px

Отзывы к сериалу "Кабинет редкостей Гильермо дель Торо" (2022)


Если вы посмотрели сериал "Кабинет редкостей Гильермо дель Торо" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 67

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
29 октября 2022, 18:45
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 29 октября 2022, 16:09
Роман Бэнчли плохо помню, так как читал его 86 или 87 году. Там вроде было очень много исследований акул.
Там сильный перекос в семейную драму с адюльтером.

John23 (Критик), постов: 25933
29 октября 2022, 18:28
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 29 октября 2022, 13:05
Итак, 8 серий посмотрел все полностью. 5серий отличные. Из всех них больше нравится про договор с дьяволом, затем ...
Рон Перлман снимался?

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
29 октября 2022, 18:15
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 29 октября 2022, 10:46
Третья серия. Повествование идёт стремительно с самого начала, с корабля на бал, лишь в последствие раскрывая ...
А я всё жду леденящего ужаса... - и никак. Легкое подташнивание и хочется очиститься))))))) Ну, еще не вечер))

Вообще все стильно бесподобно, но гармонии миру не добавляет. Никому не навязываю свою точку зрения.

Вот Аллея кошмаров меня просто пронзила - какой Брэдли там был в финале...

Текстолит (Критик), постов: 60613
29 октября 2022, 16:09
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 29 октября 2022, 15:02
И "Челюсти") А с "Войной миров" поспорил бы, но не буду) А вот "Вторая модель" была бы интересней, чем ...
Роман Бэнчли плохо помню, так как читал его 86 или 87 году. Там вроде было очень много исследований акул.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
29 октября 2022, 15:02
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 29 октября 2022, 14:53
"Война Миров" Спилберга, "Вспомнить все" Филиппа К Дика доказали что экранизации лучше романа:)
И "Челюсти") А с "Войной миров" поспорил бы, но не буду) А вот "Вторая модель" была бы интересней, чем получившиеся "Крикуны". Просто некоторые рассказы особенно хочется чтобы экранизировали.


Текстолит (Критик), постов: 60613
29 октября 2022, 14:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 29 октября 2022, 14:49
Как часто бывает, книга лучше.
Еще кстати, "особое мнение" Спилберга)Вроде тоже снято по материалам Филлипа К Дика)
Спилберг в этом очень хорош:)

Текстолит (Критик), постов: 60613
29 октября 2022, 14:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 29 октября 2022, 14:49
Как часто бывает, книга лучше.
"Война Миров" Спилберга, "Вспомнить все" Филиппа К Дика доказали что экранизации лучше романа:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
29 октября 2022, 14:49
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 29 октября 2022, 14:45
Да. Там по большей части дичайший Мискастинг фильма. Сам роман грациозный, напичканный фантастикой, науками(в ...
Как часто бывает, книга лучше.

Текстолит (Критик), постов: 60613
29 октября 2022, 14:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 29 октября 2022, 14:34
Грей 2009 года с Барнсом?
Да. Там по большей части дичайший Мискастинг фильма. Сам роман грациозный, напичканный фантастикой, науками(в том числе и эзотерикой), и такая хилая, однобокая реализация(

Текстолит (Критик), постов: 60613
29 октября 2022, 14:42
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 29 октября 2022, 14:32
За пять отличных серий всего 6 баллов? По справедливости, надо 7)
Я дико ужаснулся и устал от серий с орнитологами и ожившим камнем. Господи. Ну дичайшая скука. Зевал каждую минуту...
Эти серии тянут на 1:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
29 октября 2022, 14:34
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 29 октября 2022, 13:56
У меня, например, на серии с картиной разыгралось воображение. И напомнила на Дориана Грея. В свое время тоже фильм ...
Грей 2009 года с Барнсом?

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
29 октября 2022, 14:32
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 29 октября 2022, 13:05
Итак, 8 серий посмотрел все полностью. 5серий отличные. Из всех них больше нравится про договор с дьяволом, затем ...
За пять отличных серий всего 6 баллов? По справедливости, надо 7)

Текстолит (Критик), постов: 60613
29 октября 2022, 13:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 29 октября 2022, 13:37
А, чисто профессиональные претензии. Ладно, я просто возлагал на пару "Модель"-"Сны" особые надежды. Может, ...
У меня, например, на серии с картиной разыгралось воображение. И напомнила на Дориана Грея. В свое время тоже фильм хейтил за неудачную реализацию.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
29 октября 2022, 13:37
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 29 октября 2022, 13:33
Это серия где один мужик картины рисовал? Идея суперская, а реализация просто кошмар. Оператор снимает поверхность ...
А, чисто профессиональные претензии. Ладно, я просто возлагал на пару "Модель"-"Сны" особые надежды. Может, сегодня ещё пару серий эти как раз посмотрю.

Текстолит (Критик), постов: 60613
29 октября 2022, 13:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 29 октября 2022, 13:25
То есть "Модель Пикмана" не понравилась?
Это серия где один мужик картины рисовал? Идея суперская, а реализация просто кошмар. Оператор снимает поверхность картины, а фокус бликует. Тьфууу

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
29 октября 2022, 13:25
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 29 октября 2022, 13:05
Итак, 8 серий посмотрел все полностью. 5серий отличные. Из всех них больше нравится про договор с дьяволом, затем ...
То есть "Модель Пикмана" не понравилась?

Текстолит (Критик), постов: 60613
29 октября 2022, 13:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Итак, 8 серий посмотрел все полностью. 5серий отличные. Из всех них больше нравится про договор с дьяволом, затем о похождении масона на кладбище,далее серия с ведьмой, преследовавшей двух близнецов между двумя мирами. Остальные 3 серии, ну просто скука смертная. Итог - 6 баллов

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
29 октября 2022, 10:46
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 29 октября 2022, 10:46
Третья серия. Повествование идёт стремительно с самого начала, с корабля на бал, лишь в последствие раскрывая ...
*похожа на

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
29 октября 2022, 10:46
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Третья серия. Повествование идёт стремительно с самого начала, с корабля на бал, лишь в последствие раскрывая всю подноготную. И опять, как же история похожа "Шепчущий в темноте".
Четвёртая серия. Понимаю, что это экранизация рассказа, но хотелось бы чего-то более шокирующего в итоге. Даже типа шестой серии 2 сезона "Американских историй ужасов" или "Бешеной" Кроненберга. А так слишком всё в полутонах.

Intaler (Киноман), постов: 8959
28 октября 2022, 1:10
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158602 писал(а) 28 октября 2022, 1:04
Сейчас любой тентакль на заднем плане ассоциируется с лавкрафтовщиной)
Сейчас любой - Ой!)