px

Новости и новинки сериалов 2024 года

На этой странице располагаются самые интересные новости сериалов за последний год. Благодаря этому разделу вы будет легко ориентироваться в мире кино и легко выберете для просмотра новинки сериалов 2024 года.
Звезды "Отчаянных домохозяек" не поддержали подругу
Звезды сериала "Отчаянные домохозяйки" Марсия Кросс, Ева Лонгория, Тери Хэтчер и Фелисити Хаффмен обнародовали совместное заявление, в котором поддержали создателя телешоу Марка Черри, обвиненного актрисой Николетт Шеридан в немотивированном насилии.
Николетт Шеридан подала в суд на создателя "Отчаянных домохозяек"
Странная история с гибелью героини Николетт Шеридан в пятом сезоне сериала "Отчаянные домохозяйки" прояснилась. Издание THR, сообщает, что Шеридан подала в суд на телеканал ABC и создателя телешоу Марка Черри, обвинив последнего в агрессии, а телеканал в незаконном увольнении. Актриса требует компенсацию в размере 20 миллионов долларов.

"Звездные войны" станут комедией
Успех анимационного сериала "Звездные войны: Войны клонов" убедил Джорджа Лукаса в необходимости развивать это направление деятельности его студии Lucasfilm. Как сообщается в официальном пресс-релизе, в ближайшее время стартуют съемки нового проекта, руководить которым будут создатели пародийного сериала "Робоцып" Сет Грин и Мэттью Синрайк.

Девятого сезона сериала "24 часа" не будет
Руководство компании Fox приняло решение прекратить производство популярного сериала "24 часа". Об этом в своем официальном блоге на Twitter сообщил режиссер и продюсер сериала Джон Кассар. По его утверждению, съемочная группа была оповещена, что восьмой сезон станет последним.

Джордж Лукас снимет новый сериал "Звездные войны"
Компания Джорджа Лукаса LucasFilm намерена приступить к производству нового анимационного сериала, посвященного героям "Звездных войн". Как сообщает ресурс IESB, проект будет основан на линии игрушек Star Wars: Galactic Heroes.

New Line Cinema откроет новую "Полицейскую академию"
Вместо запланированных ранее съемок восьмой части "Полицейской академии" киностудия New Line Cinema намерена перезапустить комедийный сериал "с ноля". По сведениям ресурса SlashFilm, в новой версии не будут задействованы актеры из оригинальных фильмов, сюжет также претерпит изменения.



Создатель "Железного человека" озвучит злодея в "Войне клонов"
Режиссер "Железного человека" Джон Фавро согласился озвучивать персонажа в мультипликационном сериале "Звездные войны: Война клонов". Об этом сообщает издание Entertainment Weekly. Режиссер будет озвучивать злодея - мандолорианского воина, защитная броня которого похоже на броню другого известного персонажа фильма "Звездные войны: Атака клонов" - Дженго Фета.

Лучшими сериалами года названы "Безумцы" и "Песня"
Голливудская ассоциация иностранной прессы присудила "Золотые глобусы 2010" создателям сериалов "Безумцы" и "Песня". Они победили в категориях "лучший драматический сериал" и "лучший сериал - комедия или мюзикл" соответственно. Награды в актерских категориях получили Джулианна Маргулис и Майкл Холл, а также Тони Коллетт и Алек Болдуин.

"Кукольный дом" закрывается
Компания FOX приняла решение о прекращении производства сериала "Кукольный дом", режиссером которого был Джосс Уидон. В настоящий момент снимается 11 эпизод второго сезона, а 13-я серия станет завершающей. Сам Уидон отреагировал на это известие, разместив в своем блоге следующее сообщение: "Мне нечего сказать по этому поводу. Мне казалось, что наше шоу становится лучше с каждой новой серией, и, мне кажется, многие из вас со многие согласились бы". Он также поблагодарил съемочную группу и актеров, работавших в сериале.

"Беларусьфильм" потребует у России "Кортик"
Популярные советские фильмы, снятые киностудией "Беларусьфильм" и хранящиеся ныне в запасниках российского "Гостелерадиофонда", должны быть возвращены в Белоруссию. С таким требованием администрация студии намерена обратиться в московский Арбитражный суд. "Беларусьфильм" считает сложившуюся ситуацию государственным рейдерством.

Образ Штирлица будет запатентован
Родственники Вячеслава Тихонова, сыгравшего Штирлица в знаменитом телесериале "17 мгновений весны", намерены запатентовать этот образ. Как утверждает "КП" поводом для этого послужило несогласованное с актером использование образа Штирлица в новом сериале "Исаев", рассказывающем о молодости будущего штандартенфюрера. Помимо этого, образ Штирлица, которого сыграл Тихонов, используется в различных рекламах, также в России есть несколько ресторанов "Штирлиц".

Warner Bros. снимет полнометражную версию "Друзей"
Успех фильма "Секс в большом городе", предопределил интерес крупных голливудских студий в съемкам полнометражных версий популярных телешоу. Как утверждает издание DailyMail, следующим в очереди на экранизацию станет сериал "Друзья", который планирует адаптировать для большого экрана кинокомпания Warner Bros. Все исполнители главных ролей уже согласились сняться в картине, что объяснимо, так как для некоторых из них участие в этом проекте поможет перезапуску их карьеры.

Историю Коннора Макклауда расскажут заново
Грядет новая версия истории шотландского воина Коннора Макклауда и прочих бессмертных, стремящихся обезглавить друг друга. Как сообщает ресурс ComingSoon со ссылкой на пресс-релиз студии Summit Entertainment, авторы четвертого "Форсажа" Джастин Лин и Нил Моритц приступили к работе над римейком знаменитого "Горца". Их фильм будет основан на сценарии Арта Маркума и Мэтта Холлоуэя, блеснувших свежестью идей в работе над сюжетом "Железного человека".

В США в 61-й раз были вручены премии Эмми
В США в 61-й раз были вручены премии "Эмми". Лучшим драматическим был признан сериал "Безумцы". Ему удалось обойти своих основных конкурентов - сериалы "Доктор Хаус", "Декстер" и "Остаться в живых". Среди комедийных сериалов лучшим был признан "30 потрясений", он же получил "Эмми" за лучший сценарий.

Гильермо Дель Торо возглавит анимационную студию Walt Disney
Мексиканский режиссер Гильермо Дель Торо объединит усилия с компанией Walt Disney для создания новой анимационной студии под названием Disney Double Dare You. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Walt Disney. Дель Торо будет продюсером всех создаваемых студией анимационных лент, и в некоторых случаях займет режиссерское кресло. Как уточнил сам режиссер, Double Dare You сделает акцент на "злодеях, которых за долгую диснеевскую историю появилось на свет немало".

Сара Коннор может вернуться
Сериал "Хроники Сары Коннор", который в России шел под названием "Терминатор: Битва за будущее", может быть продолжен в другом формате. Об этом в одном из последних интервью заявил исполнитель роли Джона Коннора Томас Деккер. По его словам, создатели шоу подумывают о выпуске полнометражного фильма, который не будет транслироваться в эфире, но будет выпущен на дисковых носителях.

Создатели "Звездных войн" раскроют тайны прошлого Оби-Вана
Второй сезон популярного мультипликационного сериала "Звездные войны. Войны клонов", являющегося связующим звеном между полнометражными фильмами, будет более мрачным и насыщенным действием. Как утверждает ресурс Sci Fi Wire, такое заявление сделал в интервью один из продюсеров сериала Дейв Филони. Также фанаты вселенной "Звездных войн" смогут узнать некоторые тайны прошлого Оби-Вана и познакомиться с неизвестными им ранее особенностями его натуры. Второй сезон стартует в сети Cartoon Network осенью 2009 года. Трейлер к нему можно посмотреть по этой ссылке.

Сет МакФарлейн наконец открывает тайны "Гриффинов", включая тот факт что Стьюи - гей.
"У нас был эпизод, который почти дошел до сценария, но потом мы его удалили, в котором Стьюи выходит на передний план," говорит Сет МакФарлейн, создатель мультсериала, в сентябрьском выпуске журнала Плэйбоя. "Это имело отношение к преследованию, которому он подвергался от других детей в школе. Эпизод заканчивался тем, что Стьюи собирался перенестись назад во времени, чтобы предотвратить написание в Левите, третьей книге Ветхого Завета, слов: "Вы не должны возлежать с мужчиной как с женщиной. Это - мерзость."

Финальный сезон "Дефективного детектива" раскроет некоторые его тайны.
Драматический комедийный сериал "Дефективный детектив" с Тони Шэлубом (в роли нервного и комплексующего детектива Монка) начал свой заключительный сезон, в котором обещают раскрыть тайну убийства жены Монка и вернут его первую помощницу, нахальную Шэрон, которая резко исчезла в третьем сезоне.

Создатель "Кукольного дома" предпочитает Сару Коннор
В мае 2009 года руководство компании FOX объявило о закрытии сериала "Хроники Сары Коннор", который в России показывался под названием "Терминатор: Битва за будущее". Тогда президент FOX Кевин Рейлли уведомил зрителей, что вместо "Терминатора" ставка будет сделана на сериал "Кукольный дом". Однако, как утверждает Sci Fi Scoop, создатель последнего Джосс Уидон заявил в одном из последних интервью, что сам он предпочел бы сохранить в сетке вещания именно историю Сары Коннор и ее семейства.




Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Две женщины обвинили легендарного французского актера в домогательствах
Представлен новый кадр из грядущего блокбастера о Муфасе
Награждения
Наши рекорды