px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Стражи Галактики. Часть 2"

Итак, в прокат выходит фильм "Стражи Галактики. Часть 2", который, без всяких сомнений, станет одним из самых ярких событий летнего сезона 2017 года. Первая часть, представленная зрителям летом 2014 года, произвела настоящий фурор, и подтвердила способность компании Marvel эффективно распоряжаться своей собственностью, даже когда речь идет о далеко не самых популярных персонажах.
Сможет ли сиквел установить какие-то рекорды в мировом и домашнем прокате, покажет лишь время, однако еще до его выхода в широкий прокат было очевидно, что это один из самых ожидаемых кинопроектов 2017 года. Именно в таком качестве он претендовал на главную российскую независимую кинопремию "KinoNews 2017".
Что понравилось, и что не понравилось в "Стражах Галактики 2" пользователям портала "Новости кино" - прямо под этой заметкой. Самые интересные и аргументированные мнения затем будут собраны в традиционную для нашего ресурса рубрику "Глас народа".
Мы есть Грут!
03.05.2017



Всего комментариев: 90
George (Киноакадемик), постов: 10520
4 мая 2017, 13:50
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 4 мая 2017, 13:42
Визуальная часть конечно роскошная, но содержательная - немного скучноватая. Очень скудный и маленький сюжет ...
Возмущаться вроде не хочется (техническая часть увлекает с её клиповой эстетикой, музыкой и забавными моментами), но это не оправдывает смысл продолжения (в сюжетном плане). Для чего всё это было, что мы нового узнаём (ну, кроме отца Звёздного лорда)? Я лично не понял (ну, не считая маленьких моментов, где закинули пару удочек на третью часть).
Грут вообще ни к селу, ни к месту. Его не так много, как кажется, и он выполняет только мимишные функции. Все там с ним нянчатся (ути-пути, не задавите нашего грутика). Пять сцен после титров можно было пропустить (лишь одна глядит в продолжение, все другие - это обычные бытовые будни Стражей - кто кого перешутит). В общем, вместо фильма как такового - я увидел только его технические возможности.

George (Киноакадемик), постов: 10520
4 мая 2017, 13:42
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Визуальная часть конечно роскошная, но содержательная - немного скучноватая. Очень скудный и маленький сюжет на фоне такой огромной вселенной. По большому счёту, фильм может похвастаться только технической стороной - насыщенный антураж, космический масштаб, операторские примочки со слоу-мо и разнообразными ракурсами, ну и конечно музыкальное сопровождение. Оттого картина превращается в большой и красивый, но бессмысленный клип. Всё это конечно разбавляется юмором (довольно простеньким, но миловидным и забавным), что выражается в поведении героев, их весёлой перебранке между собой. Но когда "наедаешься" этими визуальными красивостями, тебе хочется проникнуться сюжетом. А такой двухкопеечный по замыслу сценарий совершенно непонятен. Он не развивает героев, имеет довольно слабую интригу и никак не продвигает киновселенную. Этот наивный семейный мелодраматизм быстро наскучивает.

Mr Smit97 (Критик), постов: 1123
4 мая 2017, 7:18
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 7 лет на сайте
7
SuicideSquad писал(а) 3 мая 2017, 23:50
Да расслабся и получи удовольствие, завтра это изнасилует твой мозг)))
Посмотрим)

SuicideSquad (Зритель), постов: 393
3 мая 2017, 23:50
Аватарка пользователя SuicideSquad
Mr Smit97 писал(а) 3 мая 2017, 22:57
Что колит?
От 10 нехороших мнений мне будет по барабану,ваши отзывы на фильм не повлияют!
И на меня тем более)
Да расслабся и получи удовольствие, завтра это изнасилует твой мозг)))

Mr Smit97 (Критик), постов: 1123
3 мая 2017, 22:57
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 7 лет на сайте
7
SuicideSquad писал(а) 3 мая 2017, 22:17
ВоЕнам Марвел опять правда глаза колит))) Ой как предсказуемо)))
Что колит?
От 10 нехороших мнений мне будет по барабану,ваши отзывы на фильм не повлияют!
И на меня тем более)


CaptainPirog (Критик), постов: 4973
3 мая 2017, 22:32
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SuicideSquad писал(а) 3 мая 2017, 22:17
ВоЕнам Марвел опять правда глаза колит))) Ой как предсказуемо)))
Правильно писать МарвИл )

SuicideSquad (Зритель), постов: 393
3 мая 2017, 22:17
Аватарка пользователя SuicideSquad
Mr Smit97 писал(а) 3 мая 2017, 21:57
Сейчас бы с фейков заходить и писать негативные отзывы)))))
Продолжайте в том же духе!
ВоЕнам Марвел опять правда глаза колит))) Ой как предсказуемо)))

Mr Smit97 (Критик), постов: 1123
3 мая 2017, 21:57
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 7 лет на сайте
7
Сейчас бы с фейков заходить и писать негативные отзывы)))))
Продолжайте в том же духе!

Реальный (Зритель), постов: 74
3 мая 2017, 21:17
Аватарка пользователя Реальный
Больше 7 лет на сайте
7
Chernomyrdin писал(а) 3 мая 2017, 20:04
Фильм вышел очень неоднозначным, мощное начало сразу же сдувается и пол фильма приходиться лицезреть "стояние ...
Ну, как я и предпологал Стражи 2 - туфта. и первые средние оценки в 7 баллов от посмотревших тому подтверждение))

SuicideSquad (Зритель), постов: 393
3 мая 2017, 20:44
Аватарка пользователя SuicideSquad
Chernomyrdin писал(а) 3 мая 2017, 20:25
я с киева, загуглите сеть кинотеатров Баттерфляй, там сейчас идут допремьерные показы
сравнение со шреком:рождество ...
Что то долго гуглит))) Признавать свою не правоту не его правилах))))