Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к сериалу "Кабинет редкостей Гильермо дель Торо" (2022)
Если вы посмотрели сериал "Кабинет редкостей Гильермо дель Торо" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 67
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27955
29 октября 2022, 18:45
| |
![]() ![]() 14 ![]() ![]() |
HuntGod писал(а) 29 октября 2022, 16:09 Роман Бэнчли плохо помню, так как читал его 86 или 87 году. Там вроде было очень много исследований акул. Там сильный перекос в семейную драму с адюльтером. |
![]() 29 октября 2022, 18:28
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
HuntGod писал(а) 29 октября 2022, 13:05 Итак, 8 серий посмотрел все полностью. 5серий отличные. Из всех них больше нравится про договор с дьяволом, затем ... Рон Перлман снимался? |
Constance (Киноакадемик), постов: 17330
29 октября 2022, 18:15
| |
![]() 12 ![]() ![]() ![]() |
xen04158602 писал(а) 29 октября 2022, 10:46 Третья серия. Повествование идёт стремительно с самого начала, с корабля на бал, лишь в последствие раскрывая ... А я всё жду леденящего ужаса... - и никак. Легкое подташнивание и хочется очиститься))))))) Ну, еще не вечер))
Вообще все стильно бесподобно, но гармонии миру не добавляет. Никому не навязываю свою точку зрения. Вот Аллея кошмаров меня просто пронзила - какой Брэдли там был в финале... |
Летописец (Критик), постов: 64371
29 октября 2022, 16:09
| |
![]() 15 ![]() |
xen04158602 писал(а) 29 октября 2022, 15:02 И "Челюсти") А с "Войной миров" поспорил бы, но не буду) А вот "Вторая модель" была бы интересней, чем ... Роман Бэнчли плохо помню, так как читал его 86 или 87 году. Там вроде было очень много исследований акул. |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27955
29 октября 2022, 15:02
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
HuntGod писал(а) 29 октября 2022, 14:53 "Война Миров" Спилберга, "Вспомнить все" Филиппа К Дика доказали что экранизации лучше романа:) И "Челюсти") А с "Войной миров" поспорил бы, но не буду) А вот "Вторая модель" была бы интересней, чем получившиеся "Крикуны". Просто некоторые рассказы особенно хочется чтобы экранизировали. |
Летописец (Критик), постов: 64371
29 октября 2022, 14:56
| |
![]() 15 ![]() |
xen04158602 писал(а) 29 октября 2022, 14:49 Как часто бывает, книга лучше. Еще кстати, "особое мнение" Спилберга)Вроде тоже снято по материалам Филлипа К Дика)
Спилберг в этом очень хорош:) |
Летописец (Критик), постов: 64371
29 октября 2022, 14:53
| |
![]() 15 ![]() |
xen04158602 писал(а) 29 октября 2022, 14:49 Как часто бывает, книга лучше. "Война Миров" Спилберга, "Вспомнить все" Филиппа К Дика доказали что экранизации лучше романа:) |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27955
29 октября 2022, 14:49
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
HuntGod писал(а) 29 октября 2022, 14:45 Да. Там по большей части дичайший Мискастинг фильма. Сам роман грациозный, напичканный фантастикой, науками(в ... Как часто бывает, книга лучше. |
Летописец (Критик), постов: 64371
29 октября 2022, 14:45
| |
![]() 15 ![]() |
xen04158602 писал(а) 29 октября 2022, 14:34 Грей 2009 года с Барнсом? Да. Там по большей части дичайший Мискастинг фильма. Сам роман грациозный, напичканный фантастикой, науками(в том числе и эзотерикой), и такая хилая, однобокая реализация( |
Летописец (Критик), постов: 64371
29 октября 2022, 14:42
| |
![]() 15 ![]() |
xen04158602 писал(а) 29 октября 2022, 14:32 За пять отличных серий всего 6 баллов? По справедливости, надо 7) Я дико ужаснулся и устал от серий с орнитологами и ожившим камнем. Господи. Ну дичайшая скука. Зевал каждую минуту...
Эти серии тянут на 1:) |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27955
29 октября 2022, 14:34
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
HuntGod писал(а) 29 октября 2022, 13:56 У меня, например, на серии с картиной разыгралось воображение. И напомнила на Дориана Грея. В свое время тоже фильм ... Грей 2009 года с Барнсом? |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27955
29 октября 2022, 14:32
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
HuntGod писал(а) 29 октября 2022, 13:05 Итак, 8 серий посмотрел все полностью. 5серий отличные. Из всех них больше нравится про договор с дьяволом, затем ... За пять отличных серий всего 6 баллов? По справедливости, надо 7) |
Летописец (Критик), постов: 64371
29 октября 2022, 13:56
| |
![]() 15 ![]() |
xen04158602 писал(а) 29 октября 2022, 13:37 А, чисто профессиональные претензии. Ладно, я просто возлагал на пару "Модель"-"Сны" особые надежды. Может, ... У меня, например, на серии с картиной разыгралось воображение. И напомнила на Дориана Грея. В свое время тоже фильм хейтил за неудачную реализацию. |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27955
29 октября 2022, 13:37
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
HuntGod писал(а) 29 октября 2022, 13:33 Это серия где один мужик картины рисовал? Идея суперская, а реализация просто кошмар. Оператор снимает поверхность ... А, чисто профессиональные претензии. Ладно, я просто возлагал на пару "Модель"-"Сны" особые надежды. Может, сегодня ещё пару серий эти как раз посмотрю. |
Летописец (Критик), постов: 64371
29 октября 2022, 13:33
| |
![]() 15 ![]() |
xen04158602 писал(а) 29 октября 2022, 13:25 То есть "Модель Пикмана" не понравилась? Это серия где один мужик картины рисовал? Идея суперская, а реализация просто кошмар. Оператор снимает поверхность картины, а фокус бликует. Тьфууу |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27955
29 октября 2022, 13:25
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
HuntGod писал(а) 29 октября 2022, 13:05 Итак, 8 серий посмотрел все полностью. 5серий отличные. Из всех них больше нравится про договор с дьяволом, затем ... То есть "Модель Пикмана" не понравилась? |
Летописец (Критик), постов: 64371
29 октября 2022, 13:05
| |
![]() 15 ![]() |
Итак, 8 серий посмотрел все полностью. 5серий отличные. Из всех них больше нравится про договор с дьяволом, затем о похождении масона на кладбище,далее серия с ведьмой, преследовавшей двух близнецов между двумя мирами. Остальные 3 серии, ну просто скука смертная. Итог - 6 баллов |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27955
29 октября 2022, 10:46
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
xen04158602 писал(а) 29 октября 2022, 10:46 Третья серия. Повествование идёт стремительно с самого начала, с корабля на бал, лишь в последствие раскрывая ... *похожа на |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27955
29 октября 2022, 10:46
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
Третья серия. Повествование идёт стремительно с самого начала, с корабля на бал, лишь в последствие раскрывая всю подноготную. И опять, как же история похожа "Шепчущий в темноте".
Четвёртая серия. Понимаю, что это экранизация рассказа, но хотелось бы чего-то более шокирующего в итоге. Даже типа шестой серии 2 сезона "Американских историй ужасов" или "Бешеной" Кроненберга. А так слишком всё в полутонах. |
Intaler (Киноман), постов: 9115
28 октября 2022, 1:10
| |
![]() 4 |
xen04158602 писал(а) 28 октября 2022, 1:04 Сейчас любой тентакль на заднем плане ассоциируется с лавкрафтовщиной) Сейчас любой - Ой!) |
Новости к сериалу
Трейлеры к сериалу
Просмотров: 3157
Статьи к сериалу
Постеры к сериалу
Кадры к сериалу
Главные материалы сайта:
Фильм месяца
Дата выхода: | 13 июня 2025 |
Страна: | США, Великобритания |
Жанр: | боевик, приключения, семейный, фэнтези |
Режиссер: | Дин ДеБлуа |
В главных ролях: | Мэйсон Темз, Нико Паркер |