px

Собираем пользовательскую рецензию на "Отряд самоубийц"

По традиции портал "Новости кино" сопровождает все громкие релизы сборной рецензией, составленной из мнений читателей. На это раз речь пойдет о фильме "Отряд самоубийц", которым студия Warner Bros. расширяет свою киновселенную, основанную на комиксах.

Как водится, приветствуются аргументированные, связные высказывания объемом не более двух-трех абзацев, которые можно оставлять в комментариях к этой заметке. Самые интересные из них и составят в  итоге пользовательскую рецензию, которая будет опубликована на нашем сайте после первых выходных картины в национальном прокате.

Естественно, участие в этом мероприятии нисколько не отменяет возможность написать полноценный текст в 100 тысяч знаков на странице фильма в специальном пользовательском разделе.

Желаем вам приятного просмотра и ждем ваших рецензий.

 

02.08.2016



Всего комментариев: 105
Constance (Киноакадемик), постов: 16797
5 августа 2016, 11:17
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SKSv2.0 писал(а) 5 августа 2016, 11:11
А какие у меня должны были быть ожидания, если речь идет о стольких известных персонажах? Заранее разочаровываться? ...
Он был здесь "на подхвате" - чтобы раскрыть Харли Квин)) Не ради самого себя))

SKSv2.0 (Зритель), постов: 656
5 августа 2016, 11:11
Аватарка пользователя SKSv2.0
Больше 11 лет на сайте
11
Constance писал(а) 5 августа 2016, 11:00
Вас подвели завышенные ожидания - я, напротив, ждала меньше и на Лето никоим образом не делала ставку)) Чтобы играть ...
А какие у меня должны были быть ожидания, если речь идет о стольких известных персонажах? Заранее разочаровываться? Ну а про Джокера - это Ваше очень субъективное. Мне не показался Джокер слабым, но его НЕ раскрыли и не могли, как я теперь думаю, раскрыть в подобном фильме. И вот в этом основная проблема.

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
5 августа 2016, 11:07
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Korvus Korax писал(а) 5 августа 2016, 11:02
После просмотра самого ожидаемой экранизации ДС комикса лета, можно сказать несколько вещей. Это то,что WB делают ...
Аманда Уоллер безусловно главный злодей - все прочие подневольны, а она делает свой свободный выбор "из любви к искусству"))

Korvus Korax (Зритель), постов: 130
5 августа 2016, 11:02
Аватарка пользователя Korvus Korax
Больше 8 лет на сайте
8
После просмотра самого ожидаемой экранизации ДС комикса лета, можно сказать несколько вещей. Это то,что WB делают работу над ошибками( судорожно, в попыхах, местами хочется ударить им по рукам линейкой, как учитель бьет неродивого ученика. Но все же делают) Сами актеры отыгрывают свою роль с энтузиазмом и зарождающейся любовью( опять же не все конечно) К таковым можно причислить, Уилла Смита(Дедшота), Марго Робби(Харви Квин) , Юэль Киннаман( Флаг), Джей Эрнандес(Диабло),Виола Дэвис(Аманда Уоллер). Аманда Уоллер по мне получилась больше злодей чем плененная и сбежавшая Чаровница. Джокера как персонажа может и не нужно было включать вовсе, так как этому персонажу, требуется свой собственный фильм. Для того что бы актерский талант Джарада Лето смог его раскрыть по полный и сделать такой образ этого злодея, после которого мы сможем(мы-зрители) его принять и не сравнивать с Джокером Леджера. Вообщем Фильм вышел отчасти отличным но не без ошибок. Это не Фак Марвел.Но отличная заявка.

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
5 августа 2016, 11:00
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SKSv2.0 писал(а) 5 августа 2016, 10:42
Часть I

Я ожидал от фильма намного больше. Не могу сказать, что он совсем уж плох, но по сравнению с тем, чем ...
Вас подвели завышенные ожидания - я, напротив, ждала меньше и на Лето никоим образом не делала ставку)) Чтобы играть Джокера, нужны стальные яйца, а Джаред, при всех свои талантах (ничего личного совершенно) выглядит моментами как ПОДРУЖКА Харли или загримированный поп-музыкант - мягко и не упруго))


Constance (Киноакадемик), постов: 16797
5 августа 2016, 10:55
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SKSv2.0 писал(а) 5 августа 2016, 10:43
Часть II

Здесь же все свелось к демонстрации его безбашенности, да заигрываниям с Харли Квинн, т.е. констатация ...
Чтобы стать ЯВЛЕНИЕМ фильму не хватило единой воли - единства коллективного сознания, или твердой руки режиссера, которого не дергают каждые пять минут. Судя по обсуждениям и всплывающей информации, отснятый материал можно было перемонтировать совершенно иначе - куда круче, нет предела совершенству))
Что абсолютно хорошо - Готэм и его фрики стали нам понятнее и ближе)) Это безусловно шаг вперед))

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
5 августа 2016, 10:49
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ArhimeD писал(а) 5 августа 2016, 6:30
Хорошо это или плохо - решать фанатам, бережно относящихся к канонам. Кстати, Джокер в исполнении Джареда Лето ...
Отличный коммент, особенно итог: " Далеко не шедевр, но определённо шаг вперёд для вселенной DC."

Я бы только оговорилась по поводу суперзлодеев)) Я комиксы не читаю, поэтому мой комментарий относится только к фильму)) Можно считать злодеем человека, который зарабатывает на жизнь как киллер (отстреливает, понятно, не ангелов), являясь при этом добропорядочным семьянином и трогательно-заботливым отцом? Можно ли считать злодейкой женщину, уважаемого психолога, которой не повезло потерять голову от любви к отморозку (стрелы амура не выбирают!) и стать жертвой его садистских психологических экспериментов? Или парочку с генетическими аномалиями, которые не владеют собой, потому что ими владеют дикие инстинкты? и т.д. Мне кажется, суперзлодейство лежит несколько в другой области))

SKSv2.0 (Зритель), постов: 656
5 августа 2016, 10:43
Аватарка пользователя SKSv2.0
Больше 11 лет на сайте
11
Часть II

Здесь же все свелось к демонстрации его безбашенности, да заигрываниям с Харли Квинн, т.е. констатация победы формы над содержанием, чего категорически нельзя допускать при использовании образа Джокера.

Да, есть в фильме пара мест, где имеются драматизм, хорошие экшн-сцены с Дэдшотом. Но и только. Квинн в исполнении Марго Робби оставила смешанные чувства. Вроде бы есть и красота, и манеры, но в ней нет какого-то злодейского огонька. Я не говорю, что в ней нет огонька совсем - о, это совсем не так - но она НЕ злодейка. Просто сдвинутая веселушка. Естественно, мое ИМХО.

В остатке мы получили во многом до неприличия абсурдный фант. экшен, в котором начисто убита атмосфера вселенной DC. Будем честными: за счет харизмы отдельных персонажей, нескольких хороших сцен и пары неплохих драматичных моментов, фильм нельзя назвать шлаком, хотя и близок к этому вердикту. Он мог стать КУДА круче и превратиться в ЯВЛЕНИЕ, чего, к моему огромному сожалению, не произошло. Увы.

SKSv2.0 (Зритель), постов: 656
5 августа 2016, 10:42
Аватарка пользователя SKSv2.0
Больше 11 лет на сайте
11
Часть I

Я ожидал от фильма намного больше. Не могу сказать, что он совсем уж плох, но по сравнению с тем, чем он мог быть - это тотальный провал. Мне не понравился ни сюжет, ни монтаж. Сюжет туп и глуп. Какого черта не сняли про больницу в Аркхеме, а приплели сюда эту ведьму и ее братца? Местами спасает Уилл Смит, хотя количество шуток - причем, большей частью по-американски глупых - просто зашкаливает. Атмосфера DC убита и похоронена под десятиметровым слоем земли.

Джокер...

Ради Джокера в роли Джареда Лето я и ждал этот фильм. Но к моему огромному разочарованию места для легендарного злодея просто хватило. Время его пребывания на экране ну очень мало - я не успел как следует распробовать эту роль. По-своему Лето в образе старины Джокера оказался хорош, но то, как его вписали в сюжет (например, захват вертолета) - бред сивой кобылы. Джокер - социопат-интеллектуал, ему нужно больше места для маневра, более сложные диалоги, реплики и рассуждения - как это было в "Темном Рыцаре

Andrew (Главный редактор), постов: 73226
5 августа 2016, 10:16
Аватарка пользователя Andrew
27 процентов. Догнал БПС:)