px

Отзывы к сериалу "Уэнсдэй" (2022-2024)

Уэнсдэй
Год выхода:2022
Год окончания:2024
Жанр:комедия, семейный, триллер, ужасы, фэнтези
Страна:США
Рейтинг:8.03

Если вы посмотрели сериал "Уэнсдэй" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 147

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
19 января 2023, 23:20
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
seduxen03 писал(а) 19 января 2023, 23:18
Ты ещё и не углубился, а уже выражаешь противление.
тоже бесишь
два раза уже

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
19 января 2023, 23:20
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
AleX писал(а) 19 января 2023, 23:16
Да ужасна она, хоть углубляйся хоть нет !
бесишь

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
19 января 2023, 23:19
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
AleX писал(а) 19 января 2023, 23:16
Да ужасна она, хоть углубляйся хоть нет !
Значит - такому углубчивому зрителю -
Тебе Аватар штоле так сильно не понравил

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
19 января 2023, 23:18
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 19 января 2023, 23:16
Да ужасна она, хоть углубляйся хоть нет !
Ты ещё и не углубился, а уже выражаешь противление.

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8900
19 января 2023, 23:16
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бекинсейл писал(а) 19 января 2023, 23:02
"среда" отлична, во всём
просто, если не углубляться в сугубику и просто смотреть полотно с чистого листа ...
Да ужасна она, хоть углубляйся хоть нет !


Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
19 января 2023, 23:02
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
"среда" отлична, во всём
просто, если не углубляться в сугубику и просто смотреть полотно с чистого листа - вам тогда будет примерно ноль лет:)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
4 января 2023, 2:48
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
ANAMAZINGMAN писал(а) 4 января 2023, 0:08
Если же подводить итог, то как сериал Нетфликс он норм. Могла бы выйти адаптация и намного хуже. Но как экранизация ...
Чё, какой итог? Это лучшее, что можно придумать с "человеческими" актёрами. Там правда есть "Человек-бензопила"?

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
4 января 2023, 0:08
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Если же подводить итог, то как сериал Нетфликс он норм. Могла бы выйти адаптация и намного хуже. Но как экранизация Семейки Аддамс она разочаровывает. Может, вернувшись под крыло MGM что-то и изменится, но верится с трудом. В остальном, средний сериальчик на пару вечеров, для конкретной подростковой аудитории. Я всё ещё с трудом понимаю, как он стал НАСТОЛЬКО популярным, уступая по количеству дебильных Тик-Ток челленджей только Игре в кальмара, но если обстрагироваться от бесячего хайпа проекта, как и в случае с последней, то удовольствие получаешь пусть и не большое, но приличное

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
4 января 2023, 0:04
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 3 января 2023, 23:54
Сам по себе сюжет не отвратный он просто... Чертовски заурядный. Лор раскрыт довольно плохо. Мне так за восемь серий ...
Но самая главная проблема сериала это, пожалуй, сама Семейка Аддамс. Если сериал и основан на оригинальных иллюстрациях Чарльза Аддамса, то сильно по мотивам. Здесь нет такого, как в Горящем туре, когда герои отправляются колесить по курортам, что для них совсем не свойственно, но и тут часто возникают несостыковки. Аддамсы обращаются в полицию? Шта?! Уэнсдей говорит своим отцу, что разочарована в том, что он убийца? ШТА?!?! У УЭНСДЕЙ ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК?!?! ШТА?!?!?! Самые большие вопросы здесь, как ни странно, к самой Уэнсдей. Не к самой Дженне Ортеге, а конкретно к образу, созданном сценаристами. Она постоянно проявляет эмоции, которые ей не свойственны, бежит на помощь к кому-то, открывает себя первой знакомой. В конце концов, У УЭНСДЕЙ ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК С ДВУМЯ СМАЗЛИВЫМИ ПАРНЯМИ!! Это настолько противоречит её характеру, что наблюдать за подобным становится просто невозможно.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
3 января 2023, 23:54
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 3 января 2023, 23:40
Ощущения после просмотра, в целом, двоякие. С одной стороны снято добротно, атмосфера очень даже хороша, смотреть ...
Сам по себе сюжет не отвратный он просто... Чертовски заурядный. Лор раскрыт довольно плохо. Мне так за восемь серий и не объяснили, как здесь относятся к Изгоями, что у них за вражда с Пеллигримами, как у них соседствует магия и современные технологии. Может, во втором сезоне будет больше ясности, но на данном этапе этот мир продумано ненамного лучше какой-нибудь Яркости. Также сам Неверомор не вызывает никаких эмоций. Хотели волшебство уровня Хогвартса, а получили скорее что-то вроде Дома странных детей Мисс Перегрин от того же Бёртона с кучей невыразительных фриков, чей потенциал совсем не раскрыли. Сам детектив здесь довольно слабый. Твист в конце я угадал едва ли не с самых первых моментов, а само расследование даже и не расследование. Уэнсдей просто ловит галлюциногенные трипы и слепо идёт тем путём, которые они указывают. В большинстве своём для гения, читающего Макиавелли и знающего несколько языков, Уэнсдей не так уж и умна, как пытается казаться

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
3 января 2023, 23:40
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ощущения после просмотра, в целом, двоякие. С одной стороны снято добротно, атмосфера очень даже хороша, смотреть было не скучно, ну и да, актёры здесь многие хороши. Перфоманс Дженны Ортеги не отметил только ленивый. Пусть она и не совсем похожа на каноничную Уэнсдей (к этому я ещё вернусь), но внимание на себя перетягивает почти в каждой сцене. Второстепенных герои тоже, на удивление, хороши. Актриса исполнившая Энид пусть и переигрывает местами, но очень обаятельная и уравновешивает холодную Уэнсдей. Гвендолин Кристи отлично играет Мортишу, даже несмотря на то, что она не играет Мортишу. Ну и ещё прям Вещь очень часто смешил. Я никогда не думал, что отрубленная рука может вызывать у меня столько эмоций. Она как коврик из Аладдина, каким-то образом умудряется быть обаятельным целостным персонажем. Вообщем, претензий к режиссуре Бёртона (хоть у него здесь и нет столь ярко выраженного готического безумия как раньше) и к актёрам претензий не имею. Все проблемы здесь связаны со сценарием

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5997
1 января 2023, 2:48
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лучшим сериалом года «Уэнсдей» назвать сложно, но в целом этот проект мне понравился, хоть я и не принадлежу к его целевой аудитории. Атмосфера и сеттинг классные, чувствуется стиль Бертона. Главная героиня в исполнении Дженны Ортеги хоть и отличается от привычного представления о Уэнсдэй Аддамс, но тем не менее смотрится вполне органично. Мортиша в исполнении Кэтрин Зеты-Джонс выглядит настоящей готической королевой, а Гвендолин Кристи приятно снова увидеть в необычном амплуа. По молодому касту учеников академии все достаточно ровно, без восторгов, но и без каких-то явных провалов (за исключением, пожалуй, Джон Сандей). Единственный гигантский минус в актерском составе - Луис Гусман, чьи нелепые ужимки внушали скорее отвращение к персонажу Гомеса. Сюжет выстроен достаточно целостно, хоть не обошлось без логических дыр. В качестве подросткового детектива сериал также способен преподнести пару сюрпризов, хотя опытные любители жанра довольно быстро докопаются до правды.

Rammfield (Зритель), постов: 578
26 декабря 2022, 23:48
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 6 лет на сайте
6
Сериал не шедевр. Но смотреть можно. Надеюсь, что во втором сезоне полноценно раскроют семью Аддамсов. Да и не хватает атмосферы и юмора этой семейки. Во всяком случае, после кошмарного мультфильма сериал еще как-то смотрибелен. Каст тоже вызывает определенные сомнения, не говоря уже о повестке и плагиате известной франшизы. А так, на безрыбье и рак рыба.

Maxxx (Критик), постов: 5250
26 декабря 2022, 23:28
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
непонятно почему я девятку влепил!максимально перехайпленный детский сериал с девочкой суперменом и одним и тем же каменным лицом!половину с Поттера слизали, при чем жалко слизали

John23 (Критик), постов: 25900
22 декабря 2022, 14:01
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mickey Mouse писал(а) 22 декабря 2022, 13:56
Первый сериал, как бы не сбрехать... за 15 лет. Вроде Бёртон. Рискнул) Можно сказать - раскодировался-)
Хотелось ...
Ну ладно хоть, что этих мам мало показывали.

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
22 декабря 2022, 13:56
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Первый сериал, как бы не сбрехать... за 15 лет. Вроде Бёртон. Рискнул) Можно сказать - раскодировался-)
Хотелось похвалить сразу после первой же серии, указав только на вырвиглазно нарисованных рыбок, но решил подождать. Повестки вроде было мало - на первый взгляд, но потом вторая, третья серии, и вот пятая... и на 16-й минуте удар под дых: "Здрасьте, МЫ маМЫ Юджина"
Пфффффффффф............ Пауза, сигарета, круги по комнате.
Пусть это и не первый фэйл, но самый заметный, гадкий. До него я терпел и старался не замечать, но теперь это уже критическая масса или как та соломинка, которая ломает хребет верблюду. До чего ж огорчает, что и сюда, в неплохой в общем сериал, продавили эту парашу.

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8900
21 декабря 2022, 22:16
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 11 декабря 2022, 20:09
внешне она не соответствует классическому изображению Уэнздей
Как раз таки наоборот. Вот описание классического изображения Уэнсдэй. Наиболее примечательными особенностями Уинсдей являются её бледная кожа и длинные темные двойные косы-виселицы. У нее очень высокий лоб, черные брови, носик маленький.
Это вылитая Кристина Ричи! А вот новенькая Уэнсдэй голимая подделка!

НикУайлд (Зритель), постов: 289
21 декабря 2022, 20:57
Аватарка пользователя НикУайлд
Досмотрел. Образ главной героини мне нравится, но в ней проскакивает "МэриСьюшность". И то умеет, и то, и это. Ну, перебор с этим. Гвендалин Кристи тоже мало, но в кадре выглядела шикарно. Юмор местами такой, приятно-циничный. Но в остальном, шаблонный подростковый сериал с некими отсылками на "Керри" и по некоторым моментам, напоминающий франшизу "Гарри Поттер". Как раз, любителям последнего, после пересмотра любой серии, будет приятным бонусом "Уэнсдэй".

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
18 декабря 2022, 2:49
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 18 декабря 2022, 1:07
Посмотрела первую серию. Классный антураж, атмосфера, стиль съемки. Кэтрин Зета-Джонс просто королева в этом образе. ...
Сериал-таки переоценен. В этом нет и толики сомнения, но и бросаться в него чем-то принижающим рука с языком не содрагаются особо :)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5997
18 декабря 2022, 1:07
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Посмотрела первую серию. Классный антураж, атмосфера, стиль съемки. Кэтрин Зета-Джонс просто королева в этом образе. Из минусов - местами очень посредственное качество графики (компьютерный монстр вообще полный атас), Луис Гусман ужасно противен со своими кривляниями. А еще мне пока не зашла Дженна Ортега в этом образе. Не моргать и постоянно смотреть исподлобья - это конечно круто, но на какой-то невероятный актерский перфоманс (о котором все вокруг говорят) как-то не катит. Ну и все эти подростковые заморочки типа мои родители меня не понимают и всякое такое пока тоже не находят у меня отклика, ибо сто лет назад переросла уже это.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Уэнсдэй - новости к сериалу


Уэнсдэй - трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: Dienn, 31.12.2022, оценка: 9.56, голосов: 9
Возрадуйтесь, любители мрачного готического антуража и черного юмора, непревзойденный маэстро Тим Бертон вернулся с очередным проектом! И не с каким-нибудь посредственным...

Уэнсдэй - статьи к сериалу


Уэнсдэй - постеры к сериалу

Превью постера #207760 к фильму "Уэнсдэй" (2022)
Превью постера #207761 к фильму "Уэнсдэй" (2022)
Превью постера #207762 к фильму "Уэнсдэй" (2022)
Превью постера #207763 к фильму "Уэнсдэй" (2022)

Уэнсдэй - кадры к сериалу

Превью кадра #210358 к фильму "Уэнсдэй" (2022)
Превью кадра #210355 к фильму "Уэнсдэй" (2022)
Превью кадра #210356 к фильму "Уэнсдэй" (2022)
Превью кадра #210357 к фильму "Уэнсдэй" (2022)

Уэнсдэй - награды сериала


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн