px

Собираем пользовательскую рецензию на "Звездные войны 7"

Друзья! Ради исключительного случая, которым, без всякого сомнения, является премьера нового эпизода "Звездных войн", мы возрождаем некогда очень популярный, но теперь несколько подзабытый текстовый формат - совместную пользовательскую рецензию.

Одним из самых ярких ее примеров стала рецензия на фильм "Аватар", опубликованная в декабре 2009 года, сформированная из мысленных потоков пользователей. Итак, оставляйте свои комментарии по поводу увиденного под этой заметкой. Из самых обстоятельных и интересных из них затем будет сформирован полноценный текст.

Естественно, это не отменяет возможности написать полноценную рецензию в несколько тысяч знаков на странице фильма в нашей базе.

Приступаем. Рецензия будет сформирована после премьерных выходных.

16.12.2015



Всего комментариев: 141
CaptainPirog (Критик), постов: 4973
19 декабря 2015, 22:11
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Black писал(а) 18 декабря 2015, 23:20
Хорошо написано :)
Если не включите эти слова как вступление в совместную рецензию - буду очень разочарован...

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 декабря 2015, 22:00
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Просмотр фильма к сожалению не смог впечатлить должным образом. Претенциозная работа Дж. Дж. Абрамса вызывает даже не противоречивые эмоции, а просто легкое недоумение с осадком разочарования. При этом фильм весьма неплох, просто не настолько чтобы быть достойным Наследия культовой Саги. Режиссер справился на 5 баллов, но он словно не может покинуть "зону комфорта", боясь гнева фанатов - и в этом его ошибка. Фильм совершенно никак не развивает Вселенную ЗВ: Империя, Ситхи и прочее подверлись только косметическому рестайлингу, как, собственно и сюжет повторяет шаблон оригинальной трилогии.
Персонажи совершенно дико прописаны - Финн то страдает приступами пацифизма, то с криками ВОУ выкашивает однополчан, Кайло меняется от хладнокровного рыцаря до растерянного мальчишки за секунды, а Сноук - вообще ничем не выделился. Присутствие Г. Кристи иначе как попыткой привлечь чужую фанбазу не назвать. остается один вопрос - Нанесет ли Первый орден ответный удар?

Angelina (Критик), постов: 17852
19 декабря 2015, 20:27
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 19 декабря 2015, 19:59
Ну Дарта Вейдера он никогда не переплюнет)) Переплевывать нужно с первых кадров)
Ну Энакина во Втором Эпизоде тоже многие не приняли. Только ленивый не ругал. Тоже был не зрелый.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
19 декабря 2015, 19:59
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 19 декабря 2015, 18:59
Многие возмущаются, для чего ему маска. Мол снял и ...впечатление испортил. Да всё так и задумано! Это же элементарно! ...
Ну Дарта Вейдера он никогда не переплюнет)) Переплевывать нужно с первых кадров)

Angelina (Критик), постов: 17852
19 декабря 2015, 18:59
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Многие возмущаются, для чего ему маска. Мол снял и ...впечатление испортил. Да всё так и задумано! Это же элементарно! В маске он тот, кем хочет казаться. Без неё- он тот, кем является на самом деле. Ничтожный, подверженный влиянию сторонних сил, "подросток- переросток". Но дайте срок, он возмужает и превратится в полного законченного негодяя, переплюнет может своего учителя Сноука и предмет обожания и поклонения- Дарта Вейдера.
Закончить хочу фразой простой и неприхотливой: "Идите в кино. Волшебный мир "Звёздных войн" ждёт вас!" Да пребудет с нами со всеми Сила! Продолжение следует...


Angelina (Критик), постов: 17852
19 декабря 2015, 18:42
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Теперь о новых персонажах. Рей- Дэйзи Ридли великолепна. Тонкая, гибкая, чувствительная девушка, только познающая силу. Она сама боится её и недоумевает от происходящего, что прекрасно обыграно- искренне и тонко. Происхождение Рей осталось загадкой, но это меня не смутило. В старой франшизе тоже не всё сразу раскрывалось. Интрига! Финн - Джон Бойега хорошо справился с ролью. Образ разносторонний и неоднозначный. Кто писал, что он всё время потный? Не подходите ко мне близко - зашибу ( я до сих пор сжимаю в руке меч). Он был такой в своём первом бою, где пришёл в ужас от крови и жестокости, и когда бегал по пустыне. А вы, господа скептики, не вспотели бы на планете, где почти нет воды и зелени, а только пески и жара? Теперь самый обсуждаемый персонаж- Кайло Рен. Что многих так смутило? Что не понятно? Адам Драйвер сыграл нервного, сомневающегося, неуравновешенного...почти подростка. Ни разу не "образ, способный встать вровень с Вейдером". Это его кумир, но Кайло ещё не созрел. Ждите!

Angelina (Критик), постов: 17852
19 декабря 2015, 18:39
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Только с сеанса!!! Я в полном восторге!!! Грандиозное зрелище. Мягко и ненавязчиво протянута параллель от прежней, основной франшизы к новой её части.
Зал разражался аплодисментами, встречая старых друзей. Да только ради этого надо было снять фильм. Ведь в зале 70% - мальчишки 15 -17 лет. Пусть приобщаются к Великому. Гаснет свет - начальные титры (аплодисменты), появление Хана Соло с Чуи (аплодисменты), Люк - тоже самое, даже старых роботов. Всех, кроме Леи, почему то. (Мне тоже её причёска не понравилась, но это мелочи). Старая гвардия опять вместе, опять на коне. Юмор Хана, его фирменная усмешка - украшение фильма. Чуи ворчит, как всегда. Мне хотелось сказать, как Соло: "Чуи, мы дома". Я попала в ту же вселенную, бережно сохраненную Д. Д. Абрамсом. Спасибо ему! Картинка колоритная. Космос поглощает тебя. Воздушные бои ведёшь вместе с персонажами. Летишь сквозь пространство и время. От музыки - мурашки по телу. Это неотъемлемая часть фильма. Сюжет буквально пропитан ею. Главная тем

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 декабря 2015, 12:12
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 19 декабря 2015, 12:08
Ну, дело вкуса, конечно. Хозяин - барин.)
ха-ха

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 декабря 2015, 12:12
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 19 декабря 2015, 10:11
Ну же, вы уже видели образ в одной фэнтезийной франшизе, подобный Кайло Рену. Закомплексованный мальчик, в душе ...
том редл

Angelina (Критик), постов: 17852
19 декабря 2015, 12:08
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sosunok писал(а) 19 декабря 2015, 0:23
Это мой любимый ник) как раз что бы спрашивали зачем)
Ну, дело вкуса, конечно. Хозяин - барин.)