Новость сайта

Обзор-рецензия фильма "Чужой: Завет" (Видео)

Редакция портала "Новости кино" продолжает экспериментировать с новым пока для нас форматом - видеообзорами ключевых кинопроектов сезона. На этот раз мы попытаемся препарировать фантастический фильм Ридли Скотта "Чужой: Завет".
Отзывы критиков иностранных изданий были в основном положительными, однако стартовые кассовые сборы картины в домашнем прокате прогнозируются весьма слабые. Ожидается, что ей не удастся превзойти результат предыдущей работы британского мэтра - фильма "Прометей". Узнаем об этом уже в ближайшее время, а пока смотрите, делитесь своими впечатлениями и пожеланиями. Объективная и аргументированная критика приветствуется.
К слову, если у кого-то из наш безмерно талантливых читателей есть навык видеомонтажа и создания анимационных заставок, будем благодарны за помощь в создании какой-то типовой заставки для наших грядущих видеообзоров.


19.05.2017
 
 
Всего комментариев: 85
  • Vleh
  • Зритель
  • Постов: 164
  • Больше пяти лет на сайте
19.05.2017 21:01
#867333
Обязательно посмотрите пролог, связующие Прометей и Завет!

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11019
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.05.2017 20:58
#867332
George писал(а) 19.05.2017 20:53 #867329
Проросло сравнение с оригиналом? Как было с Экипажем Лебедева?)) Да, наверное тебе лучше не смотреть ремейки и приквелы к оригинальным картинам)) Неизбежно ...
Смотреть всё - моя вторая "работа", иначе что мы делаем а КА. А неизбежные сравнения, как я уже написала, иногда бывают весьма на пользу проекту.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2900
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.05.2017 20:53
#867329
Constance писал(а) 19.05.2017 20:47 #867327
Я не беру с собой в кинотеатр чемодан с ассоциациями - они сами прорастают пока смотрю. Могут прорасти комплиментарные, могут негативные.
Проросло сравнение с оригиналом? Как было с Экипажем Лебедева?)) Да, наверное тебе лучше не смотреть ремейки и приквелы к оригинальным картинам)) Неизбежно прорастёт сравнение))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11019
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.05.2017 20:47
#867327
George писал(а) 19.05.2017 20:42 #867322
А что ты ожидала от 6-то фильма про Чужого? Что сравняется или превзойдёт оригинал? Я абстрагируюсь от таких вещей и не сравниваю конкретный фильм с прошлыми ...
Я не беру с собой в кинотеатр чемодан с ассоциациями - они сами прорастают пока смотрю. Могут прорасти комплиментарные, могут негативные.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2900
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.05.2017 20:45
#867324
George писал(а) 19.05.2017 20:42 #867322
А что ты ожидала от 6-то фильма про Чужого? Что сравняется или превзойдёт оригинал? Я абстрагируюсь от таких вещей и не сравниваю конкретный фильм с прошлыми ...
6-го фильма, включая классическую тетралогию и Прометея. Всякие кроссоверы "против Хищника" не беру в расчёт.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2900
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.05.2017 20:42
#867322
Constance писал(а) 19.05.2017 20:40 #867321
Я с этого и начала - не понравилось даже на десятую часть Ридли сорокалетней давности.
А что ты ожидала от 6-то фильма про Чужого? Что сравняется или превзойдёт оригинал? Я абстрагируюсь от таких вещей и не сравниваю конкретный фильм с прошлыми шедеврами. Иначе как смотреть и зачем вообще тогда смотреть?

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11019
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.05.2017 20:40
#867321
George писал(а) 19.05.2017 20:37 #867318
Вооот! На этом и надо было остановиться - не понравилось и ладно. Не нужно его принижать) Глубина конечно поверхностная (и я писал, что тема только затронута ...
Я с этого и начала - не понравилось даже на десятую часть Ридли сорокалетней давности.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2900
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.05.2017 20:37
#867318
Constance писал(а) 19.05.2017 20:01 #867307
Кусочки смальты есть - не возражаю, но смотреть мне было тоскливо: "глубина" мысли поверхностная, монстры как кузнечики не то что страха - испуга ...
Вооот! На этом и надо было остановиться - не понравилось и ладно. Не нужно его принижать) Глубина конечно поверхностная (и я писал, что тема только затронута и более ничего). К тому же это коммерческий блокбастер, тут зрелище на первом месте (совмещать интеллектуальность и развлекательность невозможно).
Я вообще всегда воспринимал Чужого как триллер, а не фильм ужасов. Никогда не пугался по-настоящему.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25510
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.05.2017 20:35
#867315
GreedyBoy писал(а) 19.05.2017 19:10 #867283
Вот мои претензии.
Вставки из советских фильмов как раз лишние, они не смешные и не прикольные.
Ибо почему на ютубе никто их не пихает?
И вставлены ...
и хорошо что не пихают. вот здесь пихают, и это одна из отличительных черт данного видео)
вставки, как по мне, очень в тему )

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2554
19.05.2017 20:17
#867314
sergeystr писал(а) 19.05.2017 19:26 #867291
Вот многие пишут про идиотизм героев фильма,попробуйте себя представить на их месте,я чесно говоря понятия не имею,чтоб я делал.Люди в обычной жизни столько ...
люди все-таки объединяться должны, а не ходить по одному. Что за бред. И где людское любопытство. Рядом целая цивилизация, дома, строения, а они улетает и я так понимаю, ничего на землю не сообщая :) Это не показано :) Сюда должна следом прилететь целая исследовательская экспедиция с армией военных для прикрытия.