Консидайну Золотой глобус !

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
6 октября 2022, 21:21
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В седьмой серии пошёл междусобойчик. Твист тоже зашёл.

Текстолит (Критик), постов: 60585
5 октября 2022, 9:31
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 4 октября 2022, 17:44
А, что это еще за пункты ? Он либо интересен либо не интересен и точка)
Что мне интересно, о том и пишу:)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
4 октября 2022, 18:26
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сапочник своего рода Гиллиан или Гулд для вселенной Тяжких, практически всегда самый интересный материал у него в сериях

intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
4 октября 2022, 17:44
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 4 октября 2022, 12:33
7 эпизод интересен только 3 вещами
1)выпадом королевы, и растущее ее самообладание
2)на что пошли дядя и племянница.
3)геи ...
А, что это еще за пункты ? Он либо интересен либо не интересен и точка)

Rimdar (Критик), постов: 8024
4 октября 2022, 17:30
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
HuntGod писал(а) 4 октября 2022, 12:33
7 эпизод интересен только 3 вещами
1)выпадом королевы, и растущее ее самообладание
2)на что пошли дядя и племянница.
3)геи ...
и все вертится вокруг колец межножных

Текстолит (Критик), постов: 60585
4 октября 2022, 12:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
7 эпизод интересен только 3 вещами
1)выпадом королевы, и растущее ее самообладание
2)на что пошли дядя и племянница.
3)геи обманули заказчика)

AleX (Критик), постов: 8911
4 октября 2022, 9:57
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Седьмой эпизод просто великолепен! А по степени драматичности и концентрирации дворцовых интриг он уже превзошёл ИП! Так держать!

Finch (Киноакадемик), постов: 4224
4 октября 2022, 8:39
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 4 октября 2022, 5:18
при этом читаю коментарии под серией и люди недовольны, что так просто дракона забрал пацан)) А посмотрел как в ...
Люди настолько недовольны, что, видимо, от разочарования закидали 7 эпизод высочайшими оценками:)) На данный момент у серии самый высокий пользовательский рейтинг среди всех эпизодов первого сезона:) Честно говоря, я этому даже немного удивился, когда после вчерашней новости о том, что "всё темно, ни черта не видно", пошёл глянуть на юзер-скор:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4224
4 октября 2022, 8:29
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 3 октября 2022, 21:57
В седьмом эпизоде получились шикарные сцены с драконом
Не то слово! На мой взгляд, в 7 серии показан один из самых захватывающих полётов на драконе, что мне приходилось видеть в кино. Прям ух!:)

Rimdar (Критик), постов: 8024
4 октября 2022, 5:18
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
CheChen писал(а) 3 октября 2022, 21:57
В седьмом эпизоде получились шикарные сцены с драконом
при этом читаю коментарии под серией и люди недовольны, что так просто дракона забрал пацан)) А посмотрел как в книге было написанно, так там еще проще было, заюрался пока спал и всё))

intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
4 октября 2022, 4:22
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Седьмой эпизод, образцовая постановка и повествование. Моменты внутреннего семейного конфликта, противостояния и публичного покушения смотрелись очень эмоционально и волнительно.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Дом дракона - новости к сериалу


Дом дракона - рецензии к сериалу


Дом дракона - трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: Megera, 19.01.2023, оценка: 5.83, голосов: 6
Посмотрев до конца понимаю, что остался осадок. Хотелось какого то заключения в последнии минуты, а не просто "многообещающий" взгляй Рейниры, не говоря уже о большем...

Дом дракона - статьи к сериалу


Дом дракона - постеры к сериалу

Превью постера #234345 к фильму "Дом дракона" (2022)
Превью постера #234346 к фильму "Дом дракона" (2022)
Превью постера #234347 к фильму "Дом дракона" (2022)
Превью постера #234348 к фильму "Дом дракона" (2022)

Дом дракона - кадры к сериалу

Превью кадра #205068 к фильму "Дом дракона" (2022)
Превью кадра #205069 к фильму "Дом дракона" (2022)
Превью кадра #204499 к фильму "Дом дракона" (2022)
Превью кадра #204497 к фильму "Дом дракона" (2022)

Дом дракона - награды сериала


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса