px

Отзывы к сериалу "Внутри убийцы" (2024)

Внутри убийцы
Год выхода:2024
Жанр:детектив, драма, криминал, триллер
Страна:Россия
Рейтинг:5.5

Если вы посмотрели сериал "Внутри убийцы" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 45

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
23 марта 2024, 22:51
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 23 марта 2024, 14:58
Не только квартиры. Машины, образы и разговоры. Меня позабавил момент, когда Тимофей пришел в квартиру к Зои и начал ...
Просто там хоромы с антикварной мебелью и кухней суперсовременной, а он - вдруг босиком)))
Вообще, так у всех решен квартирный вопрос, что хочется попросить рецепт)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
23 марта 2024, 14:58
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 22 марта 2024, 11:55
Я не могу сказать, что зевала... но художественное оформление и куча всяких деталей вызывало кучу вопросов...квартиры ...
Не только квартиры. Машины, образы и разговоры. Меня позабавил момент, когда Тимофей пришел в квартиру к Зои и начал разуваться, а ему сказали, что он может ходить здесь в обуви. Прямо как в Омэриканских фильмах:)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
23 марта 2024, 14:55
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 22 марта 2024, 11:28
конечно продолжат, если денег дадут. не в курсе, есть ли книжное продолжение, но сиквел можно и самим состряпать
Еще две книжки есть

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
23 марта 2024, 14:51
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jon Smith писал(а) 21 марта 2024, 12:33
.... сцена в доме Тимофея в данной серии - кринж и дурновкусие.
Ну любит режиссер оголять всех, вот только не знает когда остановиться.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
23 марта 2024, 14:48
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
По итогу очень нелепое и искусственное зрелище, подражающее американским собратьям. Зато с красивой картинкой. Самая большая претензия к актерской игре. Девчушка сыгравшая Зою в раннем возрасте единственная молодец. Да и линия с этим троицким маньяком ушла в никуда, какой-то задел на следующий сезон. Только я не уверен, что он будет. Вообще не надо было эту линию в настоящее перетягивать.


Constance (Киноакадемик), постов: 16801
22 марта 2024, 20:29
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 22 марта 2024, 18:24
Ну, согласись, что роли разыграны из рук вон плохо. Тебе же прекрасно известно как выглядит добротная и убедительная ...
То что Топи круче - очевидно. Но, прикинь, читатели Омера говорят, что экранизация почти буквальная - т.е. сделали добротно, но выбрали "негодный" литературный источник? Глуховский - это сугубо наше, а Внутри убийцы - нечто достаточно универсальное, без явных этнических отсылок.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73243
22 марта 2024, 18:53
Аватарка пользователя Andrew
Странный сериал. Слишком американизированный. Надо было приземлять на нашу почву, тогда и столько нелепостей бы не было

George (Киноакадемик), постов: 10523
22 марта 2024, 18:24
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 22 марта 2024, 17:46
Допустим, ты ничего кроме фальши здесь не увидел. Что же тогда Холоп 2, Онегин, Летучий корабль? Кринж в какой степени???
Ну, согласись, что роли разыграны из рук вон плохо. Тебе же прекрасно известно как выглядит добротная и убедительная драма. Из перечисленного видел Холопа и не думаю, что сравнение с этими "кринжами" как-то возвеличивает плохой сериал. Я же не собираюсь спорить кто как смотрит кино, у кого какие вкусы, я просто прокомментировал просмотренный сериал. И не просто не понравилось, а появились конкретные претензии к тому, насколько он дурно сделан.
Пусть все посмотрят хотя бы первую серию и мне интересно всеобщее мнение. Может мне показалось и я не разглядел всех достоинств этой работы. Но Топи были наголову лучше, земля и небо.

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
22 марта 2024, 17:46
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 22 марта 2024, 16:43
Какая дребедень, не знаю зачем досмотрел до конца. Ну, всё плохо - фальшиво, неестественно, на диалогах плакать ...
Допустим, ты ничего кроме фальши здесь не увидел. Что же тогда Холоп 2, Онегин, Летучий корабль? Кринж в какой степени???

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
22 марта 2024, 16:57
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
George писал(а) 22 марта 2024, 16:43
Какая дребедень, не знаю зачем досмотрел до конца. Ну, всё плохо - фальшиво, неестественно, на диалогах плакать ...
Бальзаковским домохозяйкам и бабушкам всяким сие дребеденью не является. Расчет как раз на эту аудиторию.

George (Киноакадемик), постов: 10523
22 марта 2024, 16:43
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какая дребедень, не знаю зачем досмотрел до конца. Ну, всё плохо - фальшиво, неестественно, на диалогах плакать хочется (как можно так уныло и бессодержательно держать сцены). Рецепт дешёвый - побольше жестоких, изощрённых убийств и психологические раскопки в головах (психология видимо пользуется спросом). К Жизневскому отношение хорошее, но смена прически это не смена образа, всё такой же, а персонаж прописан дурацкий. Как и все прочие. Шакуров так вообще испанский стыд. Всё, я закончил)

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
22 марта 2024, 16:13
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я лично все вопросы для себя разрешила , на все нашла ответы и всё в голове уложила. Состоявшееся не совсем то, пожалуй, чего я ждала от проекта, но встать на точку зрения авторов, людей креативных и очень неглупых, прямо очень, при желании оказалось несложно.
У Омера да, целый цикл успешных бестселлеров о Зое, и я с удовольствием посмотрю и ещё.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
22 марта 2024, 12:14
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 22 марта 2024, 12:04
Я вот не сравнивал с сериалом Топи. То что режиссер один это да, чувствуется пытался из Топей нагнать чего-то . ...
да это я больше на коммент Констанс. Согласна

Jon Smith (Критик), постов: 1513
22 марта 2024, 12:04
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
brune писал(а) 22 марта 2024, 11:55
Я не могу сказать, что зевала... но художественное оформление и куча всяких деталей вызывало кучу вопросов...квартиры ...
Я вот не сравнивал с сериалом Топи. То что режиссер один это да, чувствуется пытался из Топей нагнать чего-то . Взять туже бабку умалишенную из 5 серии. Топи это прежде всего Глуховский. А Омер это другое для меня. Детективчик на вечер. Такой простенький.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
22 марта 2024, 11:55
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 22 марта 2024, 11:39
Снимали они, а нам смотреть(зевать).....по трейлеру казалось будет интереснее чем вышло на самом деле. Пустой и быстро ...
Я не могу сказать, что зевала... но художественное оформление и куча всяких деталей вызывало кучу вопросов...квартиры эти роскошные, соц.общение и прочее. Когда мистика, как в Топях, это одно, а тут реально сбивает нереальность

Jon Smith (Критик), постов: 1513
22 марта 2024, 11:39
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
brune писал(а) 22 марта 2024, 11:33
Хорошо, что всего пять серий. Если сразу решить, что это альтернативная Россия, то ок. Персонажи главные отклика ...
Снимали они, а нам смотреть(зевать).....по трейлеру казалось будет интереснее чем вышло на самом деле. Пустой и быстро выветривается из головы. Согласен насчёт адаптации. Если уж беретесь делайте хорошо.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
22 марта 2024, 11:33
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хорошо, что всего пять серий. Если сразу решить, что это альтернативная Россия, то ок. Персонажи главные отклика не вызывают кроме юной Зои, там героиня живая и настоящая. И соседки маньяка - старая школа. На Шакурова тоже было приятно смотреть, но это чисто ностальгия. Я считаю, что все это сценарные огрехи - либо надо было адаптировать американскую историю под наши реалии, либо вообще не браться

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
22 марта 2024, 11:28
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 21 марта 2024, 1:35
С особым нетерпением жду теперь "Преступление и наказание" - еще одно сошествие в мрачную бездну. Завершение ...
конечно продолжат, если денег дадут. не в курсе, есть ли книжное продолжение, но сиквел можно и самим состряпать

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
22 марта 2024, 11:27
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 21 марта 2024, 12:50
Рекомендовать к просмотру сложно. Вроде и интересно, но не слишком....Звезд с неба не хватает, ничего нового не привносит. ...
согласна

Jon Smith (Критик), постов: 1513
21 марта 2024, 12:50
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Рекомендовать к просмотру сложно. Вроде и интересно, но не слишком....Звезд с неба не хватает, ничего нового не привносит. Много странных моментов, которые портят общее впечатление. Герои не интересные и дальше за их расследованием я следить бы не стал. Возможно не слишком угадали с кастом главных актёров. Хотели как лучше, а получилось как всегда.