px

Отзывы к сериалу "Псих" (2020)

Псих
Год выхода:2020
Жанр:драма
Страна:Россия
Рейтинг:7.67

Если вы посмотрели сериал "Псих" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 51

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
26 ноября 2022, 22:28
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В итоге выходит пусть и не плохой (хотя бы из-за шикарной съёмки и отсутствия традиционного бесячего клипового монтажа фильмов Бонарчука), но не особо привлекательный сериал. Некоторые актёрские работы (в частности, у Вероника и Хайрулллиной) и использование секс куклы в качестве способа показать эмоциональную подавленность героя хорошая идея, хоть и не новая, но этого не достаточно, чтобы с радостью рекомендовать проект

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
26 ноября 2022, 22:24
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Смешно, наверное, прозвучит, но Псих... Лучший режиссёрсаий проект Бонарчука и это притом, что он... на любителя. Он не плохой, просто... Чертовски заурядный. Первые четыре серии вообще смотреть убер скучно, дальше хоть какая-то интрига с женой главного героя вырисовывается, но даже это не назвать шедевром даже среди российских стриминговых сериалов. Мне не близка тема психологических проблем московских богатеев, не особо нравится музыка и чересчур размеренное повествование. Даже герой Богомолова хоть он и задуман изначально апатичным, он вышел... апатичным и все перегибом. В смысле, герой Богомолова не интересно скучный, как скажем герой Кузнецова из Химеры, он... Скучно скучный, как напарник Куценко из 1703. Из-за этого приёма теряется всякая эмоциональная связь с происходящим

Angelina (Критик), постов: 17852
13 марта 2021, 13:25
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 11 марта 2021, 19:32
Я про музыку))). Я конечно уже не помню, но мне кажется, что мне музыка как раз понравилась, необычно, что ли...
"необычно"... тут не поспоришь))

Angelina (Критик), постов: 17852
13 марта 2021, 13:25
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 11 марта 2021, 18:58
Меня поначалу тоже смущало несоответствие музыки определенным ситуациям (именно нетрадиционное использование, ...
Сначала такие же мысли были (про искусственно созданный диссонанс), когда г.г. слушал песни такие нежные всё про любовь - что совершенно не соответствовало его поведению. Я думала ( в принципе, и правильно думала), что он раненый душой и любовь ему необходима на самом деле.
А про "ужасную музыку" я писала - это то куски рэпа, то классика (или псевдо-классика) - как грянет! И всё "бац, бац... и мимо"©)))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25400
11 марта 2021, 19:32
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 11 марта 2021, 18:33
Всё?)) Почему же "7"?)) Хоть семёрка - тоже высокая оценка:)
Я про музыку))). Я конечно уже не помню, но мне кажется, что мне музыка как раз понравилась, необычно, что ли...


George (Киноакадемик), постов: 10523
11 марта 2021, 18:58
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 11 марта 2021, 18:37
Вспомни момент в подземном переходе, там играл какой-то уличный музыкант, а Олега "колбасило" с телефоном ...
Меня поначалу тоже смущало несоответствие музыки определенным ситуациям (именно нетрадиционное использование, когда она не подчеркивает эмоциональный момент, а наоборот, диссонирует с ним). Но я думаю это сделано намерено, чтобы дистабилизировать психику зрителя, дезориентировать его разными средствами, в том числе и музыкой. Короче, превратить в психа на время просмотра) Другое дело, как это выглядит на деле - удачно сработало или раздражает неудачным подбором композиций?!

Angelina (Критик), постов: 17852
11 марта 2021, 18:37
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 11 марта 2021, 17:35
Надо же какой у тебя диссонанс)) А мне, по-моему, все понравилось))
Вспомни момент в подземном переходе, там играл какой-то уличный музыкант, а Олега "колбасило" с телефоном жены в руке... Мне так было его жаль, как он на асфальте скрючился... и вдруг грянула другая музыка (уличный певец, естественно - всё...., на полуслове). И всё - эпизод был испорчен (для меня).

Angelina (Критик), постов: 17852
11 марта 2021, 18:33
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 11 марта 2021, 17:35
Надо же какой у тебя диссонанс)) А мне, по-моему, все понравилось))
Всё?)) Почему же "7"?)) Хоть семёрка - тоже высокая оценка:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25400
11 марта 2021, 17:35
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 11 марта 2021, 16:34
У сериала есть несомненные плюсы (актёрская игра, интересные переплетения сложных семейных отношений, причём ...
Надо же какой у тебя диссонанс)) А мне, по-моему, все понравилось))

Angelina (Критик), постов: 17852
11 марта 2021, 16:34
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У сериала есть несомненные плюсы (актёрская игра, интересные переплетения сложных семейных отношений, причём как г.г., так и второстепенных персонажей ( у всех клиника по полной...). Есть минусы ( в основном - сюжетные). Но главный большой минус, за который сразу балл улетел - это подбор музыки. Господа и дамы - это ужасно. Все куски полностью несовместимы с жизнью (зачёркнуто) с сюжетом. Именно "куски" - их даже музыкой сложно назвать. Нарезали нотной лапши и повесили на уши зрителю - не к месту и не ко времени. И многое - совершенно неблагозвучно.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25400
11 марта 2021, 0:08
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 10 марта 2021, 23:14
За последнюю серию я её простила.
))

Angelina (Критик), постов: 17852
10 марта 2021, 23:14
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 9 марта 2021, 17:47
Меня она вообще раздражает. Что ее героиня, что сама по себе артистка. Внешность, стиль, манера держаться, разговаривать, ...
За последнюю серию я её простила.

Angelina (Критик), постов: 17852
10 марта 2021, 23:14
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 9 марта 2021, 19:18
Лядова везде зажигает!
Немного переигрывает в отдельных моментах, но всё равно - молодец)

Angelina (Критик), постов: 17852
9 марта 2021, 20:03
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 9 марта 2021, 19:31
Так ты еще не досмотрела?
Досматриваю)

George (Киноакадемик), постов: 10523
9 марта 2021, 19:31
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 9 марта 2021, 17:41
Роза Хайруллина, конечно, очень своеобразная и даже стильная можно сказать, и актриса неординарная, но слушать ...
Так ты еще не досмотрела?

George (Киноакадемик), постов: 10523
9 марта 2021, 19:18
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 9 марта 2021, 19:01
Константина Богомолова тоже не знала раньше, может, поэтому мне нравится - не с чем сравнивать в плане других ролей, ...
Лядова везде зажигает!

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
9 марта 2021, 19:03
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 9 марта 2021, 19:01
Константина Богомолова тоже не знала раньше, может, поэтому мне нравится - не с чем сравнивать в плане других ролей, ...
Смотри "Шерлок в России".

Angelina (Критик), постов: 17852
9 марта 2021, 19:01
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 17 января 2021, 0:10
Неожиданно интересно, без рекомендаций бы смотреть не стала. Типажи клишированные, но это дело не портит. Богомолова ...
Константина Богомолова тоже не знала раньше, может, поэтому мне нравится - не с чем сравнивать в плане других ролей, а Елена Лядова - вообще зажигает. Круть:)

Intaler (Киноман), постов: 8885
9 марта 2021, 18:02
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Angelina писал(а) 9 марта 2021, 17:57
Про зубы, может, и некультурно писать, но не в этом случае. Это не простой человек - это - актриса! Публичная личность. ...
Когда громкость в театре влияет на Ангелину (все прощения - прошу)

Intaler (Киноман), постов: 8885
9 марта 2021, 18:00
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Angelina писал(а) 9 марта 2021, 17:57
Про зубы, может, и некультурно писать, но не в этом случае. Это не простой человек - это - актриса! Публичная личность. ...
Можешь мысль донести в простой - а то я (зачёркнуто и нецезерно и смешно) - Очём ты? :)