Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
T-800 #819Огурчик РикДоктор СтрэнджГеральтR2-D2 #31Тираннозавр РэксКсеноморф
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Обзор-рецензия фильма "Чужой: Завет" (Видео)

Редакция портала "Новости кино" продолжает экспериментировать с новым пока для нас форматом - видеообзорами ключевых кинопроектов сезона. На этот раз мы попытаемся препарировать фантастический фильм Ридли Скотта "Чужой: Завет".
Отзывы критиков иностранных изданий были в основном положительными, однако стартовые кассовые сборы картины в домашнем прокате прогнозируются весьма слабые. Ожидается, что ей не удастся превзойти результат предыдущей работы британского мэтра - фильма "Прометей". Узнаем об этом уже в ближайшее время, а пока смотрите, делитесь своими впечатлениями и пожеланиями. Объективная и аргументированная критика приветствуется.
К слову, если у кого-то из наш безмерно талантливых читателей есть навык видеомонтажа и создания анимационных заставок, будем благодарны за помощь в создании какой-то типовой заставки для наших грядущих видеообзоров.


19.05.2017




Всего комментариев: 85
Vleh (Зритель), постов: 165
19 мая 2017, 21:01
Аватарка пользователя Vleh
Больше 8 лет на сайте
8
Обязательно посмотрите пролог, связующие Прометей и Завет!

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 14065
19 мая 2017, 20:58
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 19 мая 2017, 20:53
Проросло сравнение с оригиналом? Как было с Экипажем Лебедева?)) Да, наверное тебе лучше не смотреть ремейки и приквелы к оригинальным картинам)) Неизбежно прорастёт сравнение))
Смотреть всё - моя вторая "работа", иначе что мы делаем а КА. А неизбежные сравнения, как я уже написала, иногда бывают весьма на пользу проекту.

George (Киноакадемик), постов: 6175
19 мая 2017, 20:53
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 19 мая 2017, 20:47
Я не беру с собой в кинотеатр чемодан с ассоциациями - они сами прорастают пока смотрю. Могут прорасти комплиментарные, могут негативные.
Проросло сравнение с оригиналом? Как было с Экипажем Лебедева?)) Да, наверное тебе лучше не смотреть ремейки и приквелы к оригинальным картинам)) Неизбежно прорастёт сравнение))

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 14065
19 мая 2017, 20:47
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 19 мая 2017, 20:42
А что ты ожидала от 6-то фильма про Чужого? Что сравняется или превзойдёт оригинал? Я абстрагируюсь от таких вещей и не сравниваю конкретный фильм с прошлыми шедеврами. Иначе как смотреть и зачем вообще ...
Я не беру с собой в кинотеатр чемодан с ассоциациями - они сами прорастают пока смотрю. Могут прорасти комплиментарные, могут негативные.

George (Киноакадемик), постов: 6175
19 мая 2017, 20:45
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 19 мая 2017, 20:42
А что ты ожидала от 6-то фильма про Чужого? Что сравняется или превзойдёт оригинал? Я абстрагируюсь от таких вещей и не сравниваю конкретный фильм с прошлыми шедеврами. Иначе как смотреть и зачем вообще ...
6-го фильма, включая классическую тетралогию и Прометея. Всякие кроссоверы "против Хищника" не беру в расчёт.

George (Киноакадемик), постов: 6175
19 мая 2017, 20:42
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 19 мая 2017, 20:40
Я с этого и начала - не понравилось даже на десятую часть Ридли сорокалетней давности.
А что ты ожидала от 6-то фильма про Чужого? Что сравняется или превзойдёт оригинал? Я абстрагируюсь от таких вещей и не сравниваю конкретный фильм с прошлыми шедеврами. Иначе как смотреть и зачем вообще тогда смотреть?

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 14065
19 мая 2017, 20:40
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 19 мая 2017, 20:37
Вооот! На этом и надо было остановиться - не понравилось и ладно. Не нужно его принижать) Глубина конечно поверхностная (и я писал, что тема только затронута и более ничего). К тому же это коммерческий ...
Я с этого и начала - не понравилось даже на десятую часть Ридли сорокалетней давности.

George (Киноакадемик), постов: 6175
19 мая 2017, 20:37
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 19 мая 2017, 20:01
Кусочки смальты есть - не возражаю, но смотреть мне было тоскливо: "глубина" мысли поверхностная, монстры как кузнечики не то что страха - испуга не вызывают. Я принимаю твой выбор, но присоединиться ...
Вооот! На этом и надо было остановиться - не понравилось и ладно. Не нужно его принижать) Глубина конечно поверхностная (и я писал, что тема только затронута и более ничего). К тому же это коммерческий блокбастер, тут зрелище на первом месте (совмещать интеллектуальность и развлекательность невозможно).
Я вообще всегда воспринимал Чужого как триллер, а не фильм ужасов. Никогда не пугался по-настоящему.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28468
19 мая 2017, 20:35
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GreedyBoy писал(а) 19 мая 2017, 19:10
Вот мои претензии.
Вставки из советских фильмов как раз лишние, они не смешные и не прикольные.
Ибо почему на ютубе никто их не пихает?
И вставлены они довольно коряво.
Звук нужен еще лучше.
и хорошо что не пихают. вот здесь пихают, и это одна из отличительных черт данного видео)
вставки, как по мне, очень в тему )

Black (Админ), постов: 3192
19 мая 2017, 20:17
Аватарка пользователя Black
sergeystr писал(а) 19 мая 2017, 19:26
Вот многие пишут про идиотизм героев фильма,попробуйте себя представить на их месте,я чесно говоря понятия не имею,чтоб я делал.Люди в обычной жизни столько делают дурных не понятных поступков,а уж под ...
люди все-таки объединяться должны, а не ходить по одному. Что за бред. И где людское любопытство. Рядом целая цивилизация, дома, строения, а они улетает и я так понимаю, ничего на землю не сообщая :) Это не показано :) Сюда должна следом прилететь целая исследовательская экспедиция с армией военных для прикрытия.